• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Кэмерон Ли о битвах с драконами
[Dragon Age: Инквизиция] Кэмерон Ли о битвах с драконами

Помните ли вы, как вдохновенно лгал рассказывал о схватках с драконами в The Elder Scrolls V: Skyrim Тодд Говард? Сегодня вы сможете убедиться, что BioWare умеет не хуже.

«Атакуя дракона, я не просто бью его всего, — рассказывает Кэмерон Ли. — Я бью его лапу, или же крыло, и это должно иметь значение. Важность того, куда конкретно наносятся удары, — то, над чем мы усиленно работаем, а на E3 (10–12 июня) сможем показать во всей красе».

Изменениям подверглась не только механика схваток с драконами, но и сами виды драконов, с которыми можно столкнуться.

«Будет несколько типов драконов с разными стихийными атаками, у некоторых броня будет толще и так далее. Эти отличия требуют индивидуального подхода к битве с каждым отдельным драконом. И здесь важна слаженность и сбалансированность вашей партии».

Кроме того, драконы и вести себя будут по-разному. Они разрушают всё вокруг себя, «чего мы совершенно точно никогда не делали, и ни в одной игре я такого не видел», — сказал Ли.

«Конечно же, во время битвы они будут много летать, перепрыгивать с места на место по полю, так что это больше не какой-то статичный противник. Они будут бросаться на вас, перемещаться, взлетать, поливать с неба огнём (или не огнём), возвращаться... Задействованы целые наборы механик передвижения, и они довольно сложны». Поведение, судя по всему, будет меняться, если игроку удастся повредить лапы, крылья или ещё какие-нибудь части дракона.

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 23:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Почему-то единственные запомнившиеся мне драконы, встречались только в BG2 и Pool of Radiance.


# 2 | , 09:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата m00n1ight ()
поливать с неба огнём (или не огнём)

wacko

А разговоры про повреждения лап напомнили о... финальном боссе из Chip 'n Dale Rescue Rangers 2.
# 3 | , 11:48 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
А разговоры про повреждения лап напомнили о...

старом советском мультике. Я уже представляю кат-сцену посреди боя, если лапу дракоше оттяпать: "Я - инвалид, ножка болит! Сделайте одолжение, войдите в положение..."

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 15:37 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Кэмерон Ли о битвах с драконами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: