• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Новые спутники и видео с E3 2014
[Dragon Age: Инквизиция] Новые спутники и видео с E3 2014

Для тех, кто внимательно следил за игрой, новые спутники не станут новыми — их уже не раз демонстрировали на различных скриншотах. Сегодня в русскоязычной секции официального сайта «Dragon Age: Инквизиция» появились их описания.

Блэкволл

Dragon Age: Dragon Age: Инквизиция — Блэкволл

Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Железный бык

Dragon Age: Dragon Age: Инквизиция — Железный бык

Про кунари в Тедасе знают примерно следующее: это суровые рогатые великаны, приплывшие с севера, чтобы ни много ни мало завоевать континент. Они придерживаются аскетической философии Кун, а в жизнь ее претворяют руками своей тайной полиции и шпионской службы — Бен-Хазрат. Один агент этой службы ловил шпионов, мятежников и дезертиров, пока вдруг не почувствовал, что больше не может этим заниматься. Чтобы не терять хорошего сотрудника, начальство отправило его в Орлей для наблюдения и разведки. Так появился на свет Железный Бык.

Сейчас "Боевые Быки" — знаменитый отряд наемников, преданных своему командиру-кунари, который с одинаковым энтузиазмом возглавляет их и в атаках, и в походах по кабакам. Железный Бык по-прежнему отправляет отчеты в Бен-Хазрат, но годы жизни вдали от кунарийских порядков уже заставили его задуматься о том, кто он и что ему нужно. Но каков бы ни был ответ, ему нравится сражаться в рядах Инквизиции, убивать демонов и получать за это плату.

Сера

Dragon Age: Dragon Age: Инквизиция — Сера

Инквизиция находит Серу на улицах Орлея… Вернее, это она нас находит.

Сера — эльфийка-разбойница, белая ворона среди всех остальных. Старший писатель Люк Кристьянсон называет ее шкодницей и бузотеркой. В Инквизиции она символизирует простой народ, оказавшийся меж двух огней в обезумевшем мире.

«Сера нахальная и забавная, — рассказывает Кристьянсон. — Она ничего не принимает всерьез — кроме совсем серьезных вещей, но таких в мире мало. На круги аристократии она насмотрелась исключительно с изнанки, а потому презирает всех власть имущих за их заносчивость».

Инквизиция для Серы — невиданно быстрое восхождение кого-то к власти. Ей никогда еще не выпадало возможности поучаствовать в таком деле и не дать центральной персоне задрать нос. А еще ей нужно ответить самой себе на несколько огромных — «с дыру в небе» — вопросов, и это тоже можно сделать только в Инквизиции.

«Создавая Серу, я держу в голове следующее: она думает не о том, что правильно, а о том, что правильно здесь и сейчас, — говорит Кристьянсон. — Отсылки к «большему благу» приводят ее в бешенство: для нее это звучит как «давайте обижать тех, кто не заслужил, это ведь проще!». Но и у нее есть свои причины помогать. У того, кто добр к беззащитным, всегда есть друзья, а друзья — это лучше, чем власть».

За 18 лет работы в BioWare Кристьянсон создал много памятных персонажей практически для всех линеек игр BioWare — от Baldur’s Gate до «Инквизиции». Каждый раз это происходит по-разному, но каждый раз это увлекательно.

«Сера простодушна и искренна, — говорит Кристьянсон. — Умников я и так уже напридумывал много. Сере не приходилось испытывать свои убеждения на прочность, так что в ней воплощено чистое удивление от открытий, а это всегда вдохновляет. Мне, в частности, очень нравится ее голос. Актриса с самого начала поймала нужную волну. На первых же пробах она выдала нам Серу. А как она смеется!»

Тогда как судьба Тедаса висит на волоске и напряжение нарастает, непринужденность и безрассудство Серы придутся по душе далеко не всем ее новым соратникам.

«Сера любит тех, кто пытается что-то сделать (даже если им не удается), и подозрительно относится к тем, кто достаточно силен, чтобы даже не пытаться, — объясняет Кристьянсон. — Есть люди, которые ей нравятся, люди, которых она ненавидит, и люди, которых ей нравится ненавидеть. Все попадают в одну из этих категорий — что в отряде, что вне его».

Одним словом, Сера что думает, то и говорит.

«Она не скрывает своих чувств, — подтверждает Кристьянсон. — Даже пожелай скрыть — вряд ли у нее бы это вышло».

И для тех из вас, кто не проводит дни и ночи на нашем форуме, подборка видео с E3 2014:

# 1 | , 05:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Бык-Варрик-Дориан будут моей основной партией. Остальные будут добавятся, если будут подходящие к ним квесты.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2014-06-10, 15:45

# 3 | , 15:45 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Эти не особо нравятся... во всяком случае по приведенному описанию. Наверное буду водить с собой церковную фанатичку... А вообще буду колдуном в компании фамильяров) А есть маги в напарниках?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 5 | , 19:43 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
А есть маги в напарниках?

Конечно, можно целых три взять - Вивьен, Солас, Дориан.
# 6 | , 20:06 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
Наверное, со мной что-то не так, но пока кроме Вивьен мне вообще никто не нравится. Впрочем, посмотрим, как оно будет в игре. Не хочу делать выводы заранее.
# 7 | , 08:20 | m00n1ight
(Автор темы)
А я бы взял Блеквола и Быка. Добровольный Серый Страж - это интересно, ну, а кунари я люблю из-за отличный цитат Стена
# 8 | , 09:41 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Вообще какие-то все позитивные спутники, пусть и с темным налетом... Может быть Вивьен исключение... Но, серьезно, все какие-то преданные общему делу... никого с личным интересом не замечается. Вообще, есть ощущение - игра еще не вышла, а уже знаешь как все будет...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 9 | , 20:55 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 713
Цитата Mercutio ()
Вообще, есть ощущение - игра еще не вышла, а уже знаешь как все будет...

Думаю, с каждой новой игрой от Bioware такое ощущение будет только усиливаться.

Сообщение отредактировал Garliun - Четверг, 2014-06-12, 21:45

# 10 | , 21:45 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
С русскими субтитрами.

# 11 | , 23:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Mercutio ()
Но, серьезно, все какие-то преданные общему делу... никого с личным интересом не замечается

Такое же ощущение... Возьму фанатичку разве что, ну мб Вивьен еще, непонятно в общем, в DA:O как-то приятнее дела обстояли с партийцами, как по мне.
# 12 | , 00:14 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата m00n1ight ()
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели.

Того кто придумал сей дебильный пафосный высер, следовало бы выгнать поганым веником на мороз.
Цитата m00n1ight ()
шкодницей и бузотеркой и далее

Анна? Нишка? Не, никогда не слышали ...


# 13 | , 21:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6545
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Новые спутники и видео с E3 2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: