• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Shadowrun Returns] Русскоязычная локализация уже в пути
[Shadowrun Returns] Русскоязычная локализация уже в пути

В последнем обновлении на Kickstarter разработчики сообщали, что ожидают получить русскоязычную локализацию уже в ноябре, однако, мы даже не подозревали, что это произойдёт настолько скоро.

Согласно твиттеру Harebrained Schemes, локализацию они уже получили, и скоро начнётся процесс интеграции перевода в игру. Это не должно занять много времени, но подождать пару недель, скорее всего, придётся.

Источник: Твиттер Harebrained Schemes.

# 1 | , 12:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Делаем ставки, кто выпустит русификатор быстрее - HBR или ZOG.

Мимимиру мимимир!
# 2 | , 16:50 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 726
Есть ещё одна интрига: если выйдут оба перевода, то какой окажется лучше? Вообще, насколько я понимаю, на ЗОГ столкнулись именно с проблемой интеграции перевода в игру. Ну договорились бы с HBS, как сделали это с Inner Seas, и за благодарность в титрах отдали бы им свой перевод, а те бы уже встроили - получилось бы даже быстрее.
# 3 | , 12:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ну договорились бы с HBS
Можно бы, но вроде HBS оказались крайне несговорчивыми. На форумах ЗОГа писали, что просили как-то разработчикой просто добавить русские шрифты, а всё остальное они сделают сами. Но разрабы и в ус не подули. Вообще, они с каким-то странным предубеждением относились к русскому комьюнити. Поначалу вообще не хотели делать русскую локализацию, ибо у нас тут пиратское инферно. Почему они изменили мнение - непонятно. Наверное, посмотрели на стимовскую статистику продаж по странам smile

Мимимиру мимимир!
# 4 | , 12:36 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 726
Цитата Афроний ()
Вообще, они с каким-то странным предубеждением относились к русскому комьюнити. Поначалу вообще не хотели делать русскую локализацию, ибо у нас тут пиратское инферно.

Мы недавно разговаривали с разработчиками The Mandate и предлагали им перевести их последнюю флеш-игру на сайте, практически договорились, но в последний момент они отказались высылать нам файлы. Чуть позже я обнаружил ветку с предложениями и требованиями по локализации - такого уровня ЧСВ у разработчика, не имеющего на руках ничего, кроме кикстартер-кампании, я ещё не видел.
# 5 | , 13:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Будет смешно, если они провалят кампанию на кикстартере.

Мимимиру мимимир!
# 6 | , 14:24 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 726
Хорошо бы если первым делом перевели бы интерфейс редактора.
# 7 | , 15:12 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1094
Цитата m00n1ight ()
Ну договорились бы с HBS
не все разработчики рады такому предложению. Я вот знаю, что создатель (вроде ж он один был?) Superbrothers Sword & Sworcery EP решительно противился помогать созданию фанатской локализации, а вот разработчикам Expeditions: Conquistador даже списки пожеланий засылали - чтоб облегчить жизнь проекту перевода - и те во всём помогали.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 8 | , 19:41 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 795
Цитата celeir ()
не все разработчики рады такому предложению.

Да-да, имел счастье убедиться на примере разработчиков The Mandate. Денег на игру ещё не собрали, ничего нет, зато нужно перевести 6000 слов за полторы недели, при этом alexa сайта должна быть не менее 200к. Сайты с такой алексой вообще не знают о существовании Мандата и всех игр на Кикстартере вместе взятых. А иногда и самого Кикстартера. >_<

^Всё вышенаписанное можно рассматривать как бугурт. Но на самом деле, я бы не удивился, если бы у HBS мания величия была бы ещё крепче. Они ведь игру за два ляма выпустили. Как-никак, первый крупный Кикстартер-проект.
# 9 | , 19:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
alexa сайта
Что это?


# 10 | , 20:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650


# 12 | , 20:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Хм, а перевод выйдет только для PC, а для андроидов-яблофонов придется подождать, или одновременно на всем?

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 13 | , 22:26 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Разработчики уже подбирают шрифты.
# 14 | , 15:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Shadowrun Returns] Русскоязычная локализация уже в пути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: