ТОТ, КТО УНИЧТОЖАЕТ МИРЫ И ПОГЛОЩАЕТ ЮНЫЕ ДУШИ, НЕ ПИТАЕТСЯ ИНДЕЙКАМИ.
Технокузнец 314, Hellgate: London

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Pillars of Eternity] Две серьёзные ошибки
[Pillars of Eternity] Две серьёзные ошибки
m00n1ight Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:28 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Многие из нас бросились играть в Pillars of Eternity сразу в день выхода, но Obsidian не были бы сами собой, если бы не оставили в полной версии игры пару-тройку смертельно опасных ошибок. Играть после них вы сможете, но игровой процесс может сильно измениться. Возможно, стоит подождать исправлений, которые должны появиться со дня на день?

Первая ошибка касается многократного применения модификаторов характеристик:

Ошибка возникает в том случае, если вы сохраняете, а затем загружаете игру в той же области, в которой к вам присоединился компаньон. Если компаньон находится под действием различных усилений (например, магических вещей), то эти усиления будут становиться постоянными каждый раз, когда вы загружаете сохранённую игру. Например, если выдать Эдеру кольцо +50 выносливости, то каждый раз, когда вы сохранятесь и загружаетесь в Позолоченной долине, эта прибавка будет становиться постоянной и складываться с предыдущими. Таким образом, Эдера можно быстро сделать практически бессмертным. Это относится и ко всем остальным компаньонам. Возможно именно поэтому некоторым людям последние уровни сложности игры показались слишком лёгкими.

Вторая ошибка уже не столь «приятна»:

Попытавшись надеть предмет двойным щелчком мыши в инвентаре вы лишитесь всех постоянных усилений (например, расовых и культурных прибавок к характеристикам). Решить проблему для компаньонов можно, выгнав их, а затем приняв обратно. Исправить результаты ошибки для основного персонажа не представляется возможным.

Адам Бреннеке подтвердил факт наличия ошибок и пообещал, что первое же обновление игры не только устранит их, но и вернёт характеристики персонажей к их обычным значениям.

Источник: RPG Watch.

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
vaska_psih Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:33 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 2
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

А очень доооооолгие загрузки из главного меню (да и не из него тоже!) и периодические зависания на заставках почему они не упомянули??
Eridan Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:42 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 3
The Unadulterated Cat
Factotum

Может, потому что это не встречается повсеместно и вероятно, дело в компьютере пользователя?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
celeir Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:50 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Namer

Цитата m00n1ight ()
Первая ошибка касается многократного применения модификаторов характеристик
И проверить это можно, только поочерёдно снимая-одевая вещи? Вот только заметил, что Интеллект подскочил до 27 (по области заклинаний), но новых союзников я уже давно не брал.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Ilerian Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:53 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 5
OWL-Studio
Namer

Цитата Eridan ()
это не встречается повсеместно
Корую, моя машина тащит без всяких проблем.

piedpiper Дата: Четверг, 02.04.2015, 13:12 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 6
Factotum

vadikvvv Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
Namer

vaska_psihhttp://forums.obsidian.net/topic....1622029 насчёт загрузки тут вроде что-то есть.
TristisOris Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:06 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Namer

да багов там тьма.
мой одетый ГГ всю игру пробегал без резистов, а полуголый боец танковал зеленого дракона сдерживая зевоту.
ладно уж  косяки в диалогах, которых тоже тьма, но так облажаться с механикой это надо уметь.
а баг с долгой загрузкой старее чем этот мир. тут вообще нечего говорить.
Tootoomath Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:45 | Сейчас играет в Shadowrun: Dragonfall Сообщение # 9
Namer

Абуз с респом и дальнобойными орудиями тоже стоит пофиксить
Diablo Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Namer

Хм, и как мне понять есть ли у меня проблемы со статами или на этих уровнях так и должно быть?
Товарищ Дата: Четверг, 02.04.2015, 16:46 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 11
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Вторая ошибка

Можно ли как-то проверить в игре или в ресурсах, что ошибка уже произошла? А то я не помню, двойнокликал в инвентаре или нет.

vaska_psih Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:53 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 12
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

vadikvvv, большое спасибо)
Цитата TristisOris ()
мой одетый ГГ всю игру пробегал без резистов, а полуголый боец танковал зеленого дракона сдерживая зевоту.
Что за сложность, если не секрет?
Dezmond Дата: Четверг, 02.04.2015, 18:45 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 13
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Адам Бреннеке подтвердил факт наличия ошибок и пообещал, что первое же обновление игры не только устранит их, но и вернёт характеристики персонажей к их обычным значениям.

А этот самый Адам Бреннеке дату не называет?

Цитата Товарищ ()
Можно ли как-то проверить в игре или в ресурсах, что ошибка уже произошла? А то я не помню, двойнокликал в инвентаре или нет.

Вот-вот. Вроде и не кликал, но теперь такая же паранойя как "выключил ли свет/замкнул ли дверь" через пять минут после выхода их дома.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Diablo Дата: Четверг, 02.04.2015, 18:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14
Namer

Цитата Dezmond ()
Вот-вот. Вроде и не кликал, но теперь такая же паранойя как "выключил ли свет/замкнул ли дверь" через пять минут после выхода их дома.
До патча теперь играть не хочу! biggrin

Афроний Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 15
Namer

Цитата Товарищ ()

Раздеваешь перса и смотришь, всё ли в порядке. Моя эльфийка уже давно расовые резисты потеряла. Ещё до всеобщего хайпа.

Мимимиру мимимир!
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Pillars of Eternity] Две серьёзные ошибки
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: