• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Age of Grit (Летучие паропанковые голландцы.)
Age of Grit

Энди Моррисон из небольшой студии IQ Soup объявил о разработке Age of Grit — ролевой игры, сочетающей в своём мире вестерн и стимпанк.

«Будучи капитаном старинного воздушного судна на паровой тяге, вы займётесь исследованием огромного мира, сочетающего ковбойскую тематику и киберпанк. Вы можете заниматься чем угодно: охотиться за головами, заниматься контрабандой и грабежами, торговать оружием — всем, что позволит вам платить по счетам, держать пушки заряженными и путешествовать по миру».

Сражения между кораблями происходят в пошаговом режиме и члены вашей команды могут изменить его исход своими навыками:

«Стрелок, например, может устроить канонаду из всех корабельных орудий, механик обладает способностью ремонтировать корабль. Каждый персонаж имеет продуманное дерево навыков и множество различных способностей, которые можно выбирать при повышении уровня. Некоторые из этих способностей, такие как торговля или ремесло, полезны и в мирное время».

По словам разработчика, игровой мир будет открытым, игрок сможет выполнять задания различных фракций, при желании полностью игнорируя основной сюжет. Перемещение по городам будет происходить с видом от первого лица на манер старых приключенческих игр.

Age of Grit должна выйти на Windows, Mac, Linux и iOS в конце следующего года, но как и практически все игры, профинансированные на Kickstarter, скорее всего, задержится. К слову, о Kickstarter — до конца кампании по сбору средств осталась ещё неделя.

Источник: Kickstarter.

# 1 | , 06:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Выглядит очень симпатично. А описание напомнило о Firefly. Надо бы кинуть копеечку.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Пятница, 2014-09-19, 10:30

# 2 | , 07:29 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Мне тоже пришлось по нраву.
Factions of The West: The CORE. spiteful


# 3 | , 10:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата JackOfShadows ()
А описание напомнило о Firefly.
Как и видео. Но, его может постичь судьба сериала, ибо, если ты за месяц с трудом наскрёб 12 тысяч.....то это не очень хороший знак.
# 4 | , 10:59 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275

Собравшая в 2014 на Kickstarter весьма скромную сумму RPG о летающих кораблях на паровой тяге Age of Grit с горем пополам дожила до версии 1.0. Единственный оставшийся разработчик объявил, что игра вышла из бета-теста, что, впрочем, не означало её выход из раннего доступа в Steam. Воспринимайте это как хотите. Было это, впрочем, ещё в ноябре прошлого года, и с тех пор вышло два исправляющих ошибки обновления.

Исследуйте оригинальный мир паропанкового Дикого запада в пошаговой игре с проработанным сюжетом. Вы капитан полуживого воздушного корабля на паровой тяге, седой контрабандист Джебедия Рокуэлл. Сразитесь с преступниками, стрелками и охотниками за головами на поистине эпическом пути к искуплению и мести.

Age of Grit (1)

В этой сюжетной RPG ваша команда отправится в путешествие по вдохновлённому Диким западом миру паропанка. Попробуйте силы в охоте за головами, торговле оружием, контрабанде — чём угодно, лишь бы платить по счетам, заряжать оружие, топить котёл и коптить небо.

Age of Grit (2)

Особенности

Проработанные диалоги. Вдохновлённая переполненными диалогами играми прошлого, Age of Grit отличается проработанным сюжетным повествованием. Вы познакомитесь с бесчисленным множеством уникальных и захватывающих персонажей. Поговорите с горожанами, прислушайтесь к последним сплетням, найдите работу или… диалог может закончиться дуэлью в небе.

Age of Grit (3)

Боевая система. Сражения происходят на воздушных кораблях в проработанном тактическом пошаговом режиме. Распределяйте ресурсы с умом, иначе каждый бой может стать последним.

Age of Grit (4)

Ваш корабль. Покупайте снаряжение и собирайте трофеи, улучшайте старый, потрёпанный торговый корабль с паровым двигателем. Оснастите его пулемётами, огнемётами, пушками и бог знает чем ещё!

Age of Grit (5)

Исследование. Приключение в огромном оригинальном мире, известным просто как Запад. Путешествуйте из одного созданного вручную города в другой, открывая тайны этих земель.

Age of Grit (6)
# 7 | , 10:13 | m00n1ight
(Автор темы)
8лет в разработке, да ё-маё...
Стильно. Атмосферное, наверное.
Но лучше бы RPG с персонажами в таком сеттинге и стилистике, чем просто игра про кораблики в двух кинескопах.
# 8 | , 13:23 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Сеттинг шикарный.
# 9 | , 16:31 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Выглядит интересно. Но у меня опять бэклог на два-три месяца меня опережает.
# 11 | , 21:22 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Собственно, вышла и разработчик стримит вовсю.
# 12 | , 16:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Gamebanshee:

Цитата
With game-breaking bugs, poor performance, a general lack of polish, and underwhelming systems, I can't in good conscience recommend Age of Grit to anyone. That said, some of the game's elements, namely its writing and weapon design, did manage to impress me. Meaning that if the developers here take this game as a learning experience, I firmly believe they're capable of producing something great in the future. But for now, you best give this project a wide berth.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 14 | , 14:03 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Age of Grit (Летучие паропанковые голландцы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: