• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Аудио » Как вы относитесь к различным субкультурам? (про ниферов и не только.))
Как вы относитесь к различным субкультурам?
Цитата Khael ()
Типичный говнарь в чёрной футболке, косухе и хаером до поясницы.
Если деньги, на пиво, под магазином не стрясаешь, то, я считаю, вполне  нормально. Сам, сколько "тяжелую" музыку слушаю, но от такого внешнего вида  давно отказался, в пользу более широких взглядов. Спец наряд если только на концерт )

Сообщение отредактировал lostmemories - Вторник, 2016-05-17, 21:19

# 26 | , 21:18 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата lostmemories ()
но от такого внешнего вида давно отказался, в пользу более широких взглядов. Спец наряд если только на концерт
мне нравится так ходить. это психологически комфортно, хотя в обыденной жизни всё же соблюдаю компромисс между практичностью, удобством и внешним видом. увы на нормальном концерте ни разу не был, да и не хочу, идеальное звучание- это хорошая студийная запись+хороший аудиотракт+одиночество- и идеально, а концерт- это толпа орущих полубухих фанатов. мечтал лишь попасть на Мановаров когда они в РФ недавно гуляли, но тогда не смог изыскать возможность и об этом действительно сильно жалею. в остальном просто предпочитаю слушать музыку и иногда забухать с кем-то из таких же патлатых друзей из какой-нибудь небольшой рок-группы, нередко аккомпанирующих в процессе что-то на электрогитаре. Впрочем этого тоже давно уже не было. Увы.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 27 | , 21:32 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
идеальное звучание- это хорошая студийная запись+хороший аудиотракт+одиночество- и идеально, а концерт- это толпа орущих полубухих фанатов

Почему-то с таким мнением сталкивался только со стороны миталявых. Ни Х-билли, ни панкотня, ни любители 60-ых никогда такой фигни не говорили.


# 28 | , 21:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Khael ()
хорошая студийная запись+хороший аудиотракт+одиночество

friends

Цитата Товарищ ()
фигни не говорили

Ничуть не фигня. Но о грече нужно рассуждать, лишь её попробовав. Послушав музыку в хорошем качестве, удивляешься, как до этого слушал что-то другое.

К слову, говенно записанного митолла очень и очень много.
# 29 | , 21:39 | m00n1ight
Цитата Khael ()
увы на нормальном концерте ни разу не был, да и не хочу, идеальное звучание- это хорошая студийная запись+хороший аудиотракт+одиночество
Ну я такие вещи разделяю, не ради звука на концерты хожу, про тодлпу бухих и орущих это все по разному, концерты где я бываю собирают 500-600 человек и там нет "случайных" людей, а культуры побольше чем на улице. Зато после концертов я реально заряженный хожу, меня электризует на неделю - две.
# 30 | , 21:43 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Цитата Товарищ ()
Почему-то с таким мнением сталкивался только со стороны миталявых
ну и к слову о том что я слушаю, иногда кажется что если ты говоришь что ты в коже и с длинными волосами, то все вокруг по умолчанию считают, что кроме хэвимитол ты больше ничего не слушаешь. Метал просто преобладающий жанр. Но им ничего не ограничивается. Обожаю скрипку (особенно в исполнении Ванессы Мэй), впрочем как и любые струнные, а ещё дядьку Вагнера. Из духовых- только орган, но вот его как раз надо вживую, в органном зале с годной акустикой, ибо она даёт очень значимую долю звучания, но там фанаты не орут обычно и если закрыть глаза- это просто божественно.Ем  бардов, хардрок, дэз, блэк, хэви, павэр, индастриал, трешь,симфоготик, альтернативу, прогрессив. Даже иногда что-то из электроники доставляет, правда на стыке жанров. Не признаю разве что рэп, дабстепы, русский шансон и попсу, да и то последняя не без исключений.

Добавлено (17.05.2016, 21:56)
---------------------------------------------
lostmemories, большую роль играю возможности. Иногда просто поехать на концерт- это планирование за год вперёд, потому что концерт проходит в двух тысячах километров от тебя. А ещё иногда есть работа, где даже в выходной могут вызвать выйти потому что человек заболел и резерва нет. Или заслуженный отгул не дать потому что начальник мудак. С одной стороны эта работа кормит, с другой- держит на цепи как дворового пса. Иногда с цепи получается сорваться ненадолго, но заранее это спланировать нельзя, да и тогда предпочитаешь к друзьям а не на концерт, потому что друзья важнее и они так же дают заряд на месяц вперёд smile


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 31 | , 21:56 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
дэз, блэк, хэви, павэр, индастриал, трешь,симфоготик

В сортах митола не разбираюсь. Для меня существует только классика в лице HMR и весь остальной митол.
Цитата Khael ()
русский шансон

Ты просто никогда его не слышал.


# 32 | , 23:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
В сортах митола не разбираюсь.

В сортах твоего этого самого тоже разбираются далеко не все. Но не все об этом напоминают при каждом удобном случае. cool

А вообще, есть тема про ласт.фм, всякие жанры и проч.
# 33 | , 00:15 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
Ты просто никогда его не слышал.
У меня отец постоянно его слушал. ну и я заодно поневоле. А ещё каждый водитель маршрутки и такси к нему всячески старается приобщить собственных пассажиров smile русский шансон- это такое извращение в музыке, лишь по недоразумению называющееся шансоном, если рок он на любом языке рок, хоть по-русски, хоть по-английски, хоть по-немецки, он всё равно остаётся роком, то почему наш блатняк называют шансоном для меня действительно загадка. К французской кабарэ-эстраде ни малейшего касательства по сути не имеет же

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2016-05-18, 00:33


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 34 | , 00:29 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Товарищ ()
Почему-то с таким мнением сталкивался только со стороны миталявых.
Я в шоке от нынешних митолиздов. Всё больше и больше различных сортов коротко остриженных снобов, либо тихо наяривающих в одиночку на свои паверы и думы, либо агрессивно обсерающих всё, кроче своих хипстерских текникалов и прогрессивов. Драйва нет. Преданности культуре. Не говоря уже об идеологии блэка. Одно надрачивание на жанровые принадлежности по форумам.
# 35 | , 07:47 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 683
Цитата Khael ()
увы на нормальном концерте ни разу не был, да и не хочу, идеальное звучание- это хорошая студийная запись+хороший аудиотракт+одиночество- и идеально, а концерт- это толпа орущих полубухих фанатов.
Очень не согласен. Мусье никогда не был концертах и судит. А как человек бывавший там регулярно (сейчас уже редко) заявляю, что орущих полубухих фанатов там не так много. Больше всего их было на Pain'е, на моей памяти. А, например, на Сепультуре вообще всё было чинно-культурно. А вообще слушать митол и не быть ни разу на концерте это как всю жизнь пользоваться только резиновой женщиной, ведь она всегда накрашена и никогда не пукает.

Добавлено (18.05.2016, 07:49)
---------------------------------------------
Цитата Khael ()
.Ем  бардов, хардрок, дэз, блэк, хэви, павэр, индастриал, трешь,симфоготик, альтернативу, прогрессив. Даже иногда что-то из электроники доставляет, правда на стыке жанров. Не признаю разве что рэп, дабстепы, русский шансон и попсу
Вот тут поддерживаю полностью.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2016-05-18, 09:24

# 36 | , 07:49 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
vaska_psih, ну я смотрел видеозаписи и немало общался с теми кто туда часто ездит или сам играет. Ну и конечно да, у каждой группы и даже поджанра немного свой фанклуб, я просто обобщил и был несколько не прав в этом, признаю.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2016-05-18, 10:41


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 37 | , 10:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Khael ()
Иногда просто поехать на концерт- это планирование за год вперёд, потому что концерт проходит в двух тысячах километров от тебя. А ещё иногда есть работа, где даже в выходной могут вызвать выйти потому что человек заболел и резерва нет.
В такие моменты понимаешь как хорошо живешь, если можешь выйти с работы, пойти в клуб, купить билет на входе и отрываться два часа под любимую группу.
# 38 | , 11:08 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
Домашнее прослушивание прекрасно. Однако живые выступления дарят потрясающие впечатления. Не все. Но ряд концертов, на которых я был, их эмоции, энергетика, запомню на всю жизнь — отрешённый Skepticism, театрально-актёрский Kamelot, интеллигентный «Пикник», мрачно-яростный Thyrfing, эпический Moonsorrow, отчаянно-гневный Primordial, пьяно-готичный Theatre of Tragedy, академически-весёлый Haggard. Бывало, группы разочаровывали на концерах. как Kalmah и Amon Amarth, бывало наоборот — на концертах я становился поклонником Butterfly Temple и Draconian. Сейчас я стал намного реже ходить на живые выступления, но ничуть не жалею о тех десятках концертов, на которых побывал.

Домашнее прослушивание прекрасно. Но концерты — шанс на небольшое чудо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 39 | , 11:18 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Протей ()
Бывало, группы разочаровывали на концерах. как Kalmah и Amon Amarth
Ух, не был на их концертах, но одни из любимых коллективов, все так плохо у них?
# 40 | , 11:25 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 645
lostmemories, у первых кошмарная каша вместо звука, для их музыки это фатально. А последние слишком механически отыграли, энергия нулевая. Мужики абсолютные профессионалы, вопросов нет, но души (тм) в выступлении не было.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 41 | , 11:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Khael ()
то почему наш блатняк называют шансоном для меня действительно загадка. К французской кабарэ-эстраде ни малейшего касательства по сути не имеет же
Дайте пожму вашу руку!

Цитата Протей ()
Домашнее прослушивание прекрасно. Но концерты — шанс на небольшое чудо.
Соглашусь, так и есть.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 42 | , 12:02 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1513
Цитата Tinuviel ()
Дайте пожму вашу руку!
friends

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 43 | , 12:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата Протей ()
становился поклонником Butterfly Temple
Какого состава?
# 44 | , 13:05 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 683
Чума, мне нравятся альбомы из разных периодов творчества. И с Лесьяром и Ксенией, и только с Абреем, и даже без них (песня «Смерть дана одна на всех» — одна из самых душеразрывающих в творчестве группы для меня). Но услышал и увидел я BT на концерте в «Релаксе», год уже даже не помню. На вокале тогда уже был только Абрей.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 45 | , 13:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Протей ()
Бывало, группы разочаровывали на концерах.
У меня это были Vader и, как не странно, Kreator. Вот вообще не понравилось. Последнее, что вот прям понравилось, что "аж всю жизнь не забуду", это Manowar в прошлом году. Отличнейший концерт был. Самое смешное, что в тот же день у нас выступали Скорпы с симфоническим)
# 46 | , 13:40 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2312
Цитата Протей ()
На вокале тогда уже был только Абрей.
Эх, ну это не то. А на концертах Невиди побывать успел?

Добавлено (18.05.2016, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата vaska_psih ()
У меня это были Vader
Блин, сириузли? Вяло подают материал?
Из тех немногих, что забредали в моё болото, меня разочаровали TYR. Отвратительно.
# 47 | , 13:42 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 683
Цитата vaska_psih ()
Последнее, что вот прям понравилось, что "аж всю жизнь не забуду", это Manowar в прошлом году. Отличнейший концерт был
не рвите душу cry

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2016-05-18, 13:44


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 48 | , 13:44 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 950
Цитата vaska_psih ()
У меня это были Vader и, как не странно,
Как ни странно, никогда вообще не любил Вёдра. Но сходил на сборный концерт Vader, Marduk, Kataklysm и God's Tower. Поленские детстеры неожиданно неплохое впечатление оставили. Marduk скучная молотилка живьём, Kataklysm бодрячком. Башня... ожидал большего, честно говоря, из-за них по сути тогда и шёл.
Цитата Чума ()
А на концертах Невиди побывать успел?
Не фанат. smile

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 49 | , 13:46 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Протей ()
Marduk скучная молотилка живьём
Тибе ни панять!1
Цитата Протей ()
Не фанат.
А почему нет, собственно? Три первых альбома как раз в стиле BT.
# 50 | , 13:49 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 683
Форум » Беседка » Аудио » Как вы относитесь к различным субкультурам? (про ниферов и не только.))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: