• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » NEO Scavenger
NEO Scavenger

Очередной ролевой долгострой от независимых разработчиков ищет вашей финансовой поддержки. На этот раз в «Ранний доступ» Steam попала NEO Scavenger — на лицо ужасное и совсем не доброе внутри детище Blue Bottle Games.

«С каждой минутой ваш голод растет, жажда усиливается, мышцы устают, температура тела понижается на холодном осеннем ветру. Выбирайте свои начальные навыки очень аккуратно, так как это единственное, что позволит вам выжить в мире после Апокалипсиса».

Особенности игры:

  • Уникальный сеттинг. Постапокалиптический Мичиган.
  • Пошаговый игровой процесс. Играйте в своём собственном ритме, сохраняйтесь и выходите в любое время.
  • Окончательная смерть. NEO Scavenger сбалансирована вокруг одной единственной сложности: окончательной смерти. Если вы погибните, сохранение будет удалено. Действуйте с умом!
  • В NEO Scavenger нет опыта. Нет уровней. Прогресс достигается вашим умением играть лучше.
  • Частичная генерация. Множество объектов на карте с каждой новой игрой генерируется заново, в том числе расположение руин, существ, погодные условия и некоторые квестовые ветки.
  • Сюжет или песочница. Займитесь поиском своей личности, выясните, кто охотится на вас. Или просто проверьте свои навыки в сражении против человека и природы.
  • Навыки и недостатки. Каждый раз начиная новую игру, вы можете выбрать навыки и недостатки. Различные комбинации открывают различные способности и квестовые ветки.
  • Работа с предметами. Продвинутая ремесленная система позволяет заменять предметы похожими. Сделайте прицел винтовки из половины бинокля, или шумовую ловушку из бутылочки из-под таблеток и гальки.
  • Реалистичный метаболизм. Обморожение, усталость, жажда, голод, болезни, отравления… всё это учитывается.
  • Реалистичные ранения. Существа обладают сложной симуляцией ранений, которым подвержены различные части тела. Учитесь справляться с инфекциями, кровотечением и болью.
  • Реалистичный инвентарь. Располагайте предметы в свободных ячейках сетки и следите за грузоподъёмностью.
  • Гексагональная карта мира. Исследуйте руины, холмы, леса и равнины на гексагональной карте. Линия видимости, высоты и время суток имеют значение.
  • Следы. Животные оставляют на карте следы, по которым их можно выследить. Игроки также могут скрывать свои следы.
  • Скрытность. Игроки могут попытаться скрыться от чужих глаз, даже во время сюжетных событий.
  • Охота. Поставьте ловушку на мелкую дичь, чтобы разжиться едой и мехами, или же выследите и убейте крупную добычу.
  • Взлом. Используйте хакерские навыки для взлома найденных ноутбуков, телефонов, смартфонов и планшетов.
  • Поиск пищи. Ищите съедобные растения и воду, используйте специальные навыки, чтобы определить съедобность пищи.
  • Тревожный саундтрек. Музыкальное сопровождение создаёт атмосферу одиночества и отчаяния.
  • ИИ существ. Существа живут своей жизнью. На их решения влияет мораль, некоторые из них сбиваются в стаи и начинают создавать проблемы.
  • Динамическая погода. Температура, дождь, циклы дня и ночи основаны на реальных данных осеннего периода в этой области. Если вы проживёте достаточно долго, то сможете увидеть снег.
  • Детройт. Укройтесь от пустошей в одном из последних бастионов человечества. Закупитесь припасами, получите медицинское обслуживание, и попытайтесь найти подсказки в этом городе в стиле киберпанк.

Очевидно, что NEO Scavenger выступает в той же лиге, что и Project Zomboid — игра на выживание с продвинутыми механиками симуляции и небольшими вкраплениями ролевых элементов. Что, наверняка, не сделает игру менее интересной для многих из вас, а потому мы предлагаем вам ознакомиться с бесплатной демо-версией, либо приобрести «Ранний доступ» за 249 рублей.

И, напоследок, текущее состояние проекта и планы на будущее:

NEO Scavenger (1)

NEO Scavenger (2)

# 1 | , 09:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Отличная RPG. Суть такова: ГГ просыпается в какой-то лаборатории, в одной больничной робе, после чего его незамедлительно пытается схавать НЁХ. Выпрыгнув в окно, наш герой обнаруживает, что вокруг него последствия БП. Пока что мне удавалось только ЖРАТЪ-ПИТЪ-СПАТЪ и немного приодеться (БАТИНКИИИИИИИИИ!!!!111111). Как правило бродя по округе в поисках чего-нибудь ЖРАТЪ-ПИТЪ, я напарывался на каких-нибудь бандосов или волков, и конец был немного предсказуем, т.к. из оружия у меня были только кулаки.

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2012-11-18, 12:45



# 2 | , 12:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Опаньки, обломчик. Игра всё ещё в стадии беты.


# 3 | , 12:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Товарищ @ 18.11.2012, 12:56) )
Игра всё ещё в стадии беты.

crazy
# 4 | , 12:57 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, я просто на сайт разработчиков зашёл и ознакомился с информацией.


# 5 | , 13:21 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Товарищ @ 18.11.2012, 13:21) )
m00n1ight, я просто на сайт разработчиков зашёл и ознакомился с информацией.

Вот и я там на днях был, скриншотами запасался, потому и удивился, когда ты сказал, что игра вышла.
# 6 | , 13:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Я просто не думал, что в Groupees Bundle запихнут бету.


# 7 | , 13:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Товарищ @ 18.11.2012, 13:37) )
Я просто не думал, что в Groupees Bundle запихнут бету.

В таком случае, вряд ли там игра целиком.
# 8 | , 13:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Интересная игрушка, но боевая система это 3.14здец cool Два раза помер встречаясь с бандитами, причем оба раза в начале все идет замечательно - удается попрятаться в укрытиях (выбирал персу Hiding), подловить врага в момент когда он наиболее уязвим благодаря логу боя, пустить ему кровь. Далее, порядком избитый изрезанный ножичком и то и дело валяющийся на земле за последний десяток ходов бандюган... забивает несчастного сурвайвора прикладом в два хода cry Nuff said. Задумка хороша, но увы я не настолько хардкорщик

# 9 | , 14:42 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Quote (m00n1ight @ 18.11.2012, 13:49) )
В таком случае, вряд ли там игра целиком.

Целиком будет. Т.к. я сегодня скачал бету 0.945, а при покупке скачивал 0.935. К тому же там универсальный ключ к игре прикладывается.
Quote (blackwiz @ 18.11.2012, 14:42) )
Задумка хороша, но увы я не настолько хардкорщик

Ну бета же!

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2012-11-18, 15:06



# 10 | , 15:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Quote (Товарищ @ 18.11.2012, 15:05) )
Ну бета же!

Бета предполагает невозможность выпиливания первого же встреченного противника?
Кстати, повторюсь - делал персонажа с упором на скрытность и поиск, также вкинул рукопашку. Пару раз видя врага издалека умудрялся замести следы и скрыться, пару раз отпугнул напавшего только помахав для вида ножиком. Но первый же бой с мужиком, на которого налетаешь первым (соотв-но спрятаться уже нельзя) и у которого есть ружье оказывается слит, даже при том что он не стреляет.
Есть правда мысль, что если дожить до ночи (чего пока не удалось), то можно ведь разыскать и спящих врагов и вероятно прибить втихаря... Ну говорю же, отличная задумка cool Просто как-то все совсем неочевидно, и никаких туториалов

# 11 | , 15:32 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Quote (Товарищ @ 18.11.2012, 15:05) )
К тому же там универсальный ключ к игре прикладывается.

Какой своеобразный "кикстартер" получился. Судя по номеру версии, релиз уже вот-вот.

Quote (blackwiz @ 18.11.2012, 15:32) )
Просто как-то все совсем неочевидно, и никаких туториалов

Расслабились тут со Скуримами всякими.
# 12 | , 18:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 18.11.2012, 18:23) )
Расслабились тут со Скуримами всякими.

Вы слишком тонки для медведя, сэр
Но на самом деле - сыплю голову пеплом, чуть не проглядел действительно отличную вещь. Сейчас играю третьим персом, прожил таки несколько суток (как точно узнать не знаю, статистики как таковой нет, только после смерти), которые ознаменовались парой личных достижений:
1) одного бандюка перс таки затыкал ножиком до состояния, когда тот встал на лыжи bb2 сам при этом серьезно не пострадал. Было еще пару таких порубанных беглецов, однако ГГ уже кое-как приоделся и вооружился топором devil
2) один вульфмэн тем же топором был запилен до разваливания башки пополам. Толку чуть (ибо никакого полезного лута), но все ж приятно
Единственная серьезная проблема - питание: живность я так понял без огнестрела либо скила Ловушки не поймать, ягоды-грибочки без другого навыка то и дело вызывают несварение, да и попадаются редко. На руинах цивилизации вообще хрен найдешь что-то серьезней соленых крекеров, один раз попадались банки из под-супа, уже пустые. НО это по крайней мере стимулирует испробовать разные комбинации скилов, судя по кол-ву валяющихся кругом запчастей и электроприборов даже механика/электроника (несмотря на фактическое отсутствие электричества) и прочий крафт могут оказаться далеко не бесполезными для выживания

Сообщение отредактировал blackwiz - Воскресенье, 2012-11-18, 19:35


# 13 | , 19:31 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Графон не Круизис, нирикамендую эту игру. Игра говно. Плохо сделали. Вообще все плохо. Я надеялся, что намного лучше будет.
# 14 | , 13:09 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, янихеранепонел wacko

# 15 | , 15:46 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Quote (blackwiz @ 19.11.2012, 15:46) )
янихеранепонел

Аналогично!


# 16 | , 12:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
В продолжение "записок охотника" - описанный выше перс помер спустя 8 дней и 17 часов, причем я был уверен что он помрет от голода пару-тройку часов спустя - но был предварительно загрызен невидимой НЕХ в ночи, которой в силу общего истощения не смог дать отпор. Следующий чар, находясь в целом в здравом уме и ясной памяти, загнулся на пятые сутки от дичайшего кровавого поноса тяжелого пищевого отравления - и все потому, что при его генерацией были пожертвованы скилы medic и eagle eye, в результате чего вероятность найти медикаменты и вообще найти хоть что-нибудь по сравнению с прошлым сурвайвором стала "крайне мала".
Похоже, создать "универсального" чара, способного добрести хотя бы до "огней большого города", тут будет крайне непросто.
m00n1ight, неужели ты недоволен?

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 2012-11-20, 14:24


# 18 | , 14:23 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Цитата (blackwiz)
Пару раз видя врага издалека умудрялся замести следы и скрыться
Заметание следов это просто фигура речи или есть такой навык?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 19 | , 23:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата (Dezmond)
есть такой навык


# 20 | , 23:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Dezmond)
Заметание следов это просто фигура речи или есть такой навык?
Это не совсем навык, скорее доступное действие, а уже результат его (возможно) зависит от выбранных на старте перков. Там вообще много чего есть - найти врага спящим, как я когда-то предполагал, все же вроде нельзя, зато куча способов обезопасить себя, начиная от элементарного сна без костра (со спальным мешком в принципе можно себе позволить) до крафта/установки на привале "сигнализаций" из банок и прочего мусора... Короче, игре только нормальной охоты не хватает (белок видел аж джва раза, а больше в текущей версии, кажется, и нет съедобной живности)

# 21 | , 10:19 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 263
Вчера был рекорд прожил 19 дней и достал кучу рецептов, но умер с голодухи.
# 22 | , 21:55 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Я прожил больше месяца. Даже не один раз. Умирал обычно от насильственной смерти или болезни.


# 23 | , 22:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Я прожил больше месяца. Даже не один раз. Умирал обычно от насильственной смерти или болезни.


А чего ты хотел я только второй раз играю.
# 24 | , 23:44 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Я уже давно не играл. Уже наверное с десяток обновлений пропустил. Надо бы качнуть.


# 25 | , 14:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » NEO Scavenger
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: