• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [After Reset] «Ранний доступ» за 1499 рублей
[After Reset] «Ранний доступ» за 1499 рублей

After Reset, духовная наследница классической дилогии Fallout, вышла в «Ранний доступ». На странице игры в Steam большим жирным шрифтом Никсон предупреждает:

Вы покупаете незавершённую версию Пролога. Приобретая «Ранний доступ», вы покупаете игру в её текущем виде, а также все обновления вплоть до полной версии, но что ещё важнее, вы поддерживаете её разработку и улучшение качества.

Текущая сборка включает в себя создание персонажа, связанные с ним механики, вступительные сюжетные видеоролики и специальный уровень, который на данный момент невозможно покинуть, анимации передвижения и телесных повреждений персонажа, туман войны, механики SACPIC, системы освещения и взаимодействия с окружающим миром. Ваши возможности будут расширяться с каждым обновлением.

Но куда заметнее, впрочем, стала цена: 1499 рублей ($50, €45 для западных игроков). По словам Никсона, «Ранний доступ» будет использоваться в качестве основного источника финансов. Отчасти такая цена обусловлена тем, что она не может быть ниже заплаченной вкладчиками на Kickstarter, что в общих чертах повторяет ситуацию вокруг Wasteland 2. Насколько верным окажется это решение, покажет время.

Источник: Сайт After Reset.

# 1 | , 08:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Разве вчера вечером она не стоила 999рэ? Они за ночь ценник подняли в полтора раза?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 2 | , 08:47 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Розовый покемон таких цен даже не видел.
# 3 | , 08:58 | m00n1ight
(Автор темы)
До сих пор непонимаю, неужели ситуация вокруг вторых Пустошей ничему не научила? Например сделать вклад для РД ещё на KS ниже 50$ или это сложно додумать? Кто будет нести такие деньги неизвестной кампании за 1 недоделанную сцену и пару роликов??? wacko
# 4 | , 09:18 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
ситуация вокруг вторых Пустошей ничему не научила?

Цитата
Most of early backers had the best price and I'd like to keep it that way. Wasteland 2 was okay with that as well.
# 5 | , 09:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Wasteland 2 was okay with that as well.
Цитата vaska_psih ()
Кто будет нести такие деньги неизвестной кампании за 1 недоделанную сцену и пару роликов???
Одно дело Пустоши от Фарго, у которых было побольше, чем одна комната для РД, другое дело.....
# 6 | , 09:39 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334

Цитата
Текущая сборка включает
Если отбросить красивые слова, должно быть почти то же, что и в представленном для первой кампании кусочке "игры": базовое окружение и перемещающийся в нём персонаж. Система создания последнего на эту шикарную подборку едва ли влияет; остаётся только посмотреть на наполненность локации.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 7 | , 10:40 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Визуально очень достойно выглядит. Жаль, что практически никаких механик не показали, кроме анимации передвижения при ранении... интересно эта анимация  будет варьироваться от тяжести повреждений, или места попаданий?
В любом случае о покупке раннего доступа я задумался.
# 8 | , 10:45 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 135
Цитата m00n1ight ()
Розовый покемон таких цен даже не видел.

Было три девятки, инфа-146, сам видел.


# 9 | , 11:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Dezmond ()
Разве вчера вечером она не стоила 999рэ? Они за ночь ценник подняли в полтора раза?
Да, всё так и есть.

Цитата vaska_psih ()
До сих пор непонимаю, неужели ситуация вокруг вторых Пустошей ничему не научила?
Как раз и научила - игра то была успешной, хорошо продалась, Фарго не жалуется.

# 10 | , 11:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Как раз и научила - игра то была успешной, хорошо продалась, Фарго не жалуется.

Именно это я и хотел сказать. cool
# 11 | , 11:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Crashwall ()
Как раз и научила - игра то была успешной, хорошо продалась, Фарго не жалуется.
Кто такой Фарго и кто такой Никсон. У Фарго имя и его опыт продаётся. А у президента..... Вот о чём я говорю!
# 12 | , 11:55 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
В целом, спасибо, что не накинулись, ребят smile
Отправил несколько ключиков на бесплатную раздачу m00n1ight.

Цитата Dezmond ()
Разве вчера вечером она не стоила 999рэ? Они за ночь ценник подняли в полтора раза?
Полностью доверяем Стиму. Когда случайно вчера для РФ вручную тыкнул 899 руб - меня так вздрючили что ппц. Больше не лезу smile

Цитата celeir ()
Если отбросить красивые слова, должно быть почти то же, что и в представленном для первой кампании кусочке "игры": базовое окружение и перемещающийся в нём персонаж. Система создания последнего на эту шикарную подборку едва ли влияет; остаётся только посмотреть на наполненность локации.
Очнь много раз в Стиме подчеркивал, что "Покупайте только если очень хотите поддержать проект".  Для нас сейчас Стим решил две огромные проблемы, которые очень съедали время от разработки: - дистрибуция и автоматическое обновление.

Теперь мы спокойно, пилим игру, с каждым апдейтом добавляя больше контента из нашего проекта в распространяемый билд. И все... Ну, а то, что люди нас там поддерживают финансово... это бонус... Вообще снимаю, конечно, шляпу перед ними. Если бы продажи не пошли - очень переживая, мы бы все тут очень расстроились, мягко говоря...

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 14 | , 12:10 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 108
Цитата MrNixon ()
Когда случайно вчера для РФ вручную тыкнул 899 руб - меня так вздрючили что ппц

Теперь тебя посадя в подвал к Гейбу и заставят смотреть все сезоны MLP. Джва раза. lol


# 15 | , 12:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
И ещё один ключик, на новеллу:

Доступно только для пользователей

Пожалуйста, не берите ключ, если вам эта новелла не нужна. Оставьте тем, кто действительно будет её читать.

Работает только если вы уже купили игру.
# 16 | , 12:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Я не совсем понимаю: я что, один считаю, что Фарго кинул игроков, продав нам за недешевую предоплату кусок говна? Ну, продал он вместе с этим своё имя. Это, как я понимаю, можно совершить единожды. Я лично воспринимаю заявления "модель как у Фарго" как "мы тоже хотим вас поиметь". Но у неизвестных студий нет репутации, которую можно было продать напоследок, когда силы и идеи закончились. Потрясает их мнение об успешности, будто поцелуй за 30 серебряников можно продавать огромными тиражами и сериями.
# 17 | , 17:47 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
Цитата ukdouble1 ()
Ну, продал он вместе с этим своё имя. Это, как я понимаю, можно совершить единожды.

Биовары который год торгуют именем. И ничего - пипл хавает, приток бабла стабильный.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 18 | , 17:53 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата ukdouble1 ()
я что, один считаю,

.....Не, вас таких, судаков, много.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 19 | , 17:53 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
А разве в классическом фолле был туман войны dry А вообще, из того что читал про проект, получается такой же "наследник" фоллаута, как pillars of eternity - наследник infinity engine
# 20 | , 18:08 | Tootoomath
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-06
Сообщений: 31
Цитата ukdouble1 ()
Я не совсем понимаю: я что, один считаю, что Фарго кинул игроков, продав нам за недешевую предоплату кусок говна?
Ну, с «куском говна» ты малец перегнул. Все ожидали чего-то большего от Пустошей, это да. Но справедливости ради скажу, что даже в то, что мы получили в итоге, играть довольно интересно.

Мимимиру мимимир!
# 21 | , 18:14 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Фарго сотоварищи с более чем играбельной версией в ранний доступ выходили. Тут, как я понимаю, пока предлагается деньги заносить за идею, которая почти никак ещё не воплощена. Такое вполне хорошо для кикстартера, но для early access кажется недостаточным.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 22 | , 18:26 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата
что мы получили в итоге, играть довольно интересно.

Да, благодаря приличной литературной составляющей. А игровая составляющая - уровня первого-блина-комом студии из притонов Сан-Франциско.
Цитата
Биовары который год торгуют именем.

Не, они постепенно снижают планку качества. А Фарго сделал, гм, резкий скачок вперед (не имея промежуточных проектов с характерным для биоварей нарастанием убожества).
# 23 | , 18:27 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2350
Справедливости ради, полагаю, что Фарго не первый, кто сказал, что не пойдет в РД, но в итоге зарелизился там. Думается, если прошерстить историю планетарной аннигиляции, то случай будет ровно таким же, только с ценником в 2 или 3к.
С КСа готовую игру только Шафер и выдал, отбросив всякие мелкие студии.
# 24 | , 18:50 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
С КСа готовую игру только Шафер и выдал, отбросив всякие мелкие студии.
Но распилил игру на две... Чем не "проспонсируйте финализацию"?

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 25 | , 19:32 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [After Reset] «Ранний доступ» за 1499 рублей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: