• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Skald: Against the Black Priory (RPG старой школы в стиле 8-битных игр)
[В разработке] Skald: Against the Black Priory
  • Операционные системы: Windows / MacOS
  • Дата выхода: лето 2021
  • Демо-версия: —
  • Русский язык: —
  • Ссылки: Сайт | Steam | GOG

Skald: Against the Black Priory — ролевая игра старой школы с современным дизайном и полноценным сюжетом, сохранившая обаяние 8-битных игр.

Окунитесь в мрачный фэнтезийный мир, полный героев с трагическими судьбами, жестоких смертей и лавкрафтианского космического ужаса. Пройдите тропой захватывающего, разветвлённого сюжета, полного исследований, увлекательных тактических пошаговых сражений, сочетающих полюбившиеся фанатам жанра и новаторские механики.

Skald: Against the Black Priory (1)

Особенности проекта

С любовью к ретро:

  • Исследуйте богато иллюстрированный настоящим пиксель-артом мир с тысячами нарисованных вручную плиток и картинок.
  • Палитра цветов в стилистике Commodore 64.
  • Отключаемый CRT-фильтр для ещё большего погружения в атмосферу игр прошлого.

Продвинутые ролевые механики:

  • Создайте главного героя и наймите отряд из десятков разнообразных персонажей с уникальными навыками и взглядами.
  • Выбирайте из десятков классов и предысторий, множества черт, заклинаний и предметов снаряжения, развейте персонажей до 20 уровня.

Skald: Against the Black Priory (2)

Захватывающие тактические сражения:

  • Погрузитесь в сложные, динамичные пошаговые сражения с перемещением по клеткам.
  • Играйте в собственном стиле, подстроив сложность под себя. Или просто тыкайте «автобой» в надежде, что всё пройдёт хорошо, и отряд проложит кровавый путь через орды врагов.

Skald: Against the Black Priory (3)

Проработанный живой мир:

  • Исследуйте бескрайние просторы Фреймарка и Внешних островов, наблюдая, как ваши решения принесут спасение или гибель всему региону.
  • Сосредоточьтесь на продуманном, разветвлённом сюжете… или начните карьеру наёмника, выполняя побочные задания и сражаясь с врагами — а сюжет подождёт.
  • Управляйте отрядом, разбивая лагерь, нанимая персонажей, путешествуя по суше и воде. Взаимодействуйте с могущественными фракциями с различными целями.

Skald: Against the Black Priory (4)

Системные требования

  • ОС: Windows 7 или новее / MacOS 10.11-10.15, 11.0
  • Процессор: 64-битный 1 ГГц
  • Оперативная память: 1 ГБ ОЗУ
  • Место на диске: 0.2 ГБ
# 1 | , 20:37 | uSjBGef526
(Автор темы)
Объявлен издатель, хотя кому он интересен %).

# 2 | , 17:52 | m00n1ight
А где драгон? Почему драгона эт зэ гэйтс оф импае не показали?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3 | , 10:01 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457

Год назад мы впервые упомянули о Skald: Against the Black Priory, разработка которой ведётся довольно давно. Тогда выход игры планировался на лето 2021 года, чего, очевидно, не случилось.

Из майского рассказа о ходе разработки понятно, что на летнем фестивале в Steam покажут новое видео, а в середине июня представят обновлённую демо-версию игры. Последняя должна максимально приблизиться к окончательному видению проекта и показать, как будет выглядеть игра после выхода.

Разработчик отметил, что обновлённая демо-версия будет короче текущей — по крайней мере, поначалу, — что, впрочем, со временем исправят. Куда важнее обновлённые игровые механики и исправление ошибок.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 14:20 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
# 5 | , 21:48 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
[SKALD: Against the Black Priory] Логотип.

В вышедшем на днях летнем отчёте Scrape-IT рассказали о ходе разработки, примерных сроках выхода обновлённой демки, а также некоторых изменениях на страницах проекта в Steam.

Демо

Мы работаем над обновлённой демо-версией для тестирования и продвижения проекта. Изначально мы планировали представить его на мероприятии в конце июня, но в последний момент передумали и отложили на конец сентября. Однако наше сообщество получит тестовые сборки уже к концу августа — так следите за новостями!

Об изменениях в Steam

Как вы знаете, у SKALD: Against the Black Priory целых две страницы в Steam: одна для основного приложения, другая для пролога. На пути к новой демке и выходу полноценной игры мы решили отказаться от страницы с прологом. Проблема в том, что многие подписались или добавили в список желаемого именно пролог! Если это о вас — было бы неплохо подписаться на страницу основного приложения и добавить в желаемого уже его.

Разработка интерактивных объектов

Интерактивные объекты — важнейшая часть разработки. Это почти всё, с чем можно взаимодействовать, за исключением персонажей и предметов в инвентаре. Мы стремимся сделать мир как можно живее и отзывчивее, а потому постоянно добавляем всё новые интерактивные объекты (секреты, трофеи, верстаки, сюжетные декорации и так далее).

Отныне ваш персонаж постоянно проходит проверку восприятия, пытаясь отыскать скрытые проходы, забавные секретки и небольшие тайники с хабаром. Мне понравилось искать заначки в Pathfinder: Wrath of the Righteous — их достаточно, чтобы вложенные во внимание очки и исследование мира окупились сторицей.

[SKALD: Against the Black Priory] Скрытый объект.
И, разумеется, ни один герой не пройдёт мимо мусора, не порывшись в нём!
И, разумеется, ни один герой не пройдёт мимо мусора, не порывшись в нём!

Двери и сундуки теперь бывают закрыты, и лишь вам решать, искать ли ключ, попытаться взломать замок ловкостью или силой. Будьте осторожны — некоторые объекты могут быть заминированы.

[SKALD: Against the Black Priory] Заминированный сундук.
Думал меня обворовать? На, нах, ёпта!
Думал меня обворовать? На, нах, ёпта!

Звучит так, будто это уже было? И да, и нет. Суть в том, что раньше это прописывалось вручную для каждого объекта, теперь же это оптимизированная и стандартизированная функция, создающая заминированные сундуки по щелчку мыши в выпадающем списке.

# 6 | , 21:55 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404

В рамках очередного фестиваля демо-версий в Steam обновилась демка SKALD: Against the Black Priory. И пусть объёмом она меньше устаревшего пролога (который вскоре исчезнет из Steam), в ней воплотились последние достижения разработчиков.

Инвентарь

Инвентарь существенно изменился, получив обновлённый графический интерфейс. Он ещё далёк от завершения, но даже это гигантский скачок! Выглядит, возможно, слегка неказисто, но в игре ощущается неплохо, а сам интерфейс быстр и отзывчив.

[SKALD: Against the Black Priory] На скриншоте: Инвентарь.

Кроме того, я планирую сделать больше всплывающих подсказок, чтобы вы могли навести указатель на характеристики персонажа и получить подробные сведения, но пока у меня не было времени этим заняться — готовил обновлённую демку. Потерпите ещё немного.

Ремесленная система

[SKALD: Against the Black Priory] На скриншоте: Ремесло.

Да! Я добавил её в игру! Правда, пока всего четыре рецепта. Разумеется, эта механика требует доработки, но технически она продумана и мне нравится. В ближайшее время я как следует отосплюсь и подробнее расскажу о ремесле и расходниках. Не пропустите!

Скрытность

[SKALD: Against the Black Priory] На скриншоте: Скрытность.

Скрытность в прологе работала странно. Кто б знал, как именно. Я обновил механику скрытности, добавив больше активности. Теперь вы можете явно переходить в режим скрытности — персонаж становится прозрачным, а рядом появляется счётчик скрытности. По мере движения показания счётчика убывают. Высокий навык скрытности, лёгкая броня, тень и так далее — всё это замедляет скорость обнаружения.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 13:30 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 8 | , 23:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
В следующей демке обновят редактор персонажа.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 9 | , 13:09 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Если кому не терпелось взглянуть на игровой процесс:


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 11:26 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Солидно обновился графониум (если можно так выразиться) — об этом, собственно, обновление от 27 сентября. Ради пары скриншотов и анимаций с новым освещением новость писать мне лень, да и не интересно это здесь никому.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 11 | , 11:24 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404

Немного подзабытая из-за отсутствия новостей ретро-RPG SKALD: Against the Black Priory выйдет весной будущего года — об этом сообщается в недавнем пресс-релизе издателя Raw Fury.

Вернитесь в золотой век классических RPG в оригинальной мрачно-фэнтезийной игре с управлением отрядом, пошаговыми боями и развивающимся в зависимости от ваших выборов сюжетом.

Стокгольм, 18 декабря 2023 года. Независимый разработчик High North Studios и издатель Raw Fury объявляют, что ретро-RPG SKALD: Against the Black Priory с управлением отрядом, ностальгическим очарованием классических ролевых игр и богато иллюстрированным тёмным фэнтези с лавкрафтианскими ужасами выйдет весной 2024 года на ПК и Mac в Steam и GOG.

SKALD: Against the Black Priory — ролевая игра «старой школы» с современным дизайном, проработанным повествованием и визуальным оформлением эпохи Commodore 64, предлагающая отправиться в приключение, интересное не только ветеранам жанра, но и новичкам. Окунитесь в тщательно прописанный вымышленный мир, полный трагических героев, чудовищных ужасов и любовно отрисованных иллюстраций в стиле пиксель-арта.

Вас ждёт интересный разветвлённый сюжет с увлекательным исследованием и диалоговыми выборами. Сражайтесь с врагами в захватывающих пошаговых боях и разгадайте мрачные тайны SKALD в путешествиях по созданному вручную миру. Доберётся ли отряд сломленных героев от осквернённых берегов Идры до врат Чёрного монастыря?

Взгляните на свежий трейлер, чтобы увидеть основные особенности проекта:

  • Мрачное, завораживающее повествование в аморальном вымышленном мире, полном героев-неудачников, жестоких смертей и невообразимых ужасов.
  • Классические ролевые механики, включая основанный на бросках кубиков игровой процесс, продвинутое исследование мира, продуманные диалоги и тактическую боевую систему с управлением отрядом разнообразных персонажей.
  • Прекрасная звуковая дорожка в стиле ретро и аутентичные визуальные пиксель-арт-эффекты с новой системой освещения.

Сыграйте в демонстрационную версию SKALD: Against the Black Priory в Steam или GOG. И пусть в неё не вошли отдельные элементы из последнего трейлера, вы поймёте, чего ждать от этой игры!


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 13 | , 17:12 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Играл демку и прям таки вот понравилась.


# 14 | , 17:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668

Пиксельная пошаговая ретро-RPG Skald: Against the Black Priory обзавелась датой выхода — и она не так уж далеко. Кроме того, обновилась представленная в Steam демка.

Поскольку с анонса прошло два года и описание игры с тех пор изменилось, давайте вспомним, что же это такое.

Skald: Against the Black Priory.

Skald: Against the Black Priory вдохновлена ролевыми играми прошлого и сочетает современный дизайн с захватывающим повествованием и по-настоящему очаровательной 8-битной эстетикой.

Окунитесь в мрачный фэнтезийный мир, полный смертоносных существ, трагических героев и лавкрафтовских ужасов, отправьтесь в эпическое ретро-приключение, полное исследований и тактических пошаговых сражений.

Доберётся ли отряд сломленных героев от осквернённых берегов Идры до врат Чёрного монастыря?

[Skald: Against the Black Priory] Скрытность.

Соберите отряд

Возглавьте отряд сломленных героев и победите в сложноустроенных тактических сражениях, прокладывая путь черз разнообразных врагов. Снарядите персонажей с использованием современной системы инвентаря, выполняйте задания, читайте дневники, чтобы раскрыть тайны.

[Skald: Against the Black Priory] Огненный шар.

Приготовьтесь

Подготовьтесь к предстоящему путешествию, создавая предметы и готовя еду по множеству рецептов. Выберите персонажа, подберите характеристики, соберите отряд из множества разнообразных союзников, каждый из которых обладает собственными навыками, целями и характером. Возьмите один из десятка классов, определитесь с биографией и дорастите до 20 уровня, подбирая заклинания и снаряжение под свой игровой стиль.

[Skald: Against the Black Priory] Вход в помещение.

Отправляйтесь в путешествие

В суровом мире лавкрафтовских ужасов и разветвлённых диалогов ваша история может свернуть куда угодно. Вам нередко придётся полагаться на кубы, которые отправят навстречу смертельным опасностям или помогут избежать их.

[Skald: Against the Black Priory] Конус огня.

Вернитесь в прошлое

Раскройте грандиозные планы Галлийской империи, исследуйте просторы Фреймарка и Внешних островов. В Skald: Against the Black Priory вы окунётесь в любовно проиллюстрированный мир подлинного пиксель-арта, сложенный из тысяч вручную нарисованных деталей с использованием характерной для Commodore 64 цветовой палитры. Можно даже включить дополнительный ЭЛТ-фильтр для истинных ценителей.

А напоследок — великолепный трейлер с датой выхода игры.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 15 | , 14:12 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3404
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Skald: Against the Black Priory (RPG старой школы в стиле 8-битных игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: