Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов
Зина, хочешь загадку?
# 126 | , 15:23 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1715
Цитата Протей ()
Зверополис
Отличная анимация, получил приличный заряд позитива.
# 127 | , 16:23 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Hohenheim, ты разговариваешь с воображаемой подругой!? wacko


# 128 | , 16:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Блиц-Блиц, скорость без границ!
# 129 | , 16:36 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1715

# 130 | , 19:02 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Досмотрел 19-й сезон Саус Парка. Много сатиры, мало (относительно того что я видел до этого) сортирного юмора, мне понравилось. Старт был довольно пресным, к 10-му эпизоду нехило так разошлось. Пойду-ка смотреть что-нибудь из более ранних сезонов.
# 131 | , 18:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата JackOfShadows ()
Досмотрел 19-й сезон Саус Парка
ИМХО, первый по-настоящему плохой сезон Саус Парк. Хотя пара винов всё же есть даже здесь.
# 132 | , 19:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4682
Justice League vs Teen Titans

Мультфильм — продолжение анимационной линейки полнометражек DC по New52-комиксам. Опять унылое хамло Дэмиен Уэйн (Робин №4) в главных ролях, опять он перекачен по самое не балуйся, но в этом фильме он хоть немного интереснее за счёт взаимодействия с командой Титанов. Сами Титаны, конечно, даже близко не тянут на шикарных персонажей из мультсериала Teen Titans, но в целом получились неплохо, рад был снова увидеть знакомые лица. Голос Рэйвен, правда, после Тары Стронг совсем не «слушается».

Сюжетно всё довольно просто (и знакомо по всё тем же сериальным Титанам), но динамично. Экшн интересный, анимация полуанимешная, но в целом приятная. Юмор сильно подростковый («твоя мама делала ЭТО с демоном, охохо»), как и весь мульт. Фансервис есть и его немало.

Заявленное в заголовке противостояние — чисто рекламный ход, хоть и персонажи из Лиги в сюжете есть. Бэтмена продолжают унижать и ослаблять (надо же сынишку выставить в выгодном свете), Супс с Чудобабой смотрятся как брат и сестра, а не пара, Флеш работает мебелью, Киборг практически тоже. Лучше бы выкинули Лигу из мультфильма вообще и сосредоточились на Титанах.

Много лучше последних трёх-четырёх мультфильмов DC, но всё ещё стерильно. Жду «Убийственную шутку».

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 133 | , 10:42 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Товарищ, постараюсь не злоупотреблять. просто кину для затравки пару-тройку. Достаточно старенькая штука. Выдернуть код видео с FAAF немного затруднительно, ссылки на ВК давать не хочу, а на Vimeo версия с испанскими субтитрами, вернее там должна быть и русская, но я не нашёл, так что пускай будет как-то так, без самого видео в теле сообщения.
1. Greenfields
2.1 Крепость
2.2 Последний день войны
3. Сад

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2016-05-17, 17:57


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 134 | , 10:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Greenfield хорошо, но не люблю про БЗСХДНСТ. Крепость и Последний день войны видел, отличные мульты. Последний позжее гляну.


# 135 | , 18:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Зверополис
Видимо возраст и количество отсмотренных мультфильмов дают о себе знать. Как и в случае с Inside out, мультфильм получился хорошим, но всеобщий хайп и "охоспадиэтошедевр10из10" мне не понятен. Очередной качественный мультфильм от Disney (или Pixar? Не важно), но не более.


# 136 | , 21:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Ну, когда "Головоломку" хайпили - это еще было более-менее обосновано, ибо за детским фасадом темы поднимались довольно серьезные, а вот когда началось всемирное обожание мультфильма "Холодное сердце", при всей его вторичности и "девчачьести" - вот это было реально странно.
# 137 | , 22:13 | realavt
Цитата Товарищ ()
Как и в случае с Inside out, мультфильм получился хорошим, но всеобщий хайп и "охоспадиэтошедевр10из10" мне не понятен. Очередной качественный мультфильм от Disney (или Pixar? Не важно), но не более.
Таки позавчера посмотрел Inside Out и полностью согласен. А на винте лежат, внезапно, Зверополис и Frozen. Но что-то после Life Is Strange получил такую ударную дозу девчачьести и соплей, что аж разхотелось.
# 138 | , 02:27 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4682
Рэтчет и Кланк
Хороший мультфильм, забавные персонажи. Жена правда сказала, что "так себе". Если что, в игру я не играл.


# 139 | , 15:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Ещё пару недель назад посмотрел нового Вольтрона. Который Voltron: Legendary Defender от создателей обоих «Аватаров» и Justice League: Unlimited.

Хороший яркий анимационный сериал. «Аватарность» заметна в анимации и постановке драк человеков, вообще сериал почти на уровне первого сезона Корры. Персонажи плосковаты, конечно, сама концепция Вольтрона не может уже не вызывать улыбку (гигантские меха-львы собираются в ГЧПР, ну вы понимаете). Но за счёт единого сюжета без отвлечения на филлеры смотрится всё на одном дыхании. Благо, сериал выпускает Нетфликс, поэтому не приходится тянуть кота за фаберже, разбавляя действо монстрами недели.

Если драки между гуманоидами смотрятся отлично, то битвы Вольтрона с НЕХами уже выглядят так себе. Во-первых, из-за так себе 3d, во-вторых — из-за меньшего опыта создателей в этих меха-делах. Забавная ситуация выходит с учётом концепции сериала — всё что связано непосредственно с Вольтроном хочется промотать не глядя.

Персонажи, как я написал выше, вышли не слишком проработанными, но за сезон характеры пары героев всё же более-менее раскрываются. Сюжет динамичный, заканчивается всё воттакенным клиффом, приходите через год. Я лично приду.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 140 | , 21:20 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Неплохо так. Немного The Brave and the Bold отдаёт, и создатели явно на младшую аудиторию ориентируются, но всё равно может быть интересно. Каст озвучания вообще отличный (Кевин Конрой и Марк Хэммил in da house).


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 141 | , 18:38 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Посмотрел очень хорошую французскую анимацию Dofus - Livre 1: Julith, очень классная рисовка и дизайн персонажей (есть еще одноименная ммо, на сколько я понял мир и дизайн взяты от туда), наличие драмы, что редко бывает в мультфильмах. В общем, чистое удовольствие, рекомендую.
# 142 | , 18:03 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
есть еще одноименная ммо
Это по игре Wakfu. Там ещё пара мультсериалов, об одном из которых я писал в самом начале этой ветки.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 143 | , 18:15 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Это по игре Wakfu
Похоже там от одной студии две игры с похожим дизайном, в общем как то все запутано, лень разбираться, я гуглил дофус выдало ммо )
# 144 | , 18:25 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Сеттинг один.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 145 | , 18:28 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Пересматривал избранные эпизоды из анимационных сериалов DC, добрался до трёхмерного Green Lantern: The Animated Series и посмотрел почти ничего не пропуская. Отличная космическая приключенческая фантастика, мир фонарей раскрыт очень хорошо, почти идеальный способ познакомиться с этим сеттингом, не считая парочки неплохих полнометражек от WB. Сюжеты как сквозные, так и истории отдельных эпизодов, очень хороши. Персонажи прекрасны, особенно удивила в своё время красивейшая романтическая линяя Рэйзера и Айи — does this unit have a soul и обретение себя после полнейшего крушения жизни, прям вот шикарно и отдельными сценами до мурашек. Жаль, второго сезона даже не завезли, всего 26 эпизодов и две сюжетные арки.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 146 | , 10:48 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
На-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на-на... Бэтмен!

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 147 | , 13:08 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Хранитель Луны
Отличный французский мультфильм. По оригинальности ничем не уступает Детям дождя. Короче могут, когда хотят рисовать действительно что-то самобытное, а не эти ихние анимэ.


# 148 | , 14:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Каждый раз как вижу обновление этой темы думаю, что Протей наконец-то отписался о Killing Joke. Он ведь ждал, я же помню. Но нет - уже даже шлакопаблики растащили кадры оттуда на мемасики, а Протей всё молчит как воды в рот набрал.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 149 | , 14:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Dezmond ()
Каждый раз как вижу обновление этой темы думаю, что Протей наконец-то отписался о Killing Joke.
*поперхнулся кофе* Это щас внезапно было. Да посмотрел давно, как-то без эмоций. Что первые полчаса шиппинг-фанфика от Брюса Тимма, что дальнейший буквальный и скучный перенос культовой истории.

От пресловутой сцены секса ни горячо, ни холодно. У меня в своё время бомбило от комикса про Женщину-кошку, где она и Бэтс трахались, не снимая масок и не зная личностей друг друга. Тут считай то же самое, только ещё более нелепо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 150 | , 14:51 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение мультфильмов и мультсериалов (Не японское творчество)
Поиск: