• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 2: Убийцы королей] «Расширенное издание» на Linux
[Ведьмак 2: Убийцы королей] «Расширенное издание» на Linux

«Ведьмак 2: Убийцы королей» на Linux

Новость наверняка порадует немногочисленных любителей ОС Linux, по крайней мере тех из них, кто использует видеоадаптеры Nvidia — видеокарты AMD пока не поддерживаются, а встроенная графика от Intel не поддерживается без всяких «пока». Имейте в виду, что говоря «Linux», игровые разработчики чаще всего подразумевают Ubuntu.

«Мы действительно вдохновлены возможностью пригласить в наше сообщество фанатов компьютерных ролевых игр, использующих операционную систему Linux, — сказал Марчин Момот, управляющий по связям с общественностью CD Projekt RED. — «Ведьмак 2: Убийцы королей» станет одним из величайших ролевых фэнтезийных приключений на Linux, и я уверен, что любой ролевой энтузиаст, жаждущий качественного игрового опыта, получит от этой игры массу удовольствия».

Версия игры для Linux включает в себя выпущенные обновления и игровые материалы, поэтому пользователи Linux с самого начала смогут насладиться наиболее полной версией «Ведьмак 2: Убийцы королей», доступной в Steam.

В честь этого события мы, совместно с нашими партнёрами в Valve, объявляем о двухдневной скидке 80% на «Ведьмак» и «Ведьмак 2: Убийцы королей» в Steam.

Минимальные системные требования:

  • Процессор: Intel Core 2 Duo
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Жёсткий диск: 25 ГБ
  • Видеокарта: GeForce 9800 512 МБ, встроенная графика Intel не поддерживается.

Доступные языки:

  • Озвучение: английский, французский, немецкий, польский, русский.
  • Текст: английский, французский, немецкий, испанский, чешский, венгерский, итальянский, японский, польский, русский, китайский, турецкий.

Источник: Официальный сайт.

# 1 | , 09:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Имейте в виду, что говоря «Linux», игровые разработчики чаще всего подразумевают Ubuntu.

А слайдер на главной ещё и SteamOS подразумевает.

# 2 | , 09:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
А слайдер на главной ещё и SteamOS подразумевает.

SteamOS ещё официально не выпущена и находится в стадии бета-тестирования. Ставившие на свой страх и риск крайне не рекомендуют искать приключений.
# 3 | , 09:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
SteamOS ещё официально не выпущена и находится в стадии бета-тестирования. Ставившие на свой страх и риск крайне не рекомендуют искать приключений.

Но судя по тому, как они пишут, игра там работает. Более или менее. Но да, для большинства просто Ubuntu намного предпочтительнее.

# 4 | , 09:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Но да, для большинства просто Ubuntu намного предпочтительнее.

Да это всё вообще, по идее, имеет мало смысла. Я Steam спокойно устанавливал на openSUSE и ничего, работало, игралось. Другое дело, что если бы не игралось, мне бы в ТП сказали, что это ваши проблемы и вам никто ничего не обещал, разбирайтесь сами.

Официально Valve рекомендует Убунту.
# 5 | , 09:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Красноглазое сообщество настолько красноглазо, что запустить игору даже из какой-нибудь Генты или Шлакваре для него наверняка не проблема.


# 6 | , 09:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Красноглазое сообщество настолько красноглазо, что запустить игору даже из какой-нибудь Генты или Шлакваре для него наверняка не проблема.
Я нифиганепонел! 
А по теме, что-то они долго портировали. И да, главная страница говорит больше о SteamOS, чем о Linux'е
# 7 | , 09:46 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата m00n1ight ()
Я нифиганепонел!

Поверь, тебе это не нужно.

Цитата vaska_psih ()
И да, главная страница говорит больше о SteamOS, чем о Linux'е

Рекомендую перейти по ссылке на новость. СтимОС там упоминается ровно один раз. В системных требованиях рядом с Убунту. А по всему пресс-релизу - Linux.
# 8 | , 09:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата vaska_psih ()
Я нифиганепонел!

Цитата m00n1ight ()
Поверь, тебе это не нужно.

Именно так, но просвещение - свет! Gentoo и Slackware - дистрибутивы Linux для особо упоротых гиков/нердов.


# 9 | , 09:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Одобряю. Интересно, они движок переписали, или какой-нибудь слой абстракций прикрутили?
# 10 | , 19:56 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Цитата Товарищ ()
Gentoo и Slackware - дистрибутивы Linux для особо упоротых гиков/нердов.
Благодарю, буду знать)
# 11 | , 20:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 2: Убийцы королей] «Расширенное издание» на Linux
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: