• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Starsector (Скучающим по «Космическим рейнджерам».)
[В разработке] Starsector

Соскучились по «Космическим рейнджерам»? В узких кругах ограниченных лиц давно известен проект Starsector — в разработке с 2010 года, и последняя версия датируется декабрём позапрошлого.

Межзвёдная система Врат, связывающая пространство человеческих владений в общую сеть торговли, промышленности и империи, разрушена в одно мгновение, навсегда уничтожив известный нам мир. Бесчисленные флотилии рассеяны по космосу или потеряны насовсем. Комфорт величайших достижений цивилизации остался в прошлом. Целые миры, отрезанные от сети Врат, голодают и полыхают в пожарищах войн. Человечество разбросано по всей галактике, пытаясь оправиться от события, известного как Великий коллапс.

История Starsector разворачивается в заселённом регионе космоса, известном как Рукав Персея — он почти не пострадал от Коллапса. Уже больше 200 циклов человеческая цивилизация постепенно приходит в упадок, отчаянно цепляясь за останки былого.

Что вы найдёте в этой игре?

  • Одиночная игра в мрачной антиутопической научно-фантастической вселенной.
  • Классический игровой процесс с видом сверху, дополненный современными технологиями.
  • Процедурно-генерируемый сектор галактики, усеянный мирами и представителями различных фракций.
  • Получайте опыт и развивайте навыки персонажа, который может стать пилотом, контрабандистом, суровым адмиралом, промышленным магнатом — или совмещать роли в различных пропорциях.
  • Оснащайте корабли оружием, модификациями корпуса, придумывайте разрушительные тактические комбинации.
  • Исследуйте сотни игровых областей, находите пригодные для жизни миры, богатые месторождения и утерянные технологии.
  • Соберите огромный флот или компактную оперативную группу, подберите офицеров и экипаж.
  • Разрушьте торговые пути, сделав их лёгкой добычей для пиратов, или руководствуйтесь законом и наведите порядок в погружающемся в хаос секторе.
  • Исследуйте забытые миры и возрождайте из руин колонии.
  • Используйте утерянные и запрещённые технологии в своих целях — готовы ли вы к последствиям своего высокомерия?
  • Оставьте след в истории и определите судьбу сектора.
  • Есть поддержка модификаций.

Стоит отметить важное отличие от тех же «Космических рейнджеров» — сражения в игре происходят в реальном времени.

Самое «свежее» официальное видео датируется 2015 годом, но вы всегда можете посмотреть скриншоты из более свежих сборок.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 12:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
От сеттинга и сюжета сильно икается разработчикам «иксов».


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 12:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата _______ ()
разработчикам «иксов».

разработчикам Элит сильно икалось от иксов) А иксы после тройки - умерли по сути, их убили и похоронили. К Старсектору главная претензия - его делают уже 13 лет. Ну и вторая - реалтаймовые бои, для топ-давн не самое удачное решение, это всё же не симулятор от первого лица. А так она ближе к Старконтролу, чем к иксам.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-04-26, 12:48


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3 | , 12:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
разработчикам Элит сильно икалось от иксов)

Ну да, это ж в Элите захреначили врата (которые даже на официальном арте выглядят как цельносодранные из иксов) и сюжет с их разрушением. В Элиту играл ещё на кассетах, да.

Цитата FromLeftShoulder ()
А так она ближе к Старконтролу, чем к иксам.

А с Иксами в тексте никто и не сравнивал.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 12:50 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата _______ ()
А с Иксами в тексте никто и не сравнивал

А, ну там с космитами.
ПС. Это игра на которую я рекомендую накатить парочку модов. отседава. В принципе ИМХО обязателен к использованию
Realistic Combat
Ну и рекомендую добавить библиотеки:
LazyLib, MagicLib (обе нужны для работы всех модов), GraphicsLib (не требуются для многих модов, но позволяет сделать картинку лучше, добавляет всякие отражения, рассеивание света и тп., которыми разработчик по какой-то причине не заморочился)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-04-26, 13:34


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5 | , 13:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
она ближе к Старконтролу
Интересно, но тут вопрос, в чём ближе. Адвенчурно-исследователькая часть мне в "Старконтроле" нравилась. А что касательно боёв - хуже не знаю. Это не просто реалтайм, это реалтайм редкого дегенерата.
# 6 | , 15:12 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
что касательно боёв - хуже не знаю. Это не просто реалтайм, это реалтайм редкого дегенерата.

Если ты про Старконтрол - то да, есть такое. Тут получше. При том что ты управляешь не одним кораблём, а флотом. C 5.40 для ясности

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 7 | , 16:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Я не буду в это играть. От КР тут только слово в заголовке.
# 8 | , 17:44 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
От КР

никто его как КР и не позиционировал по-хорошему
Цитата
inspired most of Mount & Blade, which Starsector is often compared to.

Цитата
From the recent trading post, there will be a lot of stuff near to Pirates!, but vastly improved upon. In literally every single portion of Starsector I've seen so far, I feel Pirates! have some impact, even if indirectly.

Цитата
Master of Orion 1 & 2 are the biggest influences for me. The ship sprites, the weapon loadouts - but maybe a lot of Ascendancy too because that involved actual visuals for the ship loadouts.

Цитата
Star Control is a big one, both 1 and 2.

Это у русскоязычных юзверей постоянно ностальжи по Космитам какое-то.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-04-26, 18:01


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 9 | , 17:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
Это у русскоязычных юзверей постоянно ностальжи по Космитам какое-то.

Там их тоже любят, но мало кто знает.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 10 | , 17:58 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата _______ ()
но мало кто знает.

ну вот о том и речь.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 11 | , 18:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Но игравшим обычно очень нравится и они удивляются, почему не знали о КР раньше.

А эту игру не раз видел как рекомендовали фанатам КР, но я о многих вещах периодически забываю, и вот на днях мне одновременно напомнили про Archmage Rises и Starsector.

А ещё с последней —.про Drox Operative.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 18:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Фанат КР в треде, Starsector топчик, хоть и во многом отличается от КР2. Сэт суммировал игру лучше всех.



И Starsector разрабатывают, в отличие от третьих рейнджеров. Гусаров в своё время (август 2019) рассказывал, как подавал на О-1 визу в США и немного офигел, когда ему выдали по кейсу "Ну, у вас всё отлично, не хватает только какой-нибудь награды топовой". То есть по их меркам Гусаров вообще фиг знает кто. Пздц. И денег на КР3 никто, естественно, не даст. Для интересующихся:

>>> Все настолько плохо, что написать правду - это как обоссаться у всех на глазах...
Ладно... Вот, например, не так давно, замыслил я получить грин-карту в
штаты. Смотрю есть специальная виза, О-1 — американская виза «для
одарённых». Начитался успешных рассказов про то, как эту визу получают
всякие лопухи "одаренные чуть более чем никак". Нашлась добрая компания в
штатах которая меня пригласила, я собрал тонну всяких документов про
свои достижения. Американский юрист собрал это все в кучу и отправил на
досмотр. Прошло полгода. Пришел ответ, что мало подтверждающих
документов мою талантливость. Ну и потом еще полгода что-то собирали и
посылали. В итоге в официальном американском ответе написано было, что
все отлично, но мне не хватает гремми или эмми. Странно только, что
оскар не попросили. :)Спрашивать меня про свои проекты не стоит. Это сложно морально в чужих проектах разбираться. <<<

Сообщение отредактировал Interactivist - Среда, 2023-04-26, 18:56

# 13 | , 18:53 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 490
Ну, справедливости ради отметим, что причина низкой популярности КР и КБ в мире отчасти - вина гусаровской команды. Они в своё время сделали англоязычные локализации своими руками, отказавшись от услуг профи (неизвестно, конечно, какого уровня умений), предлагавшихся 1с. В результате англоязычная аудитория вынесла вердикт: "Там непонятно ничё, какие-то хакеры на своём сленге тексты писали".
# 14 | , 21:37 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата Interactivist ()
Фанат КР в треде, Starsector топчик, хоть и во многом отличается от КР2. Сэт суммировал игру лучше всех.

Шо же вы творите, изверги??!!
Я тут работу работать не успеваю, а они такую свинью игру мне тут подкалывают!1!1! angry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 15 | , 02:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
0.96

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 16 | , 21:51 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Вышла версия 0.97а, в которой не только исправили ошибки, но и навалили нового контента.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 17 | , 06:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Starsector (Скучающим по «Космическим рейнджерам».)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: