• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Might & Magic X: Legacy] Новые подземелья
[Might & Magic X: Legacy] Новые подземелья

Со следующим патчем, ожидаемым во второй половине февраля, в Might & Magic X: Legacy будут добавлены три новых подземелья. Сегодня мы расскажем о них подробнее.

Кристалл снов

Это подземелье доступно лишь обладателям Deluxe-издания Might & Magic X: Legacy.

Отправьтесь в путешествие в Мир Духов и переживите обречённое путешествие другой группы искателей приключений. Но будьте осторожны, ведь память может вас подвести...

Вы должны найти предмет «Кристалл снов» на трупе в Гробнице Тысячи Ужасов, а затем показать Осколок тёмной эльфийке Йештар, которая позволит вам пережить воспоминания, заключённые в нём.

[Might & Magic X] На скриншоте: Кристалл снов.

Крепость Воронов

Это подземелье доступно для всех.

Основанный после падения Империи Шантири, город-государство Волос давно исчез в глубине веков. Его руины не так давно были обнаружены неподалёку от Диких Земель на юго-западе Полуострова Эгин. Эти руины кажутся спокойными и покинутыми... однако внешность может быть обманчива.

Крепость Воронов — это подземелье, созданное вашими идеями и вашими голосами. Отправляйтесь в Дикие Земли, недалеко от координат [40, 31] вы увидите призрака таинственного Странника. Поговорите с ним, чтобы получить задание.

[Might & Magic X] На скриншоте: Встреча в лесу.
[Might & Magic X] На скриншоте: Крепость Воронов.

Чистилище

Это подземелье доступно для всех.

Ходят слухи о странном и таинственном месте под названием «Чистилище». Какие опасности поджидают здесь искателей прилючений? Вы увидите это сами...

Чтобы найти это таинственное подземелье, необходимо завершить сюжетную линию Might & Magic X: Legacy. После окончания финального ролика вы попадёте в Карталь. Покиньте город и отправляйтесь в таверну по координатам [85, 47] и поговорите с Мадам Кассандрой. Остальное зависит от вас...

Источник: Блог разработчиков.

# 1 | , 08:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Приятно, что эксклюзивное для делюкс-версии подземелье находится не где-то в начале с парой имба-шмоток, а наоборот - ближе к концу игры да еще с некоей историей. Хотя придется заново обходить гробницу в поисках трупа...

Последнее же интересно тем, что для него нужно завершить сюжетную линию, т.е. оно обещает быть сложным (хотя непонятно какими монстрами оно должно быть для этого наполнено: масс боссами?)
# 2 | , 09:48 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Хороша ложка к обеду.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 11:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Хороша ложка к обеду

Я стал патча ждать. wink


# 4 | , 11:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Я стал патча ждать.
Хоть кому-то праздник.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 5 | , 12:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата JackOfShadows ()
Хотя придется заново обходить гробницу в поисках трупа...

Вряд ли. У меня этот Кристалл Снов в инвентаре есть. Я всегда думал, что он понадобится для победы над Главным Козлом, и сильно удивился, когда после финала он остался пылиться в инвентаре.

Цитата JackOfShadows ()
(хотя непонятно какими монстрами оно должно быть для этого наполнено: масс боссами?)

Да из Героев много ещё существ натаскать можно - големов, горгулий, личей, гидр...

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2014-02-19, 13:30


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 13:20 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
У меня этот Кристалл Снов в инвентаре есть.

Опа, а вот это повод поправить перевод, спасибо.
# 7 | , 13:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Dezmond ()
У меня этот Кристалл Снов в инвентаре есть

Тогда, вероятно, и у меня тоже, не обращал внимания, это хорошо, спасибо )
# 8 | , 13:29 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
К слову о переводе, ошибки должны поправить в этом патче, если не забудут)
# 9 | , 15:44 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
А вот и патч
# 10 | , 20:05 | Phoenix
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-05-30
Сообщений: 43
Цитата Товарищ ()
Я стал патча ждать.
Я тоже, начну заново!

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 11 | , 20:29 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Mercutio, ну заново-то я начинать не собираюсь.


# 12 | , 20:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Уроды! Как так можно взять и всё испоганить?! Обещали же без сай-фая!
Решил на минутку запустить игру - посмотреть изменения. То, что перевод поправили не полностью - ожидаемо, но подземелье "Чистилище" (от старухи по завершению главной линии) вызывает сотни мата на первом же тайле.
Ухожу на сутки на работу, так что до пятницы не поиграю. Оно и к лучшему - сейчас явно не смогу оценить всё, что этим пытались сказать разработчики, слишком уж резкое отторжение.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 13 | , 02:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата
Might & Magic

Цитата Dezmond ()
без сай-фая

Цитата Dezmond ()
Уроды! Как так можно взять и всё испоганить?!

Чё сказал?

Придётся снова править перевод.
# 14 | , 04:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Чё сказал?

Во всех предыдущих частях, в конце был типа ненаучно-фантастический финал, что у некоторых рвало шаблон. Лимбики обещали, что ничего такого у них не будет, только чисто сказочке.


# 15 | , 06:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Спасибо, Капитан, но я не об этом.
# 16 | , 07:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Лимбики обещали, что ничего такого у них не будет, только чисто сказочке.

Вот! Обещали ведь. А что дальше? Навык использования бластеров? Или дополнение к шестым седьмые Герои в космосе с новой расой киборгов?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 17 | , 09:53 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
А что дальше? Навык использования бластеров?

Ну и отлично же. Это всё было в играх серии, признанных лучшими. И ты бы знал, сколько народу едва ли не на коленях умоляло завернуть в игру традиционный сай-фай. Разработчики разве что ногами не отбивались.
# 18 | , 10:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И ты бы знал, сколько народу едва ли не на коленях умоляло завернуть в игру традиционный сай-фай.

Да не вопрос - пускай будет. Но чтоб вписан в сюжет органично, а не ВНЕЗАПНОЕ бонусное "подземелье".

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 19 | , 10:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Нифига перевод не исправили( Только загадку с количеством шагов сделали.
# 20 | , 10:57 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Подправил перевод, кто играет - посмотрите как перевели "крепость воронов" в игре.
# 21 | , 13:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну что, закончил я с новыми подземельями. Впечатления - ужасные. По порядку.
Дальнейшее представляет собой высадку технодесанта:







Что же в итоге? Перевод поправили в одном-двух местах, не больше. Производительность не повысили - наоборот, прекрасно идущая у меня игры стала откровенно тормозить на открытых локациях, хотя раньше такое было только на Ментильском плато. Вообще, всё что выходило сверх оригинала - серо и убого. Юплеевские бонусы не представляют ничего серьёзного, остров Мяу слит.
Создаётся впечатление, что игру давно забросили, а ведь сколько времени уже прошло? Где пострелизная поддержка? Нам говорят, что лимбики трудятся, ещё и дополнение о герцогствах Сокола и Единорога должно выйти, а на деле не видно ни одного одного положительного сдвига с оригинальной версии, даже пара отрицательных.
В итоге вспоминается моя служба в армии, когда наигравшись за день в Арканум и насмотревшись сериальчиков, вечером встречал комвзвода и на вопрос "Мэл, чем ты занимался весь день?" я увиливал и лил воду, лишь бы отмазаться на сегодня. Вот ровно такое же ощущение и здесь. Грустно как-то. А ведь первоначально игра производила шикарное впечатление! Но нет, это всего лишь эйфория. А как восторг схлынул, в глаза полезли факты. Жаль.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 22 | , 17:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Опыта за него дают как за рядового гоблина

wacko Я бросил избиение после пары минут. Старею, наверное...

Чистилище порадовало, особенно конечно загадка, выше всяких (в отличие от входной в кристалл снов, правда, считаю, это переводчики сплоховали и смысл не читается абсолютно)

Подземелье ворона - хорошее подземелье, тоже порадовало. А вот кристалл снов неприятно удивил своей краткостью и да, совпадением с дневником, хотя сценки хороши.

В целом, как я понимаю, основная работа у лимбиков была - это исправление критических багов, которых мы с вами не встретили, да допиливании этих самых подземелий, поэтому особых эдаких ожиданий от патча у меня и не было.
# 23 | , 18:10 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Might & Magic X: Legacy] Новые подземелья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: