• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Late to the Party
[В разработке] Late to the Party

Старина Арвинд из Pyrodactyl Games, не так давно выпустивший почти-ролевую-игру Unrest, начал новую кампанию на Kickstarter. Проект под названием Late to the Party не менее оригинален, чем предыдущий.

Late to the Party — это шпионская ролевая игра о страхах, потрясениях и борьбе угнетённых в последние дни существования Советского Союза. Используйте свои контакты, инструменты и ум, чтобы выжить во вдохновлённом историей заговоре.

1991 год. Страны Прибалтики страдают от коммунистических оккупантов уже более полувека. Товаров не хватает, рабочие места есть исключительно для русских, а бутылка алкоголя в нужных руках может отделять жизнь вашей семьи от смерти.

Ситуация на пределе. Угнетённый народ выходит из-под контроля, а власть держащие предпринимают всё более отчаянные шаги.

Вы примете на себя роль женщины, завербованной КГБ для ведения расследования в собственной стране. Ваши ум, воля и преступное прошлое делают из вас превосходного новобранца — до тех пор, пока вы отаётесь верной своему начальству, рвущемся к власти коллегам и бандитам, составляющим основу вашей разведывательной сети.

Назревает революция. Имея нужную информацию, вы можете стать величайшим агентом Советов. Но имея хорошую причину, вы можете стать их величайшим просчётом.

  • Найдите все звенья заговора, следуя за разветвлённым сюжетом.
  • Воспользуйтесь своими навыками, шпионским оборудованием КГБ и самодельными инструментами, чтобы замести следы и продолжить расследование.
  • Достоверное художественное оформление и музыка Прибалтики.
  • Насладитесь полными чёрного юмора диалогами от создателей Unrest, признанной критиками сюжетной ролевой игры, получившей финансирование на Kickstarter.
  • Поддержка модификаций позволит вам создавать собственные миры и приключения.
  • Никаких защит от копирования, DLC и микроплатежей.

Источник: Kickstarter.

# 1 | , 08:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Музыка в видео Кикстартера убивает. А по теме, даже не знаю. Вроде и интересно, но особого доверия не вызывает. 
Да и 
Цитата m00n1ight ()
Страны Прибалтики страдают от коммунистических оккупантов уже более полувека.
это слегка смущает. Ну, не буду разводить тут политику опять.
# 2 | , 08:40 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
это слегка смущает

Оно-то да, но когда дальше читаешь, что
Цитата m00n1ight ()
бутылка алкоголя в нужных руках может отделять жизнь вашей семьи от смерти
- понимаешь, что клюква во все поля. А вообще нехило их качнуло от Древней Индии  surprised

# 3 | , 09:02 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата blackwiz ()
клюква во все поля

Западные представления о русских, что поделать. Хоть медведей в ушанках пока не анонсировали.
# 4 | , 09:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Забавно смотрится: индус собирает деньги в канадской валюте на разработку игры про Прибалтику времен развала Союза. Замечаешь, что эстонец является сценаристом, и задумываешься: либо тут будет тотальная клюква (кажется, далекая от сатиры), либо же интерпретация истории на манер CoH 2.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2014-11-07, 09:13

# 5 | , 09:09 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата m00n1ight ()
Страны Прибалтики страдают от коммунистических оккупантов уже более полувека.
Цитата Hohenheim ()
эстонец является сценаристом
Вопросов больше не имею. В бездну.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 09:13 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
С другой стороны я мог погорячиться, и неправильно понять "scenario input". Хотя как-то для маленькой команды чересчур иметь 4 писак, двое из которых подписаны как "scripter", которые могут иметь отношение к программированию.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Пятница, 2014-11-07, 09:23

# 7 | , 09:22 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
либо же интерпретация истории на манер CoH 2.
Я думаю, это ближе, в данном случае.
Цитата m00n1ight ()
Хоть медведей в ушанках пока не анонсировали.
Я думаю, это будет, как награда по достижению определённой суммы
# 8 | , 09:28 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Hohenheim ()
двое из которых подписаны как "scripter"

Скриптер, это, всё-таки, к программированию. Сценарий aka сюжет пишет writer.
# 9 | , 09:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Вы народ не поверите, какой меня ржач пробирал, пока я это читал. Я-то прекрасно помню 80-ые. Хочу только добавить, что в Прибалтийских республиках уровень жизни по сравнению с остальным СССР, был на голову выше, ну и "Страны Прибалтики страдают от коммунистических оккупантов". Такие руководители Прибалтийских республик, как Рюйтель, Мета Ваннас, Снечкус, Сонгайла, Бразаускас, Пельше, Восс, они конечно все были чистокровными оккупантами, оккупантнее некуда. biggrin

"Напишу я письмо не Китаю,
я индусам щас протест накатаю!"


# 10 | , 10:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Несмотря на всю разлившуюся в теме ненависть - в годную шпионскую RPG я бы сыграл, не каждый день такое делают. Однако выбор антуража действительно более чем спорный 

Цитата Товарищ ()
Вы народ не поверите, какой меня ржач пробирал, пока я это читал


Вообще у меня были подозрения на "альтернативную историю" сначала, но я-то тогда не жил и школьный курс помню смутно. Так что со своим самоваром не полез

Сообщение отредактировал blackwiz - Пятница, 2014-11-07, 10:58


# 11 | , 10:56 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата blackwiz ()
Вообще у меня были подозрения на "альтернативную историю" сначала, но я-то тогда не жил и школьный курс помню смутно.

Вообще говоря, так и есть. В прошлый раз тоже была не совсем Древняя Индия, а нечто ей навеянное.

Кстати, при поддержке Колонела, нашего, Бельякова (и других по желанию), можно было бы поспрашивать Арвинда на предмет игры.
# 12 | , 11:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
можно было бы поспрашивать Арвинда на предмет игры

Думаю сегодня вечером напишу вопросы.


# 13 | , 12:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Поддержу Протея.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 14 | , 12:15 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Смотрю на видеоряд и не понимаю, зачем ради такого вообще заморачиваться - делали бы уже текстовую игру.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 15 | , 12:46 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата celeir ()
Смотрю на видеоряд и не понимаю, зачем ради такого вообще заморачиваться - делали бы уже текстовую игру.

Мне видеоряд как раз понравился. Такие-то натуральные брежневки.


# 16 | , 12:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Tinuviel ()
Поддержу Протея.

Вас с ним от "плохих русских" так покоробило что ли? surprised Вряд ли ребята задумали сеттинг как реалистичный и исторически лостоверный даже со всвоей точки зрения, трэш как он есть же. Да и будь героем тот же штатовский агент, например - думаю, клюквы на его пути повстречалось бы еще побольше.

По поводу вопросов - сам с мыслями не соберусь, но уверен, что Товарищ одолеет  smile Получить дополнительную информацию будет интересно

Добавлено (07.11.2014, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата celeir ()
Смотрю на видеоряд и не понимаю, зачем ради такого вообще заморачиваться - делали бы уже текстовую игру

Я в Unrest не поиграл, но по скринам и роликам художественные решения схожи, не?

Добавлено (07.11.2014, 13:14)
---------------------------------------------
Пригляделся к  Unrest еще раз - пожалуй, нет, все же не слишком похоже.
На видео анимация шествия героини мимо каких-то неписей почему-то напомнила об Арчере  smile


# 17 | , 13:14 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Зато диалоговая система похожа — следующая итерация таковой в Unrest.
# 18 | , 13:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Колонел, где ваши вопросы Арвинду?
# 19 | , 00:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Колонел, где ваши вопросы Арвинду?

В стадии формулировки. У меня почему-то получается иронично подъ**ывающий текст, вместо вопросов. smile


# 20 | , 01:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, к Катарну и Веллеру с вопросом "Why so podyob?" присоединится ещё и Арвинд.
# 21 | , 04:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Собственно все мои мысли сформировались в один единственный вопрос.
Я знаю, что индийцы сильно идеализируют Советский Союз и жизнь в нём, для многих СССР символ всеобщего равенства и благоденствия, Ленин и Сталин в Индии приобрели ореол сказочных героев вставших на защиту простых людей. Почему вы решили "зайти с другой стороны" и изобразить в игре то, что у нас называется "клюквой", т.е. Советский Союз, как Империя Зла, наполненная ужасами и пороками, которых на самом деле в нём не было?


# 22 | , 12:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Для меня это не игра, а проект в духе времени. Уж не знаю мотивов авторов, но прослеживается всеобщий неявный сговор, контролируемый или пущенный на самотек не имеет значения. На волне "плохих русских" кикстартер компания будет более успешной!
Правильно сказал Товарищ о том, что страны Прибалтики были "витриной" Советского союза, и уровень жизни там был выше чем в других союзных республиках. Так что не им жаловаться на строй, хотя если этот эстонец потомок недобитых во Вторую Мировую, то да, обида у него должна быть.
Почему нельзя воспринимать историю как факт, нравится или не нравится тут не при чем, просто было так, а не иначе! Зачем все это передергивание и разжигание ненависти? Я еще понимаю, когда речь идет о разговорах на кухне, но тут продукт для широких масс, а это уже считаю преступно!

# 23 | , 19:27 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Цитата asmer ()
Я еще понимаю, когда речь идет о разговорах на кухне, но тут продукт для широких масс, а это уже считаю преступно!

ОМГ, игры о плохих русских на Западе выходили всегда и без остановок, независимо от времени.
# 24 | , 19:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Я понимаю. Однако это не оправдывает появление новых игр с теми же темами.

# 25 | , 19:42 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Late to the Party
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: