У меня есть инсайд, что не у всех и не всегда всё зависит от русификатора. Продажи Age of Decadence на втором месте после США были задолго до существования русиков.
Кажется, что авторы допустили все возможные ошибки, когда-либо встречавшиеся в CRPG. Ниже список содеянного в порядке уменьшения значимости. 06. Некоторые препятствия можно преодолеть только персонажем определённого класса. Ловушку может обезвредить исключительно вор, а ассасин (здесь его именуют «стражем ночи») и рейнджер перед лицом западни беспомощны.
А какой смысл тогда в уникальности класса, прохождении и препятствиях.., если нет разницы. Вообще считаю глупостью, что на любую проблему всегда есть решение. Я про игры. И особенно когда результат решения ничем не отличается от других вариантов. Т.ч. у каждого класса должны быть свои фишки, иначе зачем тогда выбор класса. Эт если коротко.