• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » Gamedec (Изометрический киберпанк-детектив.)
Gamedec
Изометрический ролевой киберпанк-детектив.

Страница в Стиме.
Страница в GOG.
Сайт игры.

Предположительно выйдет в этом году. Русский язык поддерживается.

Gamedec – изометрическая RPG в жанре киберпанк для одного игрока, не имеющая боевой системы. Вы – игровой детектив, расследующий преступления в виртуальных мирах. Собирайте информацию у свидетелей и подозреваемых, чтобы перехитрить злодеев и раскрыть их замыслы, спасти невинные жизни и изучить необычные отношения между виртуальными мирами и их жителями. Игра постоянно адаптируется к вашим решениям, не осуждая их. Вас определяют ваши решения.



Добро пожаловать в Варшаву XXII столетия. Технологии развиты настолько, что термин «реальное» стал относительным, а у слов «жизнь» и «смерть» есть множество смыслов. Виртуальные миры порождают реальные проблемы: похоть, лень, зависть и гордыню. Жителям виртуальных игровых миров нужны особые специалисты – частные детективы, чей опыт позволяет находить тайны игровых миров и изучать их скрытые механики за гонорар от клиентов. Вы – один из таких детективов. Вы – геймдек.



Gamedec имитирует настольные RPG: в ней сделан упор на развитие персонажа через принятие решений. Собирайте аспекты и создайте уникальный набор умений, которые позволят вам вести расследования в собственном стиле. Изучайте необычные отношения между виртуальными мирами при помощи кодекса, в котором хранятся все собранные данные.

Как и в классических настольных ролевых играх, вы вольны подходить к ситуации с разных сторон. Игра не станет навязывать единственное решение.



Основные особенности Gamedec:

— Взаимодействуйте с персонажами, собирайте данные и получайте доступ к различным вариантам диалога в зависимости от принятых решений, умений и знаний.
— Путешествуйте по различным виртуальным мирам: от обманчивой фермы до мрачного нуар-киберпанка и фэнтези.
— Работайте с фактами и доказательствами и раскрывайте загадки при помощи кодекса и дедукции. — Общайтесь с персонажами, руководствуясь этикой, открытостью или мстительностью.
— Развивайте персонажа через действия, которые оказывают положительное или отрицательное влияние. Определите, как его будут воспринимать другие персонажи, выбрав черты, подходящие для вашего стиля игры. Создайте собственного геймдека при помощи решений и действий.
— Знакомьтесь с персонажами как в реальности, так и в виртуальных мирах. Они могут быть настроены и дружелюбно, и враждебно в зависимости от того, какие решения вы приняли.

# 1 | , 09:17 | (0I23-807
(Автор темы)
Пара западных изданий уже попробовала закрытую сборку Gamedec для вкладчиков, и их оценка: «ну, такое себе».
# 2 | , 17:15 | (0I23-807
(Автор темы)
Цитата (0I23-807 ()
— Страница в Стиме.
— Сайт игры.

Что любопытно демо-версию убрали и в Steam и в GOG. Ну что за люди? И на кой чёрт вы её вообще выпускали?
Благо я ещё успел привязать её к аккаунту.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2020-11-30, 20:04

# 6 | , 20:03 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Создание персонажа.

# 7 | , 18:36 | (0I23-807
(Автор темы)
Вышла обновлённая демка игры, а 16 сентября выйдет сама игра.

# 8 | , 13:58 | iwjzbkJh2T25Pcx
Вігледит любопітно, но війдет никогда.
# 9 | , 00:09 | Duyka
В GOG анонсировали предзаказ игры с 10% скидкой(итого 1129 руб.), а также дату релиза - 16.09.2021!

Вот вам релизный трейлер:

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2021-08-31, 01:18


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 11 | , 01:14 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Я смотрю игру то весьма нахваливают:)

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 13 | , 19:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Из того что я посмотрел/почитал претензии к игре 3. 1- очень слабые ролевые механики (здесь практически отсутствует прокачка персонажа) 2- отсутствует боевая система. По сути игра нонкомбат квест-адвенчура с некоторыми ролевыми элементами. 3- все локализации просто ужасны. Если я что-то неверно понял - поправьте кто уже поиграл.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 14 | , 14:38 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2342
Судя по тому что я почитал, игру можно смело игнорировать. Жаль.
# 15 | , 15:31 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Крупный патч принёс в Gamedec частичное озвучение, субтитры для роликов и множество улучшений
Цитата

Основными особенностями обновления разработчики называют внедрение частичного озвучения, субтитров для заставочных роликов, а также турецкой и корейской текстовых локализаций.
Кроме того, в версии 1.5 была переработана Axis Mundi — одна из последних локаций в Gamedec. Команда улучшила перемещение по области, журнал квестов, мини-игру в галерее и добавила новые функции.
Вдобавок патч принёс исправления багов в некоторых квестах, усовершенствования отдельных элементов интерфейса и производительности, а также музыкальный автомат в квартиру главного героя.


Подробнее в Steam

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2022-04-28, 03:10


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 17 | , 01:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090

Вышедшая год назад повествовательная (ролевая) игра Gamedec обновилась до Definitive Edition.

29 сентября 2022 года игроки вновь примерят роль игрового детектива, но уже в Definitive Edition с новым игровым наполнением, включающим виртуальный мир, основанный на игре Seven: The Days Long Gone, дополнительных персонажей и режим «Настоящего детектива» [True Detective Mode], в котором решения нельзя отменить, загрузив сохранение.

Definitive Edition бесплатна для владельцев игры на ПК, независимо от места покупки. Игра автоматически обновится, предоставив немедленный доступ к новым возможностям. Игрокам на Nintendo Switch придётся потерпеть ещё пару недель. Наши японские поклонники теперь тоже насладятся игрой, получившей перевод на их язык.

Напомним, что...

Gamedec — изометрическая RPG в жанре киберпанк для одного игрока, не имеющая боевой системы. Вы — игровой детектив, расследующий преступления в виртуальных мирах. Собирайте информацию у свидетелей и подозреваемых, чтобы перехитрить злодеев и раскрыть их замыслы, спасти невинные жизни и изучить необычные отношения между виртуальными мирами и их жителями. Игра постоянно адаптируется к вашим решениям, не осуждая их. Вас определяют ваши решения.

Gamedec имитирует настольные RPG: в ней сделан упор на развитие персонажа через принятие решений. Собирайте аспекты и создайте уникальный набор умений, которые позволят вам вести расследования в собственном стиле. Изучайте необычные отношения между виртуальными мирами при помощи кодекса, в котором хранятся все собранные данные.

Gamedec продаётся в Steam, GOG, EGS и Humble Store.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 18 | , 02:59 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Так это, кто-то из форумчан поиграл? Я так и не понял, стоит ли это внимания.
# 19 | , 13:49 | Гость
Цитата Гость ()
Так это, кто-то из форумчан поиграл?
Одмэн играл.


# 20 | , 13:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Одмэн играл.

Не играл ни один из. В Стиме в целом хвалят. По метакритику «крепкий середнячок», 72/66 журналисты/игроки.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 21 | , 13:53 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Цитата _______ ()
Не играл ни один из
А, блин, с Dex попутал!


# 22 | , 14:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Dex-то прекрасна. Даже подумывал сюда обзор написать, да чёт забил. Могу, если надо.Но это совсем другая игра, только декорации похожи.
# 23 | , 13:45 | Гость
Цитата Гость ()
Могу, если надо

Это всегда надо!

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 24 | , 13:46 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3257
Цитата _______ ()
Это всегда надо!
Уджваиваю.


# 25 | , 13:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » Gamedec (Изометрический киберпанк-детектив.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: