• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Pillars of Eternity] Две серьёзные ошибки
[Pillars of Eternity] Две серьёзные ошибки

Многие из нас бросились играть в Pillars of Eternity сразу в день выхода, но Obsidian не были бы сами собой, если бы не оставили в полной версии игры пару-тройку смертельно опасных ошибок. Играть после них вы сможете, но игровой процесс может сильно измениться. Возможно, стоит подождать исправлений, которые должны появиться со дня на день?

Первая ошибка касается многократного применения модификаторов характеристик:

Ошибка возникает в том случае, если вы сохраняете, а затем загружаете игру в той же области, в которой к вам присоединился компаньон. Если компаньон находится под действием различных усилений (например, магических вещей), то эти усиления будут становиться постоянными каждый раз, когда вы загружаете сохранённую игру. Например, если выдать Эдеру кольцо +50 выносливости, то каждый раз, когда вы сохранятесь и загружаетесь в Позолоченной долине, эта прибавка будет становиться постоянной и складываться с предыдущими. Таким образом, Эдера можно быстро сделать практически бессмертным. Это относится и ко всем остальным компаньонам. Возможно именно поэтому некоторым людям последние уровни сложности игры показались слишком лёгкими.

Вторая ошибка уже не столь «приятна»:

Попытавшись надеть предмет двойным щелчком мыши в инвентаре вы лишитесь всех постоянных усилений (например, расовых и культурных прибавок к характеристикам). Решить проблему для компаньонов можно, выгнав их, а затем приняв обратно. Исправить результаты ошибки для основного персонажа не представляется возможным.

Адам Бреннеке подтвердил факт наличия ошибок и пообещал, что первое же обновление игры не только устранит их, но и вернёт характеристики персонажей к их обычным значениям.

Источник: RPG Watch.

# 1 | , 12:28 | m00n1ight
(Автор темы)
А очень доооооолгие загрузки из главного меню (да и не из него тоже!) и периодические зависания на заставках почему они не упомянули??
# 2 | , 12:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Может, потому что это не встречается повсеместно и вероятно, дело в компьютере пользователя?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 3 | , 12:42 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата m00n1ight ()
Первая ошибка касается многократного применения модификаторов характеристик
И проверить это можно, только поочерёдно снимая-одевая вещи? Вот только заметил, что Интеллект подскочил до 27 (по области заклинаний), но новых союзников я уже давно не брал.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 4 | , 12:50 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата Eridan ()
это не встречается повсеместно
Корую, моя машина тащит без всяких проблем.

# 5 | , 12:53 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
# 6 | , 13:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
да багов там тьма.
мой одетый ГГ всю игру пробегал без резистов, а полуголый боец танковал зеленого дракона сдерживая зевоту.
ладно уж  косяки в диалогах, которых тоже тьма, но так облажаться с механикой это надо уметь.
а баг с долгой загрузкой старее чем этот мир. тут вообще нечего говорить.
# 8 | , 15:06 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Абуз с респом и дальнобойными орудиями тоже стоит пофиксить
# 9 | , 15:45 | Tootoomath
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-06
Сообщений: 31
Хм, и как мне понять есть ли у меня проблемы со статами или на этих уровнях так и должно быть?

# 10 | , 15:57 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата m00n1ight ()
Вторая ошибка

Можно ли как-то проверить в игре или в ресурсах, что ошибка уже произошла? А то я не помню, двойнокликал в инвентаре или нет.


# 11 | , 16:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
vadikvvv, большое спасибо)
Цитата TristisOris ()
мой одетый ГГ всю игру пробегал без резистов, а полуголый боец танковал зеленого дракона сдерживая зевоту.
Что за сложность, если не секрет?
# 12 | , 17:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата m00n1ight ()
Адам Бреннеке подтвердил факт наличия ошибок и пообещал, что первое же обновление игры не только устранит их, но и вернёт характеристики персонажей к их обычным значениям.

А этот самый Адам Бреннеке дату не называет?

Цитата Товарищ ()
Можно ли как-то проверить в игре или в ресурсах, что ошибка уже произошла? А то я не помню, двойнокликал в инвентаре или нет.

Вот-вот. Вроде и не кликал, но теперь такая же паранойя как "выключил ли свет/замкнул ли дверь" через пять минут после выхода их дома.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 13 | , 18:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Вот-вот. Вроде и не кликал, но теперь такая же паранойя как "выключил ли свет/замкнул ли дверь" через пять минут после выхода их дома.
До патча теперь играть не хочу! biggrin

# 14 | , 18:47 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Товарищ ()
Можно ли как-то проверить в игре или в ресурсах, что ошибка уже произошла? А то я не помню, двойнокликал в инвентаре или нет.

Раздеваешь перса и смотришь, всё ли в порядке. Моя эльфийка уже давно расовые резисты потеряла. Ещё до всеобщего хайпа.

Мимимиру мимимир!
# 15 | , 19:01 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Раздеваешь перса и смотришь, всё ли в порядке. Моя эльфийка уже давно расовые резисты потеряла. Ещё до всеобщего хайпа.

Ага, т.е. графически эти все косяки отображаются? Это хорошо.


# 16 | , 19:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
"Вот дерьмо" angry

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 17 | , 23:15 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Значит надо арбузить статы/выносливость для слепого прохождения трех корон соло.
# 18 | , 23:23 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Порядковый номер версии у меня несколько отличается от того, что был на выходе игры. Думаю, Obsidian периодически и без лишней огласки вносят туда небольшие правки. Вполне возможно, что данные баги уже были устранены.

Сообщение отредактировал BroFox - Четверг, 2015-04-02, 23:46

# 19 | , 23:37 | BroFox
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
Цитата BroFox ()
Вполне возможно, что данные баги уже были устранены

В интернетах пишут, что ещё нет.


# 20 | , 23:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Да и Бреннеке не призывал бы ждать патча.
# 21 | , 23:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Список изменений в патче 1.03 (потом выделю главное в новостях). Среди прочего:

Цитата
Double-clicking to equip items was causing passive abilities to get removed from the character. This has been fixed and we were able to retroactively fix the problem for people that have already run into the issue. If you open your saved game in the latest patch, your characters will be repaired.

Fixed a problem where attributes on characters could permanently increase by equipping certain items. This will also retroactively fix the problem in saved games that have characters with this issue.
# 22 | , 00:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Первая ошибка таки проявила себя, когда я специально решил выявить ее. Баг, как и сообщали, случается в том случае, если сохранить и загрузить игру в той же области, где присоединился новый персонаж. Но несколько смягчает тот факт, что ошибка в каком-то смысле одноразовая. То есть для того, чтобы снова увеличить хар-ки данного персонажа, нужно сделать ещё одно сохранение в целевой области и грузиться на него. Судорожно проверил всю свою партию, загружая старые "сохранки". Отклонение от нормы обнаружил только у певчего аумауа. К счастью, только лишь на +1 интеллект больше, чем полагается по норме. Решил подождать патча, от греха подальше...

Окончательно станет ясно после патча, т.к я сделал скриншоты всех своих персонажей для предстоящего сравнения.

Сообщение отредактировал BroFox - Пятница, 2015-04-03, 17:56

# 23 | , 17:08 | BroFox
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-01
Сообщений: 60
Цитата Hohenheim ()
Значит надо арбузить статы/выносливость для слепого прохождения трех корон соло.

Этот баг вроде ж только на сопартийцев действует.

Мимимиру мимимир!
# 24 | , 20:00 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Этот баг вроде ж только на сопартийцев действует.

На ГГ тоже.


# 25 | , 20:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Pillars of Eternity] Две серьёзные ошибки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: