• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Герои Мата и Меха/Heroes of Math and Mech (Остросюжетный пошаговый симулятор студента)
Герои Мата и Меха/Heroes of Math and Mech

В Героях Мата и Меха главный герой - студент, которому надо за неделю сдать все зачёты. Готовимся, ходим к преподам, общаемся с другими студентами.

Почему же такая ерунда висит на этом форуме?
Ну, во-первых, это РПГ. Характеристики персонажа есть, прокачка есть, выбор стиля игры есть. Трёх У нет: убивать в этой игре нельзя.
Во-вторых, это единственная близкая к жанру игра, в которое время действительно влияет на происходящее. Да что там влияет, это главный ресурс! Очень мощная механика, которая нигде не используется.
В-третьих, это просто весьма прикольная игрушка.

Всего несколько месяцев назад можно было поиграть в браузере, теперь придётся скачивать. https://mmheroes.chat.ru/hmm.htm Браузерная версия была немного лучше, некоторые дырки заткнули. Надеюсь, восстановят

Добавлено (10.09.2017, 09:52)
---------------------------------------------
Время - действительно важный ресурс. Если игра ориентирована на реиграбельность или сложность, а не на получение всего контента за одно прохождение, то странно его не вводить.
Пока что я видел максимум ограничение времени на прохождение игры или отдельных квестов. Прямо или косвенно (старение персонажа, ограниченность еды). Но такой жёсткой привязки всех событий к временной шкале не встречал.

Что забавно, я даже в околостратегических играх не всегда время важно. Игроку дают его неограниченно много: противник ничего не делает. Примеры - Project Nomads, поздние Герои. Что дальше? Гонки, в которых все остальные машины стоят?

Сообщение отредактировал Бобёр - Воскресенье, 2017-09-10, 09:54

# 1 | , 09:52 | Бобёр
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 688
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Герои Мата и Меха/Heroes of Math and Mech (Остросюжетный пошаговый симулятор студента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: