• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] (Dungeons of) Aledorn (Восставший из мёртвых классический кроулер)
[В разработке] (Dungeons of) Aledorn
Выглядит крайне привлекательно для меня. Напомнило "Крондор". РД и Кикстартера теперь опасаюсь, но по выходу куплю точно.
2Dev. Классов и членов отряда так и останется 3? Классы касмизируются ветками развития? Когда надеетесь релизнуть игру?
# 76 | , 04:05 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Цитата ukdouble1 ()
Классов и членов отряда так и останется 3?

Нет, отряд будет из 5 человек, классов 6.

Цитата ukdouble1 ()
Классы касмизируются ветками развития?
Да

Цитата ukdouble1 ()
Когда надеетесь релизнуть игру?
Вообще первый квартал 2017, но это выглядит не очень рельано, скорее второй.

It's me, Yeve
Художница пером на планшете и маслом на холсте. Швец, жнец, на дуде игрец.
# 77 | , 15:26 | illatis
Team21
Группа: Разработчик
Регистрация: 2014-11-15
Сообщений: 16

Dungeons of Aledorn

Полное новых игровых снимков, но, тем не менее, короткое сообщение на Kickstarter-странице Dungeons of Aledorn повествует о последних событиях в жизни разработчиков.

С прискорбием сообщаем, что по личным причинам нас покинул главный переводчик проекта Honza Říha и мы были вынуждены искать замену. Его место занял Radovan Mikš, брат главного программиста. Изначально планировалось, что Радован присоединится к команде позднее и поможет с разработкой искусственного интеллекта, но теперь нам вполне пригодится его талант переводчика.

Тщательно изучив ваши отзывы, мы поняли, что главной проблемой альфа-версии были плохие диалоги. Для работы над ними мы привлекли Johan Justoň, ранее участвовавшего в разработке Inquisitor и других игр. Надеемся, что он поможет нам улучшить качество Dungeons of Aledorn.

Также хотелось бы упомянуть о новых заданиях. Медленно, но верно они обретают окончательную форму. В полной версии игры будет более 100 заданий, из них 42 доступны лишь героям определённых классов.

На сегодня всё, спасибо за поддержку!

# 78 | , 11:39 | m00n1ight
(Автор темы)
поздновато за диалоги спохватились.
# 79 | , 12:16 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Вышло первое в этом году обновление на KS. Разработчики похвастались, что доделали новую игровую область, потихоньку пилят ИИ и циклы дня и ночи. Подробности и скриншоты тут.
# 80 | , 06:50 | m00n1ight
(Автор темы)

Наверняка вы уже забыли – настолько неспешно идёт разработка – о многообещающей «зачистке подземелий» от независимого чешского разработчика Team21? Самое время освежить память, ведь ребята вовсю готовятся выпустить бета-версию.

Приветствуем всех почитателей ролевых игр «старой школы» в целом и Dungeons of Aledorn в частности. После нескольких недель затишья мы готовы поделиться с вами информацией о разработке. Как всегда, будет много картинок: как концептуальных рисунков, так и вполне реальных игровых областей.

Сюжет приведёт наших героев в один из древнейших лесов, именуемый Тёмным. Как вы могли догадаться из названия, здесь повсюду царит мрак. Взгляните на представленные ниже снимки – всё это стало возможным благодаря нашему художнику Даниэлю Нецмеру.

Тёмный лес (1) // Dungeons of Aledorn

Тёмный лес (2) // Dungeons of Aledorn

Тёмный лес (3) // Dungeons of Aledorn

Тёмный лес (3) // Dungeons of Aledorn

Следующая остановка – ночной Воланд. Здесь вы видите текущую реализацию циклов дня и ночи. Мы уже показывали их раньше, но с тех пор прошло немало времени и многое изменилось.  Разумеется, это не окончательная версия, но уже сейчас видно, насколько романтичными и устрашающими в ночном мраке могут быть игровые области Dungeons of Aledorn.

Воланд (2) // Dungeons of Aledorn

Воланд (2) // Dungeons of Aledorn

Воланд (3) // Dungeons of Aledorn

Воланд (4) // Dungeons of Aledorn

Что касается нашей художницы, занимающейся двумерным оформлением, ей тоже не до сна: она усердно работает над значками заклинаний. В бета-версии будут представлены более 30 заклинаний, каждое из которых должно узнаваться с первого взгляда. Ниже представлено изображение заклинания Водяного оберега, дающего временную защиту от огня.

Мы также подготовили короткий видеоролик с демонстрацией игрового окружения и инструментов разработки. В нём представлены два разработанных нами игровых редактора, один из которых служит для создания объектов данных, а второй – для проектирования игрового окружения. Эти инструменты тесно связаны между собой, так что если вам интересно взглянуть на процесс разработки «изнутри» – милости просим.

До недавнего времени у нас не было полноценной механики усилений/ослаблений, но после многочисленных обсуждений мы приняли подходящее решение. Мы разработали систему, в которой у каждой школы магии есть собственный набор усиливающих и ослабляющих заклинаний, одни из которых выгодно дополняют друг друга, а другие, напротив, лишь мешают.

Возьмём, например, проводимость. Сама по себе она ничего не значит, но тем не менее, свойственна всем металлическим предметам. Если персонаж использует три металлических элемента снаряжения, он получает проводимость в три единицы. Электрический разряд нанесёт такому персонажу как основной урон, так и по две единицы дополнительного, а также штраф в единицу инициативы за каждое очко проводимости. Поэтому если вы решили заковаться в сталь с ног до головы, не стоит выходить из дома в плохую погоду.

Ослабляющие эффекты можно разделить на две группы: фиксированные и уровневые. Первые либо есть, либо их нет, вторые (как, например, та же проводимость) различаются по степени воздействия. Так, если персонаж пьян, его боевые способности снижаются (эффект либо есть, либо нет), но кроме того, в зависимости от степени опьянения уменьшается вероятность уклониться от удара. Так что поменьше налегайте на спиртное в тавернах.

В процессе разработки игровых областей мы использовали модуль для автоматического наложения ландшафтных материалов Unity, что сильно ускорило их разработку, взамен же получили множество проблем с совместимостью ресурсов различных версий Unity. В общем, мы пока ещё не определились, стоит ли нам и дальше пользоваться этим модулем.

И напоследок о случайных встречах. Для них мы разработали одну огромную, поделённую на небольшие кусочки игровую область. Каждая случайная встреча происходит на одном из таких кусочков. Сейчас мы создаём лес (используя упомянутый выше модуль Unity), а что у нас получается прекрасно видно на снимках ниже.

Лес для случайных встреч (1) // Dungeons of Aledorn

Лес для случайных встреч (2) // Dungeons of Aledorn

# 81 | , 06:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Возьмём, например, проводимость. Сама по себе она ничего не значит, но тем не менее, свойственна всем металлическим предметам. Если персонаж использует три металлических элемента снаряжения, он получает проводимость в три единицы. Электрический разряд нанесёт такому персонажу как основной урон, так и по две единицы дополнительного, а также штраф в единицу инициативы за каждое очко проводимости. Поэтому если вы решили заковаться в сталь с ног до головы, не стоит выходить из дома в плохую погоду.

Интересно хоть какиенибудь разработчики заглянут в учебник физики и поймут что заковавшись с головы до ног в сталь человек защищает себя от молнии а не наоборот
# 82 | , 06:46 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
IMRYK, дело на самом деле сложное. Одевшись в "железки" уменьшается прямое воздействие тока на организм, но ожоги поверхности тела будут скорее всего не совместимы с жизнью. Кожаная экипировка, и тем более ткань под "металлом" не спасут, там тепловыделение будет ого-го. Хотя конечно могли бы часть урона из электрического переводить в огненный. Это логично.


# 83 | , 18:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6677
Товарищ,  ну с природной молнией я конечно загнул, но от слабеньких магических молний которые в играх обычно не являются ваншотными по умолчанию, полный металлический доспех должен защищать и уменьшать дамаг а не наоборот прост потому что весь ток стечет по доспеху в землю на этом принципе кстати делают костюмы для работы с высоким напряжением металлизированые тканные вставки и обязательное соединение частей одежды между собой и ботинками с проводящей подошвой
Хотя это магия да, и лучше не задумыватся как вообще маг их пускает с рук)

Сообщение отредактировал IMRYK - Вторник, 2017-05-02, 18:39

# 84 | , 18:35 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Она утонула погрузилась:

Цитата
Greetings backers, friends and fans of Dungeons of Aledorn. I have some sad news. This is the last update I am writing on Kickstater. Me, Ladislav"Nefarit" Štojdl and our chief programmer Martin "Arbiter" Mikš have decided to leave Team21 due to long-term disagreements within the team.

What does it mean for Dungeons of Aledorn?

The biggest one is that the game will not be finished by Team21. The coding and game design are in good shape, but we will need to start over with the graphics, as all the purchased asets will remain in ownership of Team21. This is a is a large setback and will mean time delay. Kickstarter obligations remain with Team21, but if we manage to finish the game with Arbiter and new graphic designer, then we will still honor you, our dear backers. and will provide you with rewards like free game copies.

Due to copyright issues we will be renaming the game from "Dungeons of Aledorn" to just "Aledorn".
Fortunately the design and story are mine, so we will not have to make any changes there.

We do sincerely apologize to all of you, but it was a necessary step to take, if we wanted to keep moving forward. We are still negotiating and there still is a chance to strike a deal with Team21 that wll allow us to use the assets we purchased with your backing.

Best regards,
Nefarit
Game designer & project lead
# 85 | , 10:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Жалко ребят, жалко проект sad
От скринов веяло Атмосферой восточной Европы, и графики ранних 2000х.
Скрины таверны...вот прям Корсарами 2-3 повеяло.

Но и неудивительно, тяжело тянуть несколько лет (сколько игра в разработке? 5-6лет, если первые скрины появились в 2015м?) разработку проекта фактически за свой счет. Будем честны, 60000$ это тупо на зарплату(не самую высокую, как за простую работу) в Чехии команде из 12человек на 5месяцев...без налогов, аренды офиса, расходов на железо и програмное обеспечение. А они игру 5-6лет пилили. Но все-равно грустно.
Жаль что не добили до приемлемого состояния, и не релизнули в Steam Early Ases хоть что-то, потом допиливали бы. Уж за 4года с момента появления первых скринов много можно было сделать.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2019-07-08, 14:38

# 86 | , 14:21 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Так там и не говорится, что проект помер. Команда раскололась, одна часть ушла, у другой остались права. Но не удивлюсь, если совсем бросят. И не уточняется, из-за чего народ перегрызся. Может .illatis просветит, но я бы не ждал.
# 87 | , 14:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Aledorn

Едва ли многие вспомнят Kickstarter-кампанию 2015 года, когда небольшая независимая команда из Праги Team21 собрала чуть больше 60,000 запрошенных долларов. Планировалось к 2017 году выпустить ролевую игру в жанре «исследования подземелий», чего привычно не случилось даже 2019, зато летом того года студия распалась: из неё ушли глава проекта (он же главный игровой дизайнер) и ведущий программист. Хуже того, раскололся и сам проект: права на графические ресурсы и название проекта Dungeons of Aledorn остались у старой команды. Новая назвалась NoEZ Games (No Easy Games) и продолжила разработку, сменив название на игры Aledorn. И она, как гласит страница в Steam, выйдет в этом году.

Aledorn — ролевая игра, воплощающая проверенные временем принципы ролевого исследования фэнтезийных подземелий. Она адресована (и сделана ими) прежде всего ортодоксальным поклонникам жанра, любящим преодолевать трудности. В графическом интерфейсе исследования вы можете изучать Аледорн от первого лица, как и во многих классических играх жанра. В этом режиме происходит большинство мирных взаимодействий, таких как исследование, вскрытие сундуков с сокровищами, поиск секретов, взаимодействие с персонажами, сбор трав и так далее.

Второй режим сопровождает вас в путешествии между игровыми областями. Мы решили отказаться от огромного и пустого мира, сосредоточившись на проработке основных областей, что в теории сделает их уникальными и запоминающимися, как известные места Baldur’s Gate и Fallout. Помимо этих вручную проработанных карт, вас ожидают бесчисленные случайные встречи и секретные области, наполняющие жизнью игровой мир.

Один из интереснейших аспектов путешествия — управление лагерем. Если персонажам нужно ненадолго остановиться под открытым небом, им можно назначить различные занятия. Результаты сильно повлияют на характеристики отряда и его работоспособность.

Третий игровой интерфейс посвящён боевым столкновениям и предполагает как изометрический вид, так и «сверху вниз», чтобы обеспечить наилучший обзор поля боя. Боевая система стремится к реализму. Заранее заданных полей сражений практически нет, сражение начнётся с расположения персонажей на начало боя — таким образом, уже исследуя мир, вы можете выбрать оптимальную позицию для нападения.

Помимо этого вас ждут стандартные механики классических RPG: создание отряда (с выбором расы и класса), проработанная система характеристик, навыки и способности, ветвящиеся диалоги, магия, алхимия, запутанные задания со множеством вариантов развития, продуманное управление инвентарём, а также гибкие настройки сложности, позволяющие включать и отключать отдельные хардкорные штучки.

В целом, Aledorn — это сочетание головоломок, разветвлённых диалогов, тактических пошаговых сражений, выполнения заданий и развития в рамках увлекательной ролевой системы. Мы вдохновлялись многим ролевыми, тактическими и стратегическими играми, такими как Betrayal at Krondor, Realms of Arcania: Shadows over Riva, Might & Magic, сериями King's Bounty and Fallout.

# 88 | , 13:49 | m00n1ight
(Автор темы)
В рамках стимфеста обновили демку:

# 89 | , 19:03 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3406
Партийка от 1го лица очередная?
Блин, вот не могу я нормально воспринимать этот нелепый анахронизм.
Сделали бы 1го персонажа (как в Daggerfall) и возможность переключаться на вид от 3его лица хотя бы вне битвы, и норм. А от 1го лица only игры делать само-по-себе говенно, а ещё и партия от 1го лица полный маразм и анахронизм.
# 90 | , 19:54 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] (Dungeons of) Aledorn (Восставший из мёртвых классический кроулер)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: