• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Nox Archaist: Lord of Storms («Восьмибитная» RPG для Apple II и не только.)
Nox Archaist: Lord of Storms

Профинансированная на Kickstarter в 2019 году и вышедшая в конце 2020 «восьмибитная» ролевая игра Nox Archaist обзавелась расширением Lord of Storms. Но поскольку вы вряд ли слышали об оригинальной игре, сначала поговорим о ней.

Вот как описывает игру разработчик:

Nox Archaist — новая RPG для классической платформы Apple II, запускающаяся, собственно, на Apple II, Windows или MacOS. Она развивает идеи культовых фэнтезийных игр 80-х, таких как Ultima, Bard’s Tale и Wizardry.

Действие Nox Archaist разворачивается в зловещем мире меча и магии. Отважных авантюристов ждут интересные NPC и обширный сюжет в нелинейном мире. Полчища мерзких тварей преградят путь к богатству и славе.

На странице в Steam (или GOG) перечислены следующие особенности проекта:

  • Более 60 часов игрового процесса.
  • Проработанный сюжет в открытом мире.
  • Быстрое создание персонажа и внутриигровое обучение.
  • Сотни NPC.
  • Быстрые сражения или тактические битвы.
  • Созданная специально для Apple II, игра использует настоящую восьмибитную палитру.
  • Восьмибитные озвучение и музыка.

Дополнение Lord of Storms также продаётся как на сайте разработчика, так и в Steam (GOG):

Лорд Эстинтар подозревает, что культ как-то связан с нарастающими бурями. Он поручает вам расследование. Задача не из лёгких, но вы берётесь. Задание приведёт вас в неизведанные уголки Островов Винмара. Вас ждут ловушки, головоломки и могущественные магические артефакты — которые могут помочь... а могут и нет. Самые храбрые (или глупые) столкнутся лицом к лицу с Повелителем бурь!

Цифровое издание Nox Archaist: Lord of Storms включает:

  • Более 15 часов игрового процесса и новую сюжетную линию.
  • Новых врагов и уникальные предметы.
  • Новые возможности, в том числе переименование персонажей.
  • Руководство в формате PDF.

Это расширение Nox Archaist, поэтому для начала придётся приобрести её, а затем начать новую игру. Вы не сможете продолжить с сохранения из оригинальной игры. Расширение Lord of Storms включает и оригинальную сюжетную линию, поэтому, начав новую игру, вы сможете пройти и сюжет Nox Archaist. Чтобы приступить к прохождению Lord of Storms, поговорите с лордом Эстинтаром в замке Нуртхелд. Спросите о бурях. Дальше можно продолжить прохождение оригинального сюжета или заняться поручением лорда.

Прохождение Lord of Storms, как и сюжетную линию оригинальной Nox Archaist, можно начать персонажами любого уровня. Тем не менее, расширение подразумевает отряд 4 или 5 уровней с соответствующим снаряжением. Если вам нравятся головоломки и сложные битвы, лучше отправиться в путь с отрядом 5 уровня. Персонажам 4 уровня может быть слишком сложно, а выше 5 — легко. Если хотите сразу же окунуться в приключения — для вас созданы два готовых отряда 4 и 5 уровней.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 11:37 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Отлично! Делать клоны Ультимы, тем более по-настоящему восьмибитные (игра может запуститься на старом компьютере) - добрая традиция.
# 2 | , 11:49 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Nox Archaist: Lord of Storms («Восьмибитная» RPG для Apple II и не только.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: