• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Fallen Gods (Необычный «роглайт» о падших богах от Wormwood Studios.)
[В разработке] Fallen Gods

Как вы можете помнить по статьям (с участием) Марка Йохалема (сценарист Primordia), Wormwood Studios не первый год разрабатывает необычную повествовательную «роглайтовую» ролевую игру Fallen Gods. Большая часть информации о ней на C.O.R.E. пришлась на весьма увлекательное интервью CSH Picone с участием самого Марка и одного известного Винса, однако в целом до недавнего времени мы успешно игнорировали этот проект.

Fallen Gods — повествовательная ролевая игра в жанре «роглайт». Вы управляете «падшим богом» из заголовка игры, который начинает каждую игру с разными показателями силы, ума и здоровья, божественными способностями, а также с одним из возможных животных-спутников и магическим артефактом. У него 90 дней, чтобы вернуться в Облачные земли, иначе он навсегда утратит божественность. За это время ему придётся собрать отряд из пяти персонажей, найти другие артефакты и набраться духовных сил, совершая божественные деяния (добрые или злые). В этом мире множество курганов, пещер, болот, городов, деревень, замков, святилищ и других интересных мест. Найденное в них — враги, с которыми вы сразитесь, друзья, которых заведёте, новые стратегии и пути к победе — всё это изменит дальнейшую игру. Чем лучше вы понимаете этот мир и его обитателей, тем проще разрабатывать новые тактики... впрочем, жизнь падшего бога всё равно непроста.

[Fallen Gods] На скриншоте: Текстовое событие.

Особенности

  • Решения падшего бога. Fallen Gods — это всегда сложный выбор с судьбоносными последствиями. Куда отправиться, что искать и кому доверять? Выбрать нелегко, но последствия всегда интересны.
  • Каждый раз разное. В начале каждой игры Fallen Gods низвергает нового бога в новый же мир, наполненный другими событиями, сражениями, подземельями, городами и их обитателями. Даже привычные события могут меняться в зависимости от навыков, спутников, предметов, ресурсов и ваших решений в игре.
  • Проработанный игровой мир, вдохновлённый сагами, мифами, историей и фольклором. Мир Fallen Gods основан на старинном классическом фэнтези без современного лоска и возвращает утраченный страх исследования неведомого. Темы и даже язык игры почерпнуты из тех великих саг.
  • Здесь важно всё. Божественные навыки, животные-спутники, последователи и магические артефакты — всё это заметно расширяет ваши возможности, а не только меняет циферки на экране персонажа.
  • Взлёты и падения. Уже в начале Fallen Gods ваш герой довольно силён, но ему предстоит стать ещё сильнее. Тем не менее, он в любой момент может потерять ресурсы и обретённые силы. Вам придётся справляться с неудачами и рисковать с умом. Падшего бога даже смерть не всегда остановит.
[Fallen Gods] На скриншоте: Экран сражения.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 13:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
И снова Протевус.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 13:37 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Это мы добавляем!


# 3 | , 14:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Насчет успешного игнорирования - так же почему то на сайте ничего нету про такую замечательную вещь, как Exanima
# 4 | , 15:07 | SkyEyeOne
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2024-02-24
Сообщений: 12
Цитата SkyEyeOne ()
Exanima

Поиск по Sui Generis, прологом которой оно предполагалось, сотворит чудо.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 15:16 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3156
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Fallen Gods (Необычный «роглайт» о падших богах от Wormwood Studios.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: