[The Mandate] Лорд-адмирал Суваров (страница 1)

  • Страница 1 из 1
  • 1
[The Mandate] Лорд-адмирал Суваров
# 1 | | | 1460

The Mandate: Suvarov

Лорд-адмирал Суваров служил трех императорам из рода Романовых.

  • Первого он уважал и чтил.
  • Второго ненавидел.
  • Третью он не знает.

Он родился в небогатой семье. Его предки по материнской линии родом с миров Черного Орла, от них он унаследовал военные традиции; а со стороны отца члены его семьи на протяжении многих поколений служили Романовым.

Офицерского звания, однако, он добился не благодаря родственникам, а собственными силами. Он поступил на флот простым матросом. А уже во время битвы у Биврёста (прим.пер. — в германо-скандинавской мифологии название радужного моста, соединяющего Асгард с другими мирами) он командовал абордажем вражеского военного корабля и, несмотря на жестокое сопротивление, захватил командный мостик. За проявленный героизм его удостоил своим вниманием цесаревич Пётр — впоследствии император Пётр, дед нынешней императрицы.

При поддержке цесаревича, авторитет Суварова необычайно возрос. Пётр доверил молодому офицеру командование эскадрой, и тогда тактические таланты и дисциплинированность Суварова стали очевидны всем.

Подчинённые называли его адмирал Зима. Он отлично умел оценить силу и выносливость экипажа, всегда выжимая из них по максимуму, но не доводя их до предела. Морские пехотинцы утверждали, что одна миссия под командованием Зимы стоит пятилетней службы — но при этом сокращает жизнь лет на десять из-за переносимых тягот и террора.

Как только освободилось звание лорда (верховного) адмирала, Пётр назначил Суварова лордом-адмиралом, командующим Гранд-Флитом («Большим Флотом») и главным военным советником императора, а также вручил ему звезду ордена Святого апостола Андрея Первозванного. Пётр и Суваров были связаны дружбой, которая была закалена совместными сражениями, император прислушивался к советам своего друга и ценил его выше, чем любого другого офицера.

Когда Пётр умер и на трон взошёл его сын Николай, Суваров сохранил свой пост, но лишь номинально. В отличие от отца, Николай не был военным человеком, и по этой причине у них с Суваровым с самого начала возникла взаимная неприязнь. Аристократы тоже уже долгое время таили обиду и испытывали зависть к успехам Суварова, поэтому теперь они усердно очерняли перед новым императором лорда-адмирала, который был доверенным советником у покойного императора. На протяжении многих лет Суваров бессильно наблюдал, как император Николай игнорирует его советы, и как великие князья портят флот, назначая офицеров из соображений семейственности и политических выгод. Хороших офицеров вынуждали уходить в отставку. Суварову удалось сохранить свой пост только потому, что дворяне не могли прийти к единому решению по поводу замены.

Суваров надеялся на лучшее будущее в лице старшего сына Николая, Николаса. Молодой цесаревич напоминал стареющему адмиралу его друга Петра, и это сходство всё усиливалось по мере того, как Суваров обучал Николаса тактике и навыкам руководства. Суваров хотел только удержать свой пост и дожить до того дня, когда скипетр деда перейдёт к Николасу и тогда, быть может, начнётся улучшение флота.

Теперь же так сложилось, что Суваров служит не Николасу, а императрице. «Большой Флот» потерян для империи из-за преступлений князей и их марионеток-адмиралов. Мандат оставлен практически без всякой защиты. Чтобы империя, которой Суваров служил на протяжении почти столетия, не рухнула, он должен найти способ помочь императрице одержать кажущуюся невозможной победу.

Есть ли ещё в ослабленном флоте солдаты, которые до сих пор готовы на жертвы?

Источник: Официальный сайт.


// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Вверх Вниз
Tinuviel (Автор темы)
Хранитель
Группа: Factol
Регистрация: 2011-04-28
Репутация: 1460
Сообщений: 1484

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 2 | | | 336
Интересный персонаж после прочтения био даже остается чувство дежавю.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2013-11-11, 18:53


Вверх Вниз
Тенями укрывшись
Группа: Factotum
Регистрация: 2010-12-22
Репутация: 336
Сообщений: 1076
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

It is a strange path that brings us all back, tirelessly, to the deepest within ourselves. Sometimes it takes years, and miles, to find ourselves again. It takes so much walking, and getting old, to finally understand ourselves.

Winter Voices