• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Meonlawel (Максимально «трушная» CRPG для Commodore 64.)
[В разработке] Meonlawel

Если эстетика игр вроде Skald: Against the Black Priory вас не пугает и даже наоборот, возможно, стоит присмотреться к ещё более «трушному» ролевому проекту, который не подражает визуальной стилистике Commodore 64 — он создаётся для этого древнего компьютера, но может быть запущен на эмуляторе (Frodo, Vice, CCS64 и так далее). Meonlawel находится в активной разработке, демки пока нет, но судя по всему, рано или поздно она появится.

Описание с сайта разработчика:

Вы решили отомстить за смерть отца в землях Меонлавель, где закрылись его глаза и сердце застыло навеки. Это земли вечной ночи, питающиеся самой агонией. Здесь властвуют вампиры — как люди, так и животные. Их кровь высосали, и они обратились, но от постоянной жажды крови им теперь не уйти. Ходят слухи, что есть лекарство, но куда вероятнее, что от этого проклятия может излечить лишь удар серебряного клинка. Будьте осторожны: вы тоже можете стать вампиром, но тогда ваша жизнь заметно изменится.

Особенности проекта

  • Нелинейное прохождение.
  • Исследование мира.
  • После укуса вампира у вас есть лишь сутки, чтобы принять лекарство. Но можно перейти на тёмную сторону силы: сосать кровь живых существ, прятаться от солнца и... летать.
  • Смена времени суток: день, ночь, рассвет, закат.
  • Высококачественная растровая графика.
  • Множество видов оружия и брони.
  • Разнообразные враги.
  • Сохранение в тавернах или при помощи магических свитков.
  • Пошаговая боевая система.
  • Множество спрятанных предметов.
  • Пополняющий глоссарий (разные слова в разных вариантах прохождения).
  • Издаётся на картридже или в виде цифровой копии для эмулятора Commodore 64.
  • Дополнительный буклет и диск со звуковой дорожкой.
  • Отличный юмор (в основном, мрачный)!

Предсказуемо, что никаких трейлеров у игры нет, так что насладитесь вышедшим два дня назад дневником разработчика.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 15:41 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3179
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » [В разработке] Meonlawel (Максимально «трушная» CRPG для Commodore 64.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: