• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Aletheia: Return of Odysseus (Отыграйте Одиссея.)
Aletheia: Return of Odysseus

В Steam появилась страница Aletheia: Return of Odysseus — пошаговой CRPG, посвящённой Одиссею. Разработчик обещает хранить верность первоисточнику и выпустить целую серию ролевых игр, дотошно воссоздающих мифы разных культур.

Почему спустя три тысячи лет история о приключениях Одиссея продолжает привлекать людей разных эпох и культур? Потому что «Одиссея» — шедевр на все времена. Несмотря на развитие повествования в современном телевидении, книгах и играх, оно редко увлекает так же, как это древнее сказание.

Мы в Absent Dragon собираемся воплотить простую идею, а именно сделать верную первоисточнику ролевую игру об Одиссее. Что это значит? Никакой отсебятины — вы пройдёте путь Одиссея согласно оригинальному тексту. Мы сохраним верность не только «Одиссее», но и греческой мифологии в целом.

Aletheia: Return of Odysseus — ролевая игра, в которой вам предстоит отыграть роль легендарного героя, возвращающегося домой на Итаку. С вашей помощью мы тщательно воссоздадим гомеровскую Грецию.

Серия Aletheia призвана объединить людей, которым нравятся игры с бережным отношением к мифологии. Мы надеемся, что Return of Odysseus покажет богатый мир греческой мифологии с новой и весьма увлекательной стороны. Да и стоит ли останавливаться на греках? Мы планируем выпустить игры по мифам других культур, среди которых египетская и месопотамская. Вместе мы сможем погрузиться в истории этих удивительным миров и сделать игры в полном соответствии с первоисточниками.

Ключевые особенности

  • История на все времена, полностью соответствующая оригинальному тексту.
  • Увлекательные пошаговые бои, вдохновлённые классической ролевой игрой Fallout 2.
  • Продвинутая ролевая система. Расскажите о своём детстве, расовой принадлежности, характеристиках и навыках.
  • Разветвлённые задания со множеством концовок. И никаких подсказок.
  • Исследование гомеровской Греции с великолепно проработанной изометрической графикой.
  • Управление собственной армией и сражения с мифическими существами вроде сирен, гигантов и нимф.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 01:45 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Честно говоря, у меня уже из описания немало вопросов.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 01:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Стоп. Кто-то может найти два не противоречащих друг другу пункта?
Цитата m00n1ight ()

a. История на все времена, полностью соответствующая оригинальному тексту.
b. Увлекательные пошаговые бои, вдохновлённые классической ролевой игрой Fallout 2.
c. Продвинутая ролевая система. Расскажите о своём детстве, расовой принадлежности, характеристиках и навыках.
d. Разветвлённые задания со множеством концовок. И никаких подсказок.
e. Исследование гомеровской Греции с великолепно проработанной изометрической графикой.
f. Управление собственной армией и сражения с мифическими существами вроде сирен, гигантов и нимф.

Из этого как-то совместимы разве что b, c и d чисто фразой "Мы вдохновлялись Фоллаутом 2! Мало кто помнит и любит эту игру, а мы вот любим и помним, ща сделаем наследника!"
Но больше не получилось пару составить.
# 3 | , 01:59 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 734
Цитата Бобёр ()
Кто-то может найти два не противоречащих друг другу пункта?

И великолепную изометрическую графику. ^^

На самом деле, можно сделать что-то подобное в виде помиссионной тактики с прокачкой, но тут, блин, обещают квесты с мультиплай солюшенс... и отсутствие отсебятины.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 4 | , 02:26 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата m00n1ight ()
С вашей помощью мы тщательно воссоздадим Грецию глазами Гомера
Стебутся, что ли? Неуместно. Или трэш какой-то. Гомер был слепым.
# 5 | , 04:53 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Это я неудачно оборот подобрал, поправим-с.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 05:00 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Гомер был слепым.

Никто не знает, был ли Гомер слепым. Это просто традиционное представление.


# 7 | , 10:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Бобёр ()
два не противоречащих друг другу пункта?

Ну, кагбе можно запилить центральную сюжетную линию в соответствии с литературным первоисточником, а внутри неё создать ноунэйма, который был в отряде Одиссея, и для него написать параллельный персональный квест с решениями и последствиями. Всё, как и в других RPG.


# 8 | , 10:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Товарищ ()
Ну, кагбе можно запилить центральную сюжетную линию в соответствии с литературным первоисточником, а внутри неё создать ноунэйма, который был в отряде Одиссея, и для него написать параллельный персональный квест с решениями и последствиями. Всё, как и в других RPG.
1. Это отсебятина.
2. Подвиги ГГ тогда должны быть меньше подвигов Одиссея. И вообще, герой чего-то там себе возится... а тут хренак! Катсцена с Одиссеем! И дальше возится герой со своими квестами.
Ну и не говоря уже про остальные пункты описания вроде сражения армий с нимфами и сиренами.

Не, игру по книге так не сделать.
# 9 | , 11:18 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 734
0.14 - 0.30 - это, наверно, троянская война.
Цитата m00n1ight ()
Продвинутая ролевая система. Расскажите о своём детстве, расовой принадлежности, характеристиках и навыках.
Родился я не на Итаке. У меня не было жены Пенелопы и сына Телемаха. Я - разбойник-амбидекстр, финикиец.
# 10 | , 14:17 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Цитата ukdouble1 ()
Родился я не на Итаке. У меня не было жены Пенелопы и сына Телемаха. Я - разбойник-амбидекстр, финикиец.
Не могу понять почему, но испытываю личную неприязнь (иррациональную) к греческой и римской (дохристианской) мифологии. Именно поэтому никак не заставлю себя пройти Age of Decadance.

Про камеру. На дворе 2006. Или 2007? Занесли черти в Первопрестольную. На площади трёх вокзалов диски. Хит продаж — последнее дополнение к Героям 5 и первое к nwn2 — Маска. Её и выбрал. Запустил, а там камера не такая. Не такая, как в nwn2, более худшая. Не стал играть. Правда Обсидианы свой косяк практически мгновенно осознали и выпустили патч с нормальной камерой, после чего я дополнение и прошёл.
# 11 | , 14:46 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Не могу понять почему, но испытываю личную неприязнь (иррациональную) к греческой и римской (дохристианской) мифологии. Именно поэтому никак не заставлю себя пройти Age of Decadance.

Такая же фигня, хотя прошёл и Декаданс, и Титан Квест в своё время задрачивал. Но это скорее не благодаря, а вопреки.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 12 | , 14:49 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
испытываю личную неприязнь (иррациональную) к греческой и римской (дохристианской) мифологии. Именно поэтому никак не заставлю себя пройти Age of Decadance.
Там другая мифология. Сеттинг - да, внешне напоминает римский. Я тоже не фан его. Но как только нашёл в самом начале ключ зажигания от космического корабля, несколько взбодрился.
# 13 | , 14:51 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Вот на это интересно будет посмотреть, что удастся, а что нет. И что так и останется обещалками, а что действительно запилят. Если получится хоть в какой-то степени похоже на Expeditions: Viking — уже хорошо.

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Понедельник, 2024-02-12, 15:40

# 14 | , 15:39 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 499
Цитата m00n1ight ()
Титан Квест в своё время задрачивал
Да-да-да. С Титан Квест такая же беда...
# 15 | , 17:03 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Цитата ukdouble1 ()
ключ зажигания от космического корабля, несколько взбодрился.
А помните были бравые наглые парни, делали игру, у них был Суворов в космосе, Екатерина 2, тоже в космосе, космический флот, мы все такие крытые, все дела... Сгинули в лету, позёры голимые.
# 16 | , 17:06 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Цитата ukdouble1 ()
о как только нашёл в самом начале ключ зажигания от космического корабля, несколько взбодрился.
Оу... Тогда другое дело)))
# 17 | , 17:08 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 388
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
был Суворов в космосе, Екатерина 2, тоже в космосе
У меня что-то подобное только в пятой циве было. Проект не помню.
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Оу... Тогда другое дело)))
У линии с супертехнологиями прошлого, к сожалению, не очень много "экранного времени", но, во-первых, пауэрармор и болтер-пулемёт значительно облегчают бои, во-вторых, сам процесс познания и истории, и текущей ситуации интересен, и в-третьих лучший конец связан именно с хай-теком.
# 18 | , 17:23 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2432
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
А помните были бравые наглые парни, делали игру, у них был Суворов в космосе, Екатерина 2, тоже в космосе, космический флот, мы все такие крытые, все дела... Сгинули в лету, позёры голимые.

The Mandate, ага.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 19 | , 17:32 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3160
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Aletheia: Return of Odysseus (Отыграйте Одиссея.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: