• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Astrox Imperium (Таки дождались X с прокачкой?)
[В разработке] Astrox Imperium

Вот уже много лет независимый разработчик Джейс Масула воплощает мечту о космической ролевой игре со множеством кораблей, улучшений и возможностей — Astrox Imperium уже пять лет находится в раннем доступе Steam и собрала 950 отзывов, 90% которых положительны.

Вот что пишет разработчик игры на странице в Steam:

О проекте

Astrox Imperium — моя попытка сделать игру о космосе, в которую мне хотелось бы играть самому. Я хотел однопользовательскую космическую игру с открытым миром, что-то вроде Homeworld и EVE, с экономикой, фракциями и сюжетом. Игру, в которой я мог бы задать параметры, и вселенная каждый раз преподносила бы новые вызовы. Я попытался взять лучшее из полюбившихся игр о космосе и объединить это в нечто простое, но глубокое, понятное, но одновременно новаторское и вызывающее привыкание.

Сюжет

Всем знакомая история борьбы за выживание человеческой расы. Когда экология планеты начала угасать, человечеству пришлось обратить взор к небу. Люди построили огромный корабль и назвали его «Импириум» — он должен был отправить их в светлое будущее. В основе корабля лежала передовая квантовая технология, и потому он стал величайшим достижением человечества. Отбросив разногласия, люди по всему миру объединились во имя великой цели. И усилия целого поколения воплотились в жизнь. Импириум подарил людям надежду на второй шанс.

Никто не знает, что же произошло на самом деле. «Импириум» был уничтожен, а многие колонисты погибли. Выжившие объединились и начали строить дом из обломков великого корабля. Поначалу они ждали спасения, но потом смирились со своей участью.

Прошло 230 лет. Людям было чем заняться. Передававшуюся из поколения в поколение легенду об «Импириуме» начали забывать.

Игровой процесс

Основные механики хорошо знакомы, однако что выделяет Astrox Imperium, так это возможность легко переключаться между различными типами игрового процесса, не теряя ощущения движения вперёд. Вы можете бурить астероиды, но есть множество других способов развивать вашего пилота.

Как и большинство космических игр, одна из главных механик Astrox — шахтёрство. Это простейший способ заработать деньги, и большинство игроков примерно представляет, как это работает. Кроме того, вы можете выполнять контракты — случайные задания с разнообразными целями. В боевых миссиях вам придётся сражаться с налётчиками и пиратами, а иногда и с обычными MPC. Боевые миссии привносят драматизм во в целом спокойную игру. Темп её прохождения выбирать вам. В игре есть несколько простых, интересных и тщательно продуманных механик, но ничего революционного — она для тех, кому важен комфорт и привычное окружение. Элементы игрового процесса просты в освоении, но достаточно сложны, чтобы оставаться увлекательными долгие часы.

Особенности

Astrox Imperium включает многие классические механики космических игр. Основные элементы интерфейса используют наработки жанров RTS и FPS. Вы можете заниматься всеми характерными для жанра вещами: добывать полезные ископаемые, торговать, строить флотилии, сражаться, исследовать и много чего ещё. Эта игра понравится любителям исследовать и выживать. Вот что есть уже сейчас:

  • Открытый мир. Вы можете делать что угодно, лететь куда угодно.
  • Исследование. Более 100 карт для исследования, каждая с уникальными ресурсами, станциями, постройками и тайнами.
  • Полёты. Можно управлять кораблём при помощи мыши, WASD или в режиме point and click.
  • Управление камерой. Полный контроль, возможность играть от первого и от третьего лица, вращать камеру вокруг объектов и множество других опций.
  • Добыча ископаемых. 12 видов ресурсов на выбор.
  • Навыки. Более 100 навыков для развития.
  • Переработка. Переработайте руду в сырье и компоненты для ремесленной системы.
  • Ремесло. Создавайте новые предметы из сырья и компонентов.
  • Торговля и экономика. Получайте прибыль, торгуя в тщательно смоделированной экономике.
  • Миссии. 15 уникальных типов миссий. Контракты с 18 фракциями.
  • Фракции. 18 фракций, отношения с которыми влияют на все аспекты жизни вселенной.
  • Сражения. В реальном времени — динамичные, тактические и стратегические. Сотни видов оружия, дроны, бомбы, корабли и многое другое.
  • Умный ИИ. У него те же возможности, что и у вас.
  • Жизнеобеспечение. Расширьте исследования, управляйте системами жизнеобеспечения и улучшайте их.
  • Корабли. Более 70 кораблей и их количество постоянно растёт.
  • Дроны. Десять уникальных дронов со своими особенностями. Управляйте вручную или доверьтесь автоматике.
  • Флотилии. Создайте флот из 10 кораблей. Управляйте ими всеми или каждым в отдельности.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 19:22 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Astrox Imperium (Таки дождались X с прокачкой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: