• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Супермоделей не будет
[Dragon Age: Инквизиция] Супермоделей не будет

Dragon Age: Инквизиция — Портреты персонажей

Для вас, должно быть, не секрет, что внешность персонажей «Dragon Age: Инквизиция» нравится не всем. Ведущий концепт-художник Мэтт Родс поделился на официальном форуме причинами того, почему в этот раз супермоделей не будет.

«Мы вполне осознанно подошли к созданию изъянов у наших персонажей. Реалии процесса разработки таковы, что неизбежно происходит размывание: многочисленные участники не менее многочисленных обсуждений со временем отсекают от внешности персонажей все очеловечивающие детали, оставляя немногим более, чем „миловидное“ и „безопасное“. Разденьте и обрейте большинство героев современных игр — и вы с трудом сможете их различить. Мы приложили много усилий, чтобы в „Инквизиции“ такого размывания не произошло. Хочется, чтобы индивидуальность персонажей не ограничивалась одеждой, причёской и косметикой. Надеемся, что, когда вы проведёте с ними какое-то время, их черты, недостатки и странности станут в той же мере неотделимы от них, как особенности внешности — от ваших друзей и близких».

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 00:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Мы вполне осознанно подошли к созданию изъянов у наших персонажей.
Обрили старину Кейджа?
# 2 | , 00:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
А кто не супермодель? Лысый эльф и плод любви Теслы и Дали?
Интересно, а почему у ВСЕХ женских персонажей пухлые губы и карие глаза (карие вообще у всех на фотке выше)?
# 3 | , 07:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275

Цитата
СУПЕРМОДЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ
Одобряю. cool
# 4 | , 09:57 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
Так-то я строго за, вот только у меня мелькнула параноидальная мысль, не пытаются ли этим разработчики прикрыть то, что этих самых супермоделей создать у них не получилось? tongue
# 5 | , 10:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
А эта ваша Лелиана с мэйкапом за пять тыщ долларов не супер модель что ли?
# 6 | , 10:58 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 129
Но она и не союзник из партии, в которой все однозначно не супермодели, а в игре  наверняка еще будут модели для фапанья, в том же Вал-Руайо среди знати.

Сообщение отредактировал MidaeLL - Пятница, 2014-07-04, 11:11

# 7 | , 11:11 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 217
Цитата m00n1ight ()
Разденьте и обрейте

Бедная Вивиан, кхм.

Насколько помню, сами же разрабы говорили где-то в блогах своих, что с длинными причёсками толком не смогли справиться, пришлось выкручиваться различными способами. В это я вполне верю. А вот в то, что они "осознанно подошли к созданию изъянов" во внешности персонажей... ну, не знаю, не знаю, сомневаюсь, честно говоря.

В любом случае, как уже неоднократно говорилось, своеобразную внешность любого персонажа можно будет спокойно простить, если ему завезут интересный и достоверный характер. Уж в ролевой игре точно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 8 | , 13:27 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308

Цитата
Разденьте и обрейте большинство героев современных игр — и вы с трудом сможете их различить. Мы приложили много усилий, чтобы в „Инквизиции“ такого размывания не произошло

И они хотят меня убедить что у их героев будут пивные животы, многократные жировые складки или торчащие от недоедания ребра? Струпья, оспины, прыщи и шрамы?  И если мы последуем совету разработчиков и разденем героев, то мы не увидим телосложение эдакого атлета к которому пришита голова со всеми недостатками? Добавили чуть-чуть детализации в текстуру, пару точек на лице - и  модель, совсем немного отличная от пластиковой куклы, это уже образчик реалистичности? (А кстати пластиковый/косметический/фотошопный блеск и симметрия рожиц и не думали уходить) А уж сколько геля ушло на прическу "Немытая голова" местного недоприведения известно лишь представителям отдельной субкультуры.
# 9 | , 18:15 | Abrax
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-13
Сообщений: 26
Знаете... у меня есть ощущение, что в Биовар просто уже нет ценителей красивых женщин. Глядя на Морриган, Темплеершу и чернокожую колдунью я вижу не столько "не супермодельную" внешность, а что-то от гермафродитов... смесь мужского и женского. Имхо. В целом, если среди мужиков есть и слащавые и суровые ("причем оба типажа в крайних проявлениях), то среди женщин совсем все как-то печально, неестественно. Только та, что в капюшоне выглядит естественно-нормально...и таки да, просто не супермодель но очень даже гармонична.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 10 | , 19:08 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Цитата Mercutio ()
чернокожую колдунью

Чернокожая колдунья выглядит очень даже неплохо.
# 11 | , 06:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Чернокожая колдунья выглядит очень даже неплохо.

Вообще, да, но на представленной выше мозаике - нет. Но у неё хоть были изображения с удачных ракурсов.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 12 | , 16:58 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Лелиана на мой взгляд красотка. Опять в группу ее возьму.

# 13 | , 19:54 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 133
Цитата asmer ()
Опять в группу ее возьму

Низя жы, вроде.


# 14 | , 20:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Чем-то мне Варрик Натана Дрейка напоминает, может хипсторским платочком, ну нос ему меньше сделать и волосы покрасить.

# 15 | , 20:39 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
нос ему меньше сделать и волосы покрасить

И главное никаких текстур!


# 16 | , 20:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
И главное никаких текстур!
Так похож на Дрейка из первой части же. biggrin

# 17 | , 21:31 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Товарищ ()
Низя жы, вроде.
Особо не слежу за DAI, но будет печально если так...

# 18 | , 17:56 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 133
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Dragon Age: Инквизиция] Супермоделей не будет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: