• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Sword Coast Legends] Ярхильда Твердокаменная
[Sword Coast Legends] Ярхильда Твердокаменная
Цитата Unknown ()
пытаетесь взглянуть на всё это с позиции непосвящённого
Цитата Dezmond
Я никакой позицией не руководствовался
Цитата Dezmond
рандомный человек мог бы иметь основания считать, что "гном-щитоносец" - это о расе
Я даже не знаю, что тут ещё добавить.

Сообщение отредактировал Unknown - Суббота, 2015-05-09, 00:33

# 26 | , 00:31 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
1. Перевод больше никого в заблуждение не вводит, попрошу обратить внимание. Всё в соответствии с lore. И да, "щитовым" Ярхильда при этом не стала.

2.
Цитата Dezmond ()
Если люди n лет занимаются чем-то "неправильно", то попытка молодняка показать иной вариант, пусть даже трижды верный, выглядит всего-навсего как "в чужой монастырь со своим уставом". Нельзя открыть дверь ногой и заявить "вы всё делали не так, сейчас я вам покажу как надо". За такое, знаете ли, морду бьют.
Читаем невнимательно, да? Молодняком в данном случае является D&D-сообщество российское (точнее, его безграмотная часть надмозгов), которое невежественно плюёт на то, что dwarf уже больше века "гном" и для прочих понятий ролевой системы тоже в языке перевода есть не англицизмы, а нормальные эквиваленты. Когда там была первая "локализация" офицальная, в 2006-2007? Подсказать, когда была первая скандинавская сага на русский язык переведена, или не надо?

3. Ну и наконец, создатели никогда не позиционировали D&D как "сугубо профессиональную настолку". Более высокий, чем, скажем, в Монополию, порог вхождения в ней обусловлен исключительно требованием к наличию воображения и ролевых умений у играющих и, внезапно, не непонятными названиями, а игровыми механиками, требующими подсчётов, бросков разных костей и т.д. А названия там для любого мало-мальски читающего западного человека (даже если он хотя бы сказки читал, не то что книги жанра фэнтези) – знакомые и понятные, ибо классические, для них в мозгу обывателя уже есть картинка, гештальт. Эту классику нужно сохранять и в языке перевода. Так что не надо говорить откровенную ересь, к тому же так агрессивно. Повторюсь – с профессиональными мастерами ходила и водила, а позже помогала водить начинающим. И никто ни разу морду никому не бил за употребление тех или иных названий. Проблемы возникали только с людьми, у которых не было воображения и желания отыгрывать... а, ну ещё навыков нормального общения.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 27 | , 10:11 | Tinuviel
(Автор темы)
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Да восприятие поломано у труЪ D&D шников и это даже забавляет.  Как по мне удивительное сочетание и по нраву даже, все таки шаблоные персонажи откровенно достали.
# 28 | , 15:48 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Sword Coast Legends] Ярхильда Твердокаменная
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: