• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Unrest
Unrest

Три дня назад началась кампания по финансированию Unrest (к слову, запрошенная сумма уже перекрыта втрое) — сюжетной компьютерной ролевой игры в сеттинге Древней Индии, в которой вы принимаете на себя роль обычных мужчин и женщин, борющихся за безопасность, свободу, еду для своих детей и место под солнцем.

  • Прогуляйтесь по улицам древнего индийского города, красота которых скрыта туманом засухи и голода.
  • Воспользуйтесь продуманной диалоговой системой, чтобы посеять страх, добиться уважения и заработать доверие и дружбу других людей, поймите своих врагов и покажите им мир так, как его видите вы.
  • Повествование учитывает неудачи и смерть — вы не увидите стандартного экрана окончания игры, сюжет продолжится, и ваша судьба станет его частью. Тем не менее, вы всегда можете сохранять и загружать игру.
  • Принимайте сложные и интересные решения, влияющие на судьбы других людей. Обычная история пророчества о герое, силе и мести становится фоном для вашей личной борьбы.
  • Жестокие, решительные сражения... которых всегда можно избежать. Кровопролитие может быть наиболее простым способом решать проблемы, но у него будут далеко идущие последствия, не всегда очевидные для вас.
  • Рисованная двумерная графика и саундтрек на основе древней индийской музыки помогут вам проникнуться атмосферой этого мира.
  • Поддержка модификаций позволит вам создавать собственные миры и приключения.
  • Никаких DRM, DLC и микротранзакций. Мы обещаем.

Подробнее ознакомиться с проектом можно на страничке в Kickstarter.

# 1 | , 10:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Хорошо, что ребятам уже есть что показать почтенной публике. Возникает два вопроса. Почему персонажи из Древней Индии одеты, как люди Позднего Средневековья в Индии? Понимают ли разработчики, что мышление и образ действий людей Древней Индии совершенно отличается от оных не только в современном мире, но и в других странах Античного мира?


# 2 | , 11:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Понимают ли разработчики, что мышление и образ действий людей Древней Индии совершенно отличается от оных не только в современном мире, но и в других странах Античного мира?

Они сами индусы... что не гарантирует, конечно, но даёт повод надеяться.
# 3 | , 12:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Да простит меня историк-кун, ибо я не знаю, уместен ли подобный вопрос для указанного в игре промежутка времени, но кастовость общества как-то будет реализована? Или её тогда ещё/уже не было?

# 4 | , 12:26 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, Кастовость там всегда была, ибо неотрывно связана с индуизмом, но Кришна знает, как реализуют.
# 5 | , 12:47 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 114
Цитата (Timoleont)
Кастовость там всегда была
Илья, Ви таки меня огорчаете. До пришествия ариев (настоящих), один Кришна чёрт знает какое там было общество.


# 6 | , 13:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата
Воспользуйтесь продуманной диалоговой системой...
Обрадовался - думал может что-то новое придумали, но судя по видео диалоги "обычные". Или что-то упустил?

Цитата
Повествование учитывает неудачи и смерть — вы не увидите стандартного экрана
окончания игры, сюжет продолжится, и ваша судьба станет его частью.
И этого тоже не понял. Возможно, что-то типа как в Storm of Zehir, где можно было "закончить игру" в любой момент. Но экран окончания там был.
# 7 | , 15:37 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Цитата (DarkEld3r)
придумали

Продуманной <> придуманной. Скорее всего, имеется в виду классическая система с множеством вариантов в зависимости от характеристик персонажа.

Цитата (DarkEld3r)
И этого тоже не понял.

В Диабло нет экрана с гамовером. wink ЕМНИП, в Two Worlds персонаж воскресал у алтарей.
# 8 | , 15:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Они сами индусы... что не гарантирует, конечно, но даёт повод надеяться.

(Тут должна была быть шутка про индусских программистов)

Рисовка симпатичная, идея интересная. Послежу за проектом.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 16:46 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата (m00n1ight)
В Диабло нет экрана с гамовером. wink
В хардкорном режиме очень даже есть. (:

Цитата (m00n1ight)
ЕМНИП, в Two Worlds персонаж воскресал у алтарей.
Ну и плейнскейп, в таком случае, можно вспомнить. Но это плохо соотносится с "сюжет продолжится, и ваша судьба станет его частью".
# 10 | , 23:12 | DarkEld3r
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-08
Сообщений: 65
Цитата (DarkEld3r)
Ну и плейнскейп, в таком случае, можно вспомнить. Но это плохо соотносится с "сюжет продолжится, и ваша судьба станет его частью".

В Плейнскейпе, как раз, неплохо соотносилось. Про Диабло и Два Мира - это такая подколка в адрес разработчиков и обещаний.
# 11 | , 05:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Завершено финансирование Unrest. При весьма скромных запросах в три тысячи долларов, разработчики смогли собрать в 12 раз больше.

# 12 | , 10:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Должен отметить, что последнее время "независимые" радуют реализацией действительно самобытных визуальных стилей, в отличие от.
P.S. Мне одном сначала показалось, что девочку зовут Paypal? wacko


# 14 | , 15:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
При запуске демка меня посылает на йух. Отпишитесь, у кого получилось
# 16 | , 09:44 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Василь, всё прекрасно запустилось. Зайди на сайт разработчиков, у них там наверняка есть возможность отправить bug report.


# 17 | , 11:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Интересно, что творится с датой выхода Unrest? Три дня назад на KS Арвинд говорил, что релиз через три дня, на GOG написана дата выхода 23 июля, в Стиме несколько минут назад закончилась скидка в 25% по предзаказу и я думал, что вот он релиз - а она сменилась скидкой в 10%, а дата - 31 июля. Нихрена не пониманию, но догадываюсь, что ждать ещё неделю.
# 18 | , 21:10 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, а у меня она уже вышла - на главной точно есть. А 30 июня - конец новой, меньшей скидки.

# 19 | , 21:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Ага, просто когда я обновил страницу, скидка поменялась, а надпись "Игра не доступна" не исчезла. Сейчас уже нет.
# 20 | , 21:20 | m00n1ight
(Автор темы)
На GoG, кстати, на 10 баксов дороже. Ибо плюшки.

# 21 | , 21:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
m00n1ight, она уже вышла и первых два отзыва положительны.
# 22 | , 06:58 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
m00n1ight, я на главную редко заглядываю, у меня автоматом открывается главная страница форума)
# 24 | , 07:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Критики тоже приняли игру довольно таки благосклонно.
# 25 | , 21:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Unrest
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: