Бобёр |
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 09:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1 |

Namer
|  В Героях Мата и Меха главный герой - студент, которому надо за неделю сдать все зачёты. Готовимся, ходим к преподам, общаемся с другими студентами.
Почему же такая ерунда висит на этом форуме? Ну, во-первых, это РПГ. Характеристики персонажа есть, прокачка есть, выбор стиля игры есть. Трёх У нет: убивать в этой игре нельзя. Во-вторых, это единственная близкая к жанру игра, в которое время действительно влияет на происходящее. Да что там влияет, это главный ресурс! Очень мощная механика, которая нигде не используется. В-третьих, это просто весьма прикольная игрушка.
Всего несколько месяцев назад можно было поиграть в браузере, теперь придётся скачивать. http://mmheroes.chat.ru/hmm.htm Браузерная версия была немного лучше, некоторые дырки заткнули. Надеюсь, восстановят
Добавлено (10.09.2017, 09:52) --------------------------------------------- Время - действительно важный ресурс. Если игра ориентирована на реиграбельность или сложность, а не на получение всего контента за одно прохождение, то странно его не вводить. Пока что я видел максимум ограничение времени на прохождение игры или отдельных квестов. Прямо или косвенно (старение персонажа, ограниченность еды). Но такой жёсткой привязки всех событий к временной шкале не встречал.
Что забавно, я даже в околостратегических играх не всегда время важно. Игроку дают его неограниченно много: противник ничего не делает. Примеры - Project Nomads, поздние Герои. Что дальше? Гонки, в которых все остальные машины стоят?
Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 10.09.2017, 09:54 |
|
| |