• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Ostranauts (Космический ролевой выживастик от создателя NEO Scavenger.)
[В разработке] Ostranauts

Продолжим тему космических путешествий рассказом об Ostranauts — не первый год находящемся в «Раннем доступе» проекте Blue Bottle Games, разработчика известного в крайне узких кругах «ролевого выживастика» NEO Scavenger, о котором мы, впрочем, писали довольно много, но было это очень давно и помнят о том не только лишь все.

Если взглянуть на страницу в Steam, вы не обнаружите заветных букв, однако описание всеми силами намекает, что проект может заинтересовать ролевое сообщество, *особенно* горячих поклонников NEO Scavenger. Вообще, описание Ostranauts — типичный пример того, что не стоит верить жанровым определениям разработчиков и издателей.

Ostranauts — хардкорный нуарный космический симулятор. Управляйте жизнью космического корабля и помните, что у каждого решения есть цена. Исследуйте руины в поисках ценных находок. Создайте и улучшайте свой корабль. Наймите команду, но помните, что в жизни неизбежны лишь две вещи: смерть и налоги.

Вы играете мусорщиком, который пытается выжить в отдалённой от разрушенной Земли солнечной системе. Вам никогда не нравилось побираться, но вот вы собрали (взяв солидный кредит) достаточно средств и пытаетесь обрести независимость.

Разделяя одну вселенную с NEO Scavenger, Ostranauts предложит управлять космическим кораблём и командой неудачников, а вам придётся не допустить банкротства... или чего похуже.

[Ostranauts] Создай своего капитана.

У каждого решения есть последствия. Создавая персонажа, вы определите его биографию и род занятий. Можно выбрать черты характера и навыки, которые помогут управлять командой и мешать тем, кто суёт нос не в свои дела. Вы начнёте игру с врагами, бывшими любовниками и просто знакомыми, которых можно попытаться найти... или избегать всеми силами. Помните, что от ваших решений зависит будущее.

[Ostranauts] Создай свой корабль.

Постройте с нуля корабль мечты, используя различные, подробно проработанные блоки. Улучшать корабль можно найденными на свалке деталями — бывшие в употреблении вещи гораздо дешевле новых, прямиком с завода. У кого есть время гоняться за новьём? Подключайте системы, заправляйтесь энергией и топливом, не забывайте менять изношенное оборудование. Всё это крайне важно и влияет на управление кораблём.

[Ostranauts] Научись летать.

«Я не могу изменить законы физики, капитан!» В Ostranauts вы управляете кораблём по законам ньютоновской физики, обучаясь пилотированию по внутриигровым учебникам и таблицам. Вам предстоит использовать панели управления, щёлкать переключателями и сопротивляться позывам нажать большую красную кнопку... У каждого корабля свои параметры, зависящие от двигателей, массы и конкретных настроек. Стыкуйтесь аккуратно и постарайтесь не остаться без топлива в глубинах космоса.

[Ostranauts] Найми опытную команду.

Но даже в самых отдалённых уголках космоса вы не одиноки. Персонажи управляются искусственным интеллектом, принимающим решения, исходя из опыта и текущих потребностей, к которым относятся физиологические и эмоциональные, вроде еды, воздуха, воды, отношений и безопасности. Будучи капитаном, вам предстоит следить за обстановкой в космопортах, подбирать экипаж и строить отношения с ним. Ваша биография определит варианты взаимодействия с командой и вероятность присоединения конкретных персонажей. Добрый ли вы полицейский или злой?

[Ostranauts] Проработанный мир.

Основываясь на вселенной NEO Scavenger, Ostranauts многое предложит дотошным исследователям. После гибели земной цивилизации образовались новые колонии и группировки, захватывающие всё новые планеты, луны и астероиды — и выживут лишь самые приспособленные. А пока власти и корпорации делят Солнечную систему, ползут слухи о необъяснимых явлениях...


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 15:40 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Ostranauts (Космический ролевой выживастик от создателя NEO Scavenger.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: