• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Dark Envoy (Кооперативная тактика.)
Dark Envoy
  • Операционные системы: Windows
  • Сроки выхода: 2021
  • Возможность пощупать: –
  • Русский язык: субтитры
  • Ссылки: Сайт | Steam | GOG

Русскоязычное описание в Steam:

«Что ты видишь, когда смотришь в зеркало, Кайрос?»

«Я вижу мир, где сильные угнетают слабых, где добродетели вроде чести и справедливости – всего лишь мифы. Я вижу наш мир, но он ужасен, Кэйла... И теперь мы стали его частью».

Dark Envoy – нелинейная ролевая игра, вдохновлённая такими игровыми сериями, как Divinity, XCOM, FTL, Mass Effect и Dragon Age, и предлагающая свободное исследование мира с богатым лором и тактическими боями, требующими стратегического мышления. Эта игра – продолжение попыток студии Event Horizon, начавшихся с их дебютной игры Tower of Time, разрушить устоявшиеся представления ролевых игр и создать нечто уникальное.

Путешествуйте по миру на вашем корабле, который станет вашей базой в этом приключении. Исследуйте мифические локации и процедурно генерируемые подземелья c необязательными тактическими целями. Но выбирайте пункт назначения с умом, ведь карта мира меняется по прошествии реального игрового времени. Локации появляются заново случайным образом, и их прохождение станет гораздо сложнее.

Сюжет

Пока Империя людей сражается за мировое господство против Древних рас, Тёмные технологии сталкиваются с магией, и ни одна из сторон не придерживается идеалов добра и справедливости. Сильные притесняют слабых и забирают всё, что пожелают. Идёт тотальная война, в которой побеждённые будут стёрты со страниц истории.

В эти времена Кэйла и Кайрос стремятся починить корабль своих родителей и отправиться в путешествие по миру, чтобы исследовать подземелья, преодолевать трудности и находить сокровища. Они жаждут научиться сражаться, творить, заключать союзы и встречать новых друзей во всех известных уголках мира. Вместе они ищут древние реликвии и забытые места. Вместе они хотят оставить великое наследие...

Но их путь начнётся с кровопролития и трагедий...

От ваших решений зависит всё, ибо они изменят не только вашу жизнь, но и судьбу мира. Сможете ли вы стать сильнее, чтобы пережить это путешествие и дойти до его конца? Найдёте ли вы силу, способную изменить мрачное отражение нашего мира? Будет ли ваше наследие символом гармонии и справедливости, или же оно будет запятнано кровью и разрушением?

Когда ваш путь закончится, что вы увидите, посмотрев в зеркало?

Особенности игры

  • Нелинейная ролевая игра с пошаговыми боями и подготовительными фазами в реальном времени, в которой тактика и сила отряда одинаково важны.
  • Решения игрока влияют на мир: его ждёт уничтожение или спасение, а у происходящих в нём историй может быть несколько концовок, отражающих характеры персонажей и их решения.
  • Вас ждут 15 уникальных классов персонажей с возможностью комбинировать древа навыков, включая редкие классы, которые можно найти лишь в удалённых уголках мира или пройдя цепочку заданий.
  • Новая ролевая система, поощряющая эксперименты и требующая способности адаптироваться к новым трудностям.
  • В игру можно играть одному, с другом, или испытать режим Игрок против Мира, где игрок 2 будет играть роль последнего босса и будет пытаться уничтожить игрока 1, пока тот не стал слишком сильным.
  • Игра обладает высокой реиграбельностью благодаря невероятно большому количеству квестов, локальных и общемировых событий. Раскрыть все секреты игры за одно прохождение просто невозможно.
# 1 | , 16:04 | (0I23-807
(Автор темы)
Там инфа поступила, что одно из подразделений THQ Nord станет издателем.
А перенос на 2022 уже второй, изначально (при анонсе в 2019) релиз на 2020 планировался.

По описанию, похоже на клон Divinity Original Sin.
Тоже пошаг, тоже кооп, тоже весь экран в огне (красном, синем, зеленом) от разных эффектов angry
Сеттинг техномагический ещё (смешение паропанка и магии).
Остаётся надеяться, что хоть смехуёчков будем меньше, и сеттинг серьёзнее.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2022-05-06, 12:01

# 3 | , 12:01 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Упс, вообще как-то пропустил инфу по проекту. "Башня времени"  была неплохой, вот только реалтайм и микроскопическое развитие. По описанию смахивает на любимый DOS,  но в стиме внезапно в "похожих" пилларсы, а в "похожих товарах" богомерзкие Соулсы.
# 4 | , 05:59 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334

В последний раз мы вспоминали о существовании Dark Envoy почти два года назад — и с тех пор новостей об игре почти не было, разве что дата выхода сменилась сначала на 2022, а затем и на 2023.

Вспомним, что тогда было написано на странице в Steam:

«Что ты видишь, когда смотришь в зеркало, Кайрос?»

«Я вижу мир, где сильные угнетают слабых, где добродетели вроде чести и справедливости — всего лишь мифы. Я вижу наш мир, но он ужасен, Кэйла... И теперь мы стали его частью».

Dark Envoy — нелинейная ролевая игра, вдохновлённая такими игровыми сериями, как Divinity, XCOM, FTL, Mass Effect и Dragon Age, и предлагающая свободное исследование мира с богатым лором и тактическими боями, требующими стратегического мышления. Эта игра — продолжение попыток студии Event Horizon, начавшихся с их дебютной игры Tower of Time, разрушить устоявшиеся представления ролевых игр и создать нечто уникальное.

Путешествуйте по миру на вашем корабле, который станет вашей базой в этом приключении. Исследуйте мифические локации и процедурно генерируемые подземелья c необязательными тактическими целями. Но выбирайте пункт назначения с умом, ведь карта мира меняется по прошествии реального игрового времени. Локации появляются заново случайным образом, и их прохождение станет гораздо сложнее.

Сюжет

Пока Империя людей сражается за мировое господство против Древних рас, Тёмные технологии сталкиваются с магией, и ни одна из сторон не придерживается идеалов добра и справедливости. Сильные притесняют слабых и забирают всё, что пожелают. Идёт тотальная война, в которой побеждённые будут стёрты со страниц истории.

В эти времена Кэйла и Кайрос стремятся починить корабль своих родителей и отправиться в путешествие по миру, чтобы исследовать подземелья, преодолевать трудности и находить сокровища. Они жаждут научиться сражаться, творить, заключать союзы и встречать новых друзей во всех известных уголках мира. Вместе они ищут древние реликвии и забытые места. Вместе они хотят оставить великое наследие...

Но их путь начнётся с кровопролития и трагедий...

От ваших решений зависит всё, ибо они изменят не только вашу жизнь, но и судьбу мира. Сможете ли вы стать сильнее, чтобы пережить это путешествие и дойти до его конца? Найдёте ли вы силу, способную изменить мрачное отражение нашего мира? Будет ли ваше наследие символом гармонии и справедливости, или же оно будет запятнано кровью и разрушением?

Когда ваш путь закончится, что вы увидите, посмотрев в зеркало?

Особенности игры

  • Нелинейная ролевая игра с пошаговыми боями и подготовительными фазами в реальном времени, в которой тактика и сила отряда одинаково важны.
  • Решения игрока влияют на мир: его ждёт уничтожение или спасение, а у происходящих в нём историй может быть несколько концовок, отражающих характеры персонажей и их решения.
  • Вас ждут 15 уникальных классов персонажей с возможностью комбинировать древа навыков, включая редкие классы, которые можно найти лишь в удалённых уголках мира или пройдя цепочку заданий.
  • Новая ролевая система, поощряющая эксперименты и требующая способности адаптироваться к новым трудностям.
  • В игру можно играть одному, с другом, или испытать режим Игрок против Мира, где игрок 2 будет играть роль последнего босса и будет пытаться уничтожить игрока 1, пока тот не стал слишком сильным.
  • Игра обладает высокой реиграбельностью благодаря невероятно большому количеству квестов, локальных и общемировых событий. Раскрыть все секреты игры за одно прохождение просто невозможно.

Легко заметить, это русскоязычное описание исчезло со страницы в Steam, сменившись значительно укороченным англоязычным. А ещё из обновлённого описания исчезли упоминания о пошаговом бое — теперь он в реальном времени с паузой.

GOG, впрочем, предлагает и русскоязычное, но тоже другое:

Малакай и Кэйла — дети беженцев. Каждый день для них — новое приключение в поисках древних реликвий и заброшенных мест. Им предстоит научиться выживать в хаосе войны, их истинный путь начнется с трагедии и кровопролития.

Dark Envoy — это смесь проработанного нелинейного сюжета и тактического командного боя с динамичным игровым процессом, качественной графикой и эффектами. В этой уникальной RPG соединяются как современные, так и классические игровые концепции.

Приключения с другом

Основной компонент Dark Envoy — сюжетная кампания, которую можно пройти либо в одиночку, либо онлайн с другим игроком. Путешествуйте по игровому миру вместе с другом, исследуйте подземелья, проходите испытания и собирайте награды. Наслаждайтесь сюжетом и ищите древние реликвии и заброшенные места вместе.

Завораживающий мир

В Яане разразилась война: люди воспользовались технологиями маны, чтобы бросить вызов старому балансу и традициям магии. Люди — таинственные существа с таинственным прошлым — новички в этом мире. Они восстали под знаменами самопровозглашенного императора, чтобы обосноваться в новом доме.

До настоящего времени древние расы смотрели на людей свысока из-за их слабой связи с магией и контролировали их за счет превосходных знаний о волшебстве. Теперь же орки и эльфы вынуждены покинуть свои земли и защищать естественный порядок.

Спутники

Добавляйте в команду персонажей: лунную эльфийку-убийцу, причудливого механика, бывшего имперского солдата, известного эльфийского наемника и многих других.

Нелинейное повествование

От ваших решений зависит исход конфликта, охватившего Яан. На чью сторону вы встанете? Каким будет ваше наследие: мирным и благородным или кровавым и жестоким?

Основной сюжет, побочные задания, изменчивые подземелья

Путешествуйте по миру на небесном корабле в поисках древних сокровищ в 15 природных зонах с разнообразными игровыми механиками. Вас ждет огромное количество заданий и событий.

Помимо основного сюжета и побочных заданий игрокам доступны изменчивые подземелья. Это непростые зоны, где расположение и пути перемещения врагов меняются каждый раз. В подземельях можно найти ценные награды, и игрокам придется соображать на ходу, чтобы их заполучить.

Тактический командный бой

Бои в реальном времени (с возможностью замедлить время или взять паузу) требуют тактического мышления. Проводите стратегические маневры, пользуйтесь разрушаемыми укрытиями и устраняйте противников при помощи зрелищных способностей.

Аутентичная и гибкая ролевая система

Используйте разнообразные навыки 4 базовых классов и 16 специализаций. Открывайте редкие потайные классы, которые можно обнаружить только в отдаленных локациях, выполнив особые задания.

Экспериментируйте и играйте в собственном стиле: смешивайте деревья навыков, усиливайте индивидуальные способности, выбирайте классы и специализации, подходящие друг другу.

Воспользуйтесь богатой системой создания предметов с элементами исследования и заклинаний.

И в заключение опубликованное на днях новое видео игрового процесса:


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 07:54 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Походу, издатель разъяснил индюкам, что пошаг — это для задротов в свитерах с оленями (или скрепышами от Microsoft). Массы требуют RTwP.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 08:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
В "башне" была какая-то изюминка в эксплогинге и прокачке. Махонькая, еле видимая под слоями дури вроде реалтаймовых боёв под импровизированными куполами. Но сейчас, похоже, студия окончательно сменила ориентацию. Для студии-гермафродита это, безусловно, верное решение: сидеть на двух стульях тяжело, а если учесть, что у одного - девять ножек, а у второго - две, и подавно. Другое дело, что выбор однополости сделан в сторону полости, то есть не в нашу пользу. Ну, как грится, как вспомнили - так и забыли.
# 7 | , 10:57 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата ukdouble1 ()
"Башня времени"  была неплохой, вот только реалтайм и микроскопическое развитие.
Башня была просто отличной. Хоть и с довольно уродской боевой системой и не особо продвинутой прокачкой, но великолепно атмосферный эксплор и само наличие прокачки/крафта делали её довольно интересной. Но тактические бои и РТВП просто несовместимые понятия, а 
Цитата _______ ()
Проводите стратегические маневры
я вообще не понял. Какие стратегические манёвры? в игре можно тренировать войска и строить здания? авторы хотя бы знают что такое стратегия и чем она отличается от тактики? Стратегический манёвр - это передвинуть армию из Афин в осаждённый Рим в то время как другой армией захватываешь вражескую столицу (Рим Тоталвор).
ПС. Идею корабля из Драгонкоммандер стёбнули что ли?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-25, 09:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 8 | , 09:35 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334

Некогда тактическая пошаговая RPG, а ныне «классическая» с боевой системой в реальном времени Dark Envoy обзавелась новым трейлером, а уже в нём мы видим дату выхода игры.

И дата эта — 24 октября 2023 года. В сопровождающем трейлер пресс-релизе написано следующее:

Dark Envoy — классическая ролевая игра с основанной на навыках, классах и специализациях боевой системой с разнообразными тактическими возможностями. Вы управляете отрядом охотников за реликвиями в судьбоносном приключении в раздираемом конфликтом мире. В эту доступную ролевую игру можно играть в одиночку или с другими игроками. Вам остаётся лишь идти вперёд и определить свою судьбу.

Ключевые особенности

  • Управляйте ситуацией на поле боя, пользуйтесь преимуществами местности и выбирайте подходящую тактику.
  • Замедляйте или останавливайте сражение, чтобы получить дополнительное время на планирование ответных действий.
  • Отрисованные вручную эффекты придают магическим атакам особое очарование.
  • Отправьтесь в путешествие по игровым областям с богатой историей, разнообразными врагами и сложными боссами.
  • Создавайте и зачаровывайте оружие и предметы — на войне все средства хороши.

Dark Envoy продаётся в Steam и GOG (но не только лишь для всех).


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 02:56 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Релизнулозь и в Steam, и в GOG.


# 10 | , 19:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Интересно. В том смысле, что со страницы в Steam исчезло «Ой, это не для вас», которое было там уже много-много месяцев. Неужто бабло снова победило зло?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 22:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241

«Приключенческая ролевая игра с тактическими боями в реальном времени» Dark Envoy вышла в цифровых магазинах Steam и GOG, попутно избавившись от некоторых досадных региональных ограничений.

Официальное описание:

Dark Envoy объединяет классическую механику RPG с боевой системой, основанной на навыках, классах и специализациях, и сочетает ее с разнообразными тактическими вариантами подхода к сражениям. Вы управляете отрядом охотников за реликвиями в повествовании о судьбе, происходящей в раздираемом конфликтами мире.

Сюжет

Что произойдет, если объединить силы Технологии и Магии? Возникнет конфликт, в котором одержать победу может только одна сторона.

Боевая система

Наслаждайтесь полной свободой боя, не опасаясь, что он станет монотонным или повторяющимся. Вас ждут исключительно новые и захватывающие испытания. Существует пять различных уровня сложности, причем чтобы пройти самый высокий уровень надо эффективно «взломать» систему.

Классы и специализации

Погрузитесь в мир разнообразия, исследуя наш обширный ассортимент, включающий в себя четыре основных класса и двенадцать различных специализаций, каждая из которых имеет настолько уникальный стиль игры, что их просто невозможно сравнить друг с другом.

Ролевая система

Экстраординарная система RPG имеет такой обширный дизайн, что напоминает огромную песочницу, которая предоставляет игрокам безграничные возможности и творческую свободу.

Выборы и повествование

Экстраординарная система RPG имеет такой обширный дизайн, что напоминает огромную песочницу, которая предоставляет игрокам безграничные возможности и творческую свободу.

Отряд

Они не хотели быть втянутыми во все это, но этот выбор за них сделали другие. Соберите свою уникальную группу компаньонов. Ваша цель может не обязательно заключаться в спасении всего мира; она может сводиться к спасению друг друга.

Совместное прохождение

По-прежнему сомневаетесь, хотите ли вы попробовать? Отличной идеей будет пригласить друга присоединиться к вам в этом захватывающем приключении и оказать ему ценную поддержку на этом пути.

По случаю выхода игры генеральный директор Event Horizon Кшыштоф Монкевич [Krzysztof Monkiewicz] сказал следующее:

Мы всегда увлекались CRPG и стремились улучшить полюбившиеся классические игры. Пять лет назад мы выпустили свою первую игру Tower of Time и с тех пор стремились превзойти себя, создавая Dark Envoy. Мы разработали глубокую ролевую систему, уникальные и самобытные классы, предложили широкие возможности управления персонажами и разнообразные боевые трофеи. Мы стремились создать новаторскую ролевую «песочницу», в которой игрокам предстоит проявить творческий подход и экспериментировать, создавая уникальные и сверхмощные комбинации. Это был сложный и увлекательный путь. Мы рады, что эта игра вышла.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 23:24 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
И кто погонял уже?

\\ТоверОфТайм такая себе штука была.
# 13 | , 17:46 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Вышел масштабный патч 1.2 с исправленными боевыми анимациями, значительным ребалансом, респеком и прочими ништяками.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 14 | , 13:41 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Dark Envoy (Кооперативная тактика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: