• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Moonring (Погрузитесь в атмосферу игр 40-летней давности.)
Moonring

В Steam вышла Moonring — вдохновлённая ранними Ultima тайловая пошаговая ролевая игра с элементами «рогаликов». Она абсолютно бесплатна.

Это бесплатная игра от одного из создателей серии Fable для Xbox.

Пять веков назад земля Кальдеры погрузилась в кромешную тьму. Спустя десятилетия на небе взошли пять лун, принесших в мир свет, а с ним и странных богов. С богами пришли Сны — призывы к поклонению, в обмен на которое обещаны невероятные Дары.

Так родилась новая цивилизация Кальдеры — в мире поклонения и сновидцев, где смертным представителем богов назначен Бессонный Архонт. Однако даже архонты не вечны и им нужны преемники.

Ты — Бессонный и волен сам определять свою судьбу, задавать вопросы и даже стать самим Архонтом.

Moonring — вдохновлённая классическими Ultima пошаговая тайловая ретро-RPG в открытом мире, разработанная с нуля с учётом современных требований к дизайну.

Игровой мир создаётся вручную, однако смертельно опасные подземелья меняются при каждом выходе... или вашей гибели.

Путешествуйте, торгуйте, крадитесь, сражайтесь и путешествуйте под парусами по миру Кальдеры. Общайтесь с гражданами, узнавайте тайны, бросьте вызов Архонту в борьбе за трон... или свергните самих богов!

Особенности проекта

  • Огромный, вручную проработанный мир.
  • Бесконечные подземелья, генерируемые на основе имени персонажа.
  • Более 100 типов врагов, от самых слабых до боссов.
  • 35 уникальных Даров от богов, использование которых зависит от фаз луны.
  • Мореплавание, морские сражения и абордажи.
  • Звуковая дорожка из более чем 50 композиций в жанре Dungeon Synth.
  • Скрытая магическая система и множество других тайн.

От создателя

Всем привет. Я увлекаюсь ролевыми играми с начала 1980-х, вырос на серии Ultima Лорда Бритиша и первых «рогаликах». Moonring — это дань уважения давно вышедшим из моды играм с яркими спрайтами на чёрном фоне, настоящим открытым миром, в котором никто не поведёт за ручку. Эти игры запомнились мне увлекательными поисками и радостью открытий, путешествиями в неизвестность, где пустоты и недосказанность заполнялись воображением. Надеюсь, Moonring позволит вам вновь вернуться в те дни. Я также надеюсь, что новички в жанре оценят современные удобства и смогут погрузиться в атмосферу игр 40-летней давности.

От всего сердца благодарю уделивших этой игре хоть немного внимания. Пожалуйста, не злитесь из-за возможных ошибок. Я их исправлю.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 03:02 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Moonring (Погрузитесь в атмосферу игр 40-летней давности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: