• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » WORLD OF HORROR (Пошаговый 1-битный «роглайт» о космическом ужасе)
WORLD OF HORROR

Летом 2023 года из «Раннего доступа» выйдет гибрид «роглайта» с приключенческой игрой WORLD OF HORROR — с привычной лавкрафтовской тематикой, но в необычном визуальном и повествовательном исполнении. Проектом занимается польский разработчик-одиночка Павел Козьминский, а в узких кругах ограниченных лиц WORLD OF HORROR уже обрела немалую популярность.

Ощутите тихий ужас 1-битной дани традициям Дзюндзи Ито и Говарду Филлипсу Лавкрафту. Путешествуйте по адской реальности «роглайта» с пошаговыми боями и беспощадными решениями. Экспериментируйте с колодой карт событий, открывая в каждом прохождении новые формы космического ужаса.

Сражение в WORLD OF HORROR.

Древние боги пробуждаются, пробиваясь обратно в мир, всё сильнее погружающийся в пучины безумия. В больницах, заброшенных аудиториях, тихих квартирах и тёмных лесах странные явления и необъяснимые феномены проверяют на прочность рассудок жителей японского города Сиокава. Что это — воплощённый хаос или происки существ за пределами нашего понимания?

Это WORLD OF HORROR: конец света близок и единственное решиние — противостоять ужасу грядущего апокалипсиса. Путешествуйте по адской реальности этого повествующего о космическом ужасе ролевого «роглайта» с пошаговыми боями и беспощадными решениями.

Парящая голова в WORLD OF HORROR.

Участвуйте в мрачных ритуалах, находите тревожные зацепки, решайте головоломки и порождаемые случайным образом многочисленные загадки. Каждое таинственное дело разворачивается в серию случайных встреч с ужасающими тварями, вдохновлёнными работами Дзюндзи Ито и Говарда Филлипса Лавкрафта.

  • Выберите одного из пяти персонажей и разгадайте более десятка загадок в «Раннем доступе».
  • У большинства загадок несколько решений — если вы проживёте достаточно, чтобы их найти.
  • Текстовым наполнением игры занималась известная писательница Кассандра Хау.
  • Напряжённая звуковая дорожка в стиле «чиптюн» поддерживает атмосферу 1-битного художественного оформления, полностью созданного в MS Paint.

WORLD OF HORROR выйдет летом 2023 года на ПК, Nintendo Switch, PS5 и PS4. Приобрести игру можно в Steam, GOG, Microsoft Store или itch.io. В последнем случае бесплатно доступна древняя демка 2019 года выпуска.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 10:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
О, вот это мы ждем.
Слышал об этом проекте еще несколько лет назад и наконец-то разраб доведет его до полного релиза.
# 2 | , 15:25 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 49
Цитата _______ ()
Ощутите тихий ужас 1-битной дани традициям
уже, тихий ужас, да))

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3 | , 15:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2364
Играл в "однобитную" Обру Дин и это был не очень прикольный опыт. Мои глазки за такой визуал спасибо не сказали.

Сообщение отредактировал tequiero - Пятница, 2022-11-11, 03:35

# 4 | , 03:34 | tequiero
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-03-01
Сообщений: 69
Цитата tequiero ()
Мои глазки за такой визуал спасибо не сказали.
мне кажется это какое-то соревнование между игроделами, кто сделает "хардкорнее", на самом деле тупо примитивнее. Об игроках, их удобстве, красоте собственной игры и тп при этом никто вообще не думает.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5 | , 10:33 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2364
Выйдет 19 октября.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 11:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Вышла.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 7 | , 11:21 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3278
Форум » Основной раздел » Всё остальное » VN/CYOA/NRPG » WORLD OF HORROR (Пошаговый 1-битный «роглайт» о космическом ужасе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: