Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Общее обсуждение фильмов - 2
Цитата Товарищ ()
Уже есть.
Действительно. А говорили что не будет. В любом случае уверен, он дело не исправит.

Добавлено (18.11.2016, 21:32)
---------------------------------------------
Dezmond, спасибо за прояснение ситуации. А то подумал, что у меня родились ложные воспоминания. biggrin

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2016-11-18, 21:33

# 1876 (ID: 119716) | , 21:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Посмотрел Фантастических зверей и места их обитания. В целом, не так плохо, как я ожидал, узнав режиссёра фильма, но всё равно так себе. Интригующее начало, интересный главный герой, неплохая актёрская игра - и кажется, что будет интересно. Но потом Йейтс решил перескочить с авантюры в мрачность, а потом ещё куда-нибудь, а потом ещё... И в итоге перескакивая с одной идеи на другой, причём делая этот переход до нельзя убого, режиссёр попросту губит фильм. Экранное время тратится на всякую ненужную фигню, повествование провисает и всё очарование, которое создаётся в начале, исчезает. Меня не покидало ощущение, что если сделать из фильма Индиану во вселенной Поттера, то получилось бы на порядок лучше.

# 1877 (ID: 119785) | , 00:41 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Спасти мистера Бэнкса
Очень странно, что этот фильм прошёл мимо меня. История деловых отношений двух гениев-мудаков (ну один-то из них гарантировано был мудаком), Уолта Диснея (гарантированный) и П.Л. Трэверс (судя по фильму таки да), автора Мэри Поппинс.
В фильме прекрасно всё, режиссура, сценарий, актёры. Просто посмотрите его.

Дракон Пита (2016)
Очень детский фильм, но разок глянуть можно. Кстати дед Рэдфорд вне всякого сомнения великий актёр, и роли-то у него по сути дела в фильме нет, и на экране его показывают минут 15 от силы, но как играет, просто любо-дорого посмотреть! Не халтурит, хотя ведь и мог бы, с его-то именем!


# 1878 (ID: 119791) | , 01:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Посмотрела Тварей. Внезапно понравилось. Оказалось, что я хорошо отношусь к франшизе ГП, если главный герой не ГП. В матчасти всё равно дыр что в голландском сыре, конечно. Да и так-то это а-ля Дисней, причём всё, вплоть до злодея, но почему-то это и неплохо. Второстепенники понравились, милая пара. Графика компьютерная на высоте, тварюшки классные.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1879 (ID: 119798) | , 10:19 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
И я посмотрел пару дней назад Тварей. И если по большей мере фильм, как мне видится, вышел на крепкую четвёрку и имеет как франшиза большое будущее, то некоторые отдельные моменты провисают.
Ньют излишне деревянный - конечно, нам показали будто ему с животными куда комфортнее чем с людьми, но порой он был совсем мебелью, лишний раз привлекая внимание к своим странностям. Ему бы попроще вписываться в компании (а мы видим, что он это умеет), тогда и протагонист из него отменный получится. Надеемся, что просто первый блин комом. А ещё из Грин-де-Вальда сделали какое-то чучело, эти усики Джонни Деппа прямо кричат о том, что он злой злодей просто потому что может (привет, Волан-де-Морт, но мы не скучали). В поттериане о нём рассказывали иначе, он должен быть куда интересней и неоднозначней. Да и странно видеть во что превратился тот молодой парень, которого нам в ГП показывали в воспоминаниях Дамблдора.
Но зверюшки все чудо как хороши! Нюхлер играючи завоевал сердца всего зала, а то как Ньют использует живность в бою просто выше всяких похвал. Ну и, конечно, я рад, что теперь нам покажут магию нормальных волшебников, а не школьников которым колдовать и нельзя, и нечего.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1880 (ID: 119812) | , 17:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond; 119812
Ньют излишне деревянный — конечно, нам показали будто ему с животными куда комфортнее чем с людьми, но порой он был совсем мебелью, лишний раз привлекая внимание к своим странностям. Ему бы попроще вписываться в компании (а мы видим, что он это умеет).
Ньют просто инфантильный. Меня гораздо больше взбесило в его истории
. Ну серьёзно.

Мотивация Грини вообще убита вхлам. Её просто нет.

Ляпов с матчастью миллион
. Всего за раз и не перечислить. Но, если смотреть как добрую сказку — хорошо.

Цитата Dezmond ()
тогда и протагонист из него отменный получится. Надеемся, что просто первый блин комом
По довольно убедительным слухам от дразнящих фанатов сценаристов, он больше не планируется как ГГ, разве что камео будет. Протагонист будет из засвеченных уже, но не Ньют.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1881 (ID: 119818) | , 17:34 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1882 (ID: 119823) | , 17:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1883 (ID: 119851) | , 09:54 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2016-11-24, 16:32


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1884 (ID: 119873) | , 16:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1885 (ID: 119874) | , 17:49 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Нового Борна кто смотрел?


# 1886 (ID: 119875) | , 17:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Товарищ, нет, только сцену побега из него



Но надо посмотреть, там хоть Дэймон вернулся. С другой стороны, прошлый фильм был плох не из-за другого актёра.

# 1887 (ID: 119876) | , 19:01 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1888 (ID: 119877) | , 19:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
У Роулинг все истории на простеньких контрастах. Вы либо принимаете это и получаете удовольствие от просмотра, либо я не совсем понимаю зачем вообще жевать кактус.
И это мне никогда не нравилось. А кактус я ради отдельных интересных мне персонажей жую.

Нет, не зверюшка. Вполне себе вьюнош. И очень мощный.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1889 (ID: 119879) | , 20:03 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Вполне себе вьюнош. И очень мощный.

Нет. Нет! Нееееееееееет! Только не этот заморыш. Зачем нам ещё один Кайло Рен?
Я долго матерился, когда сказали, что Эзра будет играть Флэша, а тут он ещё и тут решил под себя большой экран подмять.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 1890 (ID: 119882) | , 20:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Нет. Нет! Нееееееееееет! Только не этот заморыш. Зачем нам ещё один Кайло Рен?
Что поделаешь, десу. Лично мне он тоже не нравится.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1891 (ID: 119907) | , 09:06 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Вчера наконец посмотрел отряд самоубийц. К сожалению, все споры давно утихли, мое же мнение такое: фильм ПЛОХ. Не уровня "кошмар, невозможно смотреть", а просто ПЛОХ. Причем все составляющие фильма примерно одинаково плохи. Харли впрочем смотрится ощутимо лучше чем все остальное, а джокер очень даже ОК, как по мне (не знаю, почему его так все гнобили, видимо из-за сравнений с Леджером, но там же кино другое совсем). Короче при том, что я ничего особенного и не ждал, ожидая посмотреть некий середнячок, остался все равно разочарован.
# 1892 (ID: 119909) | , 10:02 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
джокер очень даже ОК, как по мне (не знаю, почему его так все гнобили, видимо из-за сравнений с Леджером, но там же кино другое совсем)
Серьёзно?! Скажи, что шутишь. Его же всё равно что нет. Никакушнее и непроработаннее разве что Бумеранг.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1893 (ID: 119910) | , 10:17 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Его же всё равно что нет. Никакушнее и непроработаннее разве что Бумеранг.

А, ну тут то я согласен. Я имел в виду игру и попадание в образ. Слышал кучу сцен с ним удалили, посмотреть бы их, но лень искать, а смотреть расширенную версию желания нет smile
# 1894 (ID: 119912) | , 11:28 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadowsнаслаждайся.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1895 (ID: 119913) | , 11:31 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата JackOfShadows ()
не знаю, почему его так все гнобили
Потому что снова даже рядом не канон.
# 1896 (ID: 119917) | , 12:41 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Канон. В комиксах. Смешно. Там образы героев меняется от автору к автору даже в рамках соседних сюжетов, не говоря уж об изменениях сквозь года. Джокер времён Золотого века и Джокер из New52 — два абсолютно не похожих друг на друга человека.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1897 (ID: 119918) | , 13:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Чума ()
Потому что снова даже рядом не канон.
Лично я всегда считал, что Джокер такой персонаж, что его можно показывать каким угодно, всё равно будет интересно. Его образ можно вертеть и так и эдак, и вообще это великолепный полигон для воплощения идей любым режиссёром.
А вообще, я раньше я считал, что книги, комиксы и прочее надо экранизировать слово в слово, по канону. Но потом посмотрел пару таких работ и понял, что уж лучше какой-то элемент новизны, отсебятина, которую потом можно обсудить и оценить, чем скучная дословная экранизация.

# 1898 (ID: 119920) | , 13:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Чума ()
Потому что снова даже рядом не канон.
А какой канон у него? Мультсериал 90-х, Мура (убийственная шутка), Аззарелло (джокер), Миллера (возвращение темного рыцаря)? Надо же учитывать, что эта шайка дегенератов на основе каких-то комиксов (состав из 60-х годов, а не 201х), где Джокер не тот самый.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2016-11-25, 13:31

# 1899 (ID: 119923) | , 13:30 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Да речь не о том, канон или нет, он просто не проработан. Подросток-псих, вот и всё. Впрочем, справедливости ради, сценаристы до ума не довели почти никого, хотя такие классные сюжетные задумки были!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1900 (ID: 119949) | , 15:02 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Форум » Беседка » Видео » Общее обсуждение фильмов - 2 (Cкажи мне, что ты смотришь)
Поиск: