• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Black Grimoire: Cursebreaker (Неэпический олдскул.)
The Black Grimoire: Cursebreaker

The Black Grimoire: Cursebreaker — сюжетная ролевая игра от независимой студии Olipa Games, обещающая «олдскульные» приключения в открытом мире. Дата выхода пока не объявлена, что не мешает попробовать демку и начинать ждать.

Об игре

The Black Grimoire: Cursebreaker — «средневеково-фэнтезийная» приключенческая ролевая игра, вдохновлённая атмосферой приключенческих игр прошлого. Путешествуйте по огромному открытому миру, общайтесь с его многочисленными обитателями, разгадайте историю Ротара Аеркреста — проклятого повелителя далёких лесов Имбертейла.

Повышайте силу и мастёрство, находите новые могущественные предметы, открывайте специальные атаки и заклинания, которые помогут победить страшнейших монстров, скрывающихся в отдалённых уголках мира. Найдите собственный игровой стиль и займите место самого могущественного искателя приключения в окрестностях!

Сюжет

Устали от «эпических историй» и «последствий мирового масштаба»? Cursebreaker расскажет истории человеческой низости, мести и жадности — всё как вы любите. Вы больше не очередной «Избранный», спасающий мир от мрака и погибели. Вы — лорд Ротар Аекркест, бывший феодальный правитель далёких лесов Имбертейла.

В один роковой день вам повстречался тёмный маг Габриус, невероятно могущественный и столь же злой. В результате вы оказываетесь посреди смертельного противостояния опытных магов, будучи связанным заклинанием, от которого необходимо избавиться во что бы то ни стало.

Решения окончательны

В Cursebreaker нельзя загрузить сохранение, поэтому каждый выбор окончателен и неизменен. Погибнув в бою, вы продолжите игру с ближайшей точки возрождения, потеряв некоторые ценности. Однако избежать смерти не так уж и сложно — достаточно зелий и других средств. Вы также встретите падальщиков, которые, возможно, продадут утерянное обратно.

Развитие навыков

Развитие персонажа происходит посредством улучшения навыков. Каждое игровое действие даёт опыт в каком-либо навыке, а их улучшение открывает соответствующие способности. Например, в сражении активно растут Защита и Нападение. Открывая новые активные и пассивные способности, мы получаете доступ лучшему снаряжению и новым возможностям обучения у тренеров.

Книга заклинаний предлагает большое разнообразие боевой и небоевой магии. Поиск и изучение новых заклинаний нельзя назвать простым, а для прочтения сложнейших из них требуется дополнительная подготовка, например, определённые ингредиенты. Не стесняйтесь искать собственный стиль игры, включающий различные комбинации меча и магии!

В этой игре вы можете рубить деревья, повышая навык Лесничества и открывая доступ к новым игровым областям или собирать растения, готовить зелья, яды и бомбы, развивая Алхимию.

Каждый навык даёт уникальные способности и по-своему полезен. Развитие навыков открывает новые взаимодействия с объектами и игровыми персонажами. Сейчас в игре воплощены следующие: атака, защита, стрельба из лука, колдовство, кузнечное и портняжное дело, ремесло, алхимия, горное дело и столярное дело, рыбалка и кулинария.

Особенности проекта

  • Разнообразные и проработанные игровые задания.
  • Многочисленное оружие и заклинания, используемые в тактических сражениях.
  • Окончательные решения, меняющие игровой процесс.
  • Вознаграждающий за исследование огромный открытый мир.
  • Система навыков и ремёсел.
  • Возможность построить собственный дом.
  • Социальный многопользовательский режим — встречайтесь с другими игроками в городах, тавернах и других местах.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 12:30 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Экшон эрпогэ суть такова?


# 2 | , 13:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Поставь демку и расскажешь.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 3 | , 13:21 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
10 марта в Раннем доступе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 11:44 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3073
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Black Grimoire: Cursebreaker (Неэпический олдскул.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: