• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Star Wars: KotOR] Проект «Чёрный Свет»
[Star Wars: KotOR] Проект «Чёрный Свет»

Что вы знаете о проекте «Чёрный Свет» [Black Light]? Ничего? Сегодня мы попытаемся это исправить.

Проект «Чёрный Свет» — это черновая заготовка, аналогичная стадии предварительной подготовки в процессе разработки любой игры.

У нас есть связи в игровой индустрии «Звёздных войн» и мы надеемся, что как только у нас всё будет готово, они помогут нам в продвижении нашей идеи… которая должна стать третьей игрой серии Knights of the Old Republic — заключением сюжетной линии [первых двух игр] и мостом к MMO.

Есть ли у вас доступ к оригинальному сценарию KotOR 3 и будете ли вы использовать их в разработке собственной KotOR 3?

Да. Я не могу назвать конкретных имён, чтобы не вовлекать этих людей в неприятности, однако есть много вещей, которых люди не знают об оригинальной KotOR 3. Работая над этим проектом, я получил возможность побеседовать со многими людьми, работавшими с KotOR 3.

Игра разрабатывалась в 2005. Существовало две концепции Knights of the Old Republic 3. Одну из них предложили Obsidian, а другую — LucasArts. Было принято решение о разработке силами внутренней студии, таким образом, практически всё, что нам удалось получить в своё распоряжение… основано на сценарии LucasArts, а не Obsidian, которые, как многие думали, должны были сделать KotOR 3.

Большая часть сюжета KotOR 3 не стыковалась с MMO. Они вообще не планировали делать MMO, и когда EA Games и BioWare начали работу над MMO, их не интересовали наработки KotOR 3. Они пошли своим путём.

Игра, которая должна была выйти на основе концепции LucasArts, сильно отличалась от того, что вы могли ожидать. Главным противником была женщина, Лорд Ситхов, которая не была настоящим Ситхом — она была Джедаем на Тёмной Стороне. Ситхи были совсем не теми Ситхами, которых мы видим в MMO. Эти Тёмные Джедаи, перешедшие на Тёмную Сторону, не были настоящими Ситхами.

Сюжет Obsidian разворачивался вокруг истинной Империи Ситхов, пришедшей из неизвестных областей космоса, ведомой могущественными Лордами Ситхов с огромной армией, которая должна была уничтожить галактику. Это основной сюжет, который приходит на ум людям, когда они думают о Knights of the Old Republic 3. Этот сценарий был отклонён, после чего LucasArts ушли в совершенно ином направлении.

Узнаем ли мы, что, в конце концов, случилось с Реваном?

Да. Изучая блоги и форумы, мы поняли, что фанатов больше всего волнует, что же произошло с Реваном. Чем закончилась его история? Ответу на этот вопрос посвящена существенная часть нашего варианта Knights of the Old Republic 3.

Реван играет важную роль… но не главную, хотя и очень большую. Мы потратили много времени, чтобы написать продуманный и богатый деталями сюжет, вписывающийся в контекст первых двух игр и особенно MMO.

Согласно проведённому мною опросу, большинству людей не понравилась книга Star Wars the Old Republic: Revan. Ничего не имею против её автора, но она создала множество проблем с каноном. Сюжет книги разворачивался во временном отрезке между событиями первых двух игр и MMO. Мы решили полностью отказаться от него. Книга делает невозможным создание третьей игры серии, продолжающей сюжет первых двух.

Почему KotOR 3 так и не вышла? Они решили заработать больше денег на MMO?

Я говорил с людьми в Obsidian и LucasArts, после чего мне стало понятно, что проект был плохо организован. Было очень много проблем в процессе разработки. Не то что бы это была вина разработчиков, просто они начали работать над проектом в очень странное время.

Многие люди приходили и уходили. Происходили постоянные перестановки. Руководство менялось, а вместе с ним менялось и направление разработки. Когда, в конце концов, был снова поднят вопрос о разработке KotOR 3, они решили сделать MMO вместо RPG.

Хмм… так что же мы имеем в итоге? Разработчики уже седьмой месяц пишут… фанфик. Хороший, каноничный фанфик, который, как они надеются, может лечь в основу новой игры серии Knights of the Old Republic. Затея в высшей степени сомнительная, но кто знает?

Источник: Facebook.

# 1 | , 10:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Вот это поворот! Безо всякого сарказма.


# 2 | , 11:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Даже читать дальше не стал. Начинается с мистики. Кто и у кого берёт интервью?
# 3 | , 13:58 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Цитата QweSteR ()
Кто и у кого берёт интервью?

Это FAQ.
# 4 | , 13:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Это FAQ.
О, это многое объясняет... а нет, стойте, не объясняет ничего. Что за разработчики? На каких правах разрабатывают?

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 5 | , 14:18 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата
Our team is drafting a plot, story, and game design for Knights of the Old Republic III. We have received support and kind words from some of those already in the industry and plan to have the game pitched once the draft is complete. We are all volunteers doing this on the side, and we do this because we love star wars and the old republic era. We feel the story needs closure, and this game will serve as a better tie into the MMO (SW:TOR).
# 6 | , 14:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата celeir ()
Что за разработчики? На каких правах разрабатывают?

1. Анонимные разработчики.
2. Безо всяких прав, потому и анонимные. Претензии предъявлять некому.


# 7 | , 14:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
...и их идея мало отличается от качественного (предполагаю) фанфика. Затея выглядит тухлой потому, что если уж Обсидианам не дали "зелёный свет", то с чего бы любителям писать фанфики дали?
# 8 | , 14:41 | m00n1ight
(Автор темы)
.....КотОЯ 3 не от обсидианов и вписывающийся в историю ММО? Уносите.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 9 | , 15:05 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Star Wars: KotOR] Проект «Чёрный Свет»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: