• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Mandate] Одевая императрицу (Жаль, что не раздевая.)
[The Mandate] Одевая императрицу

Некоторые из вас наверняка не отказались бы почитать о том, как разработчики раздевали императрицу, но, к сожалению, они решили рассказать о том, как её одевали:

Когда мы только начинали работать над дизайном Анастасии, мы ещё ничего не знали о её биографии. Однако мы держали в уме пять основных принципов, исходя из которых формировался образ императрицы и её одеяний:

  • Царственная осанка и авторитет, но при этом молодость и неопытность.
  • Наряд должен быть практичным.
  • Одеяние должно представлять не столько Дом Романовых, сколько Мандат в целом.
  • Грация и изящество превыше сексуальной привлекательности.
  • Платье должно быть традиционным, но в то же время с техническими элементами, чтобы напоминать о сеттинге научной фантастики.

Мы начали с изучения придворной одежды Российской империи XVIII века (на ум сразу приходит Императрица Екатерина Великая), но в то же время мы изучали и современные тенденции, придворные одежды и платья для коронаций королев и принцесс. Как раз в это время в Нидерландах началась коронация королевы Максимы, её синее платье произвело на нас большое впечатление. Взяв за основу эти наработки, мы создали первый концепт Анастасии:

[The Mandate] На скриншоте: Императрица в синем платье.

Мы сразу же заметили, что она выглядела слишком старо для своего возраста, платье было слишком коротким, а туфли старили её ещё больше. Первая проба пера была признана неудачной, и мы продолжили изучать старинные фотографии последних великих княжон Российской империи. Мы решили попробовать другие цвета, отчасти потому, что синяя лента использовалась в Ордене Святого апостола Андрея Первозванного, а синий на синем выглядел слишком... синим. Другой причиной стало то, что нам случайно попалось на глаза красивое красное платье императрицы. В результате у нас получилось три варианта платьев, первое из которых, красное, было похоже на самое первое синее платье.

[The Mandate] На скриншоте: Варианты одеяний Императрицы.

Эти три варианта наряда представляют собой три разных направления мыслей дизайнеров, один из них получился чем-то вроде сказочного платья космической принцессы. Восстановив в памяти те самые пять основных принципов, мы начали выбирать наиболее удачные элементы из этих трёх вариантов, добавив некоторые элементы научно-фантастических технологий на руки Анастасии. Некоторые из вас предположили, что это кибернетические импланты, но на самом деле это украшения. Эти украшения усиливают природные способности Анастасии и дают ей возможность создавать голографические изображения. Кроме того, они дают ей возможность нажать «красную кнопку», подобную той, которая, если верить слухам, находится в чемоданчике президента США во время его путешествий. В The Mandate нажатие «красной кнопки» приводит не к ядерному удару, но к чему-то совершенно иному...

[The Mandate] На скриншоте: Гардероб Императрицы.

В конце концов, мы остановились на первых двух вариантах и стали комбинировать их с различными деталями всех трёх вариантов, пробуя различные варианты окраски. Мы также попробовали различные варианты диадем.

[The Mandate] На скриншоте: Императрица в красном.

Определившись с платьем, мы начали пробовать различные черты лица и варианты причёсок. Нам казалось, что черты лица Анастасии походили больше на кавказские, нежели русские. Изучив фотографии некоторых российских и украинских моделей и знаменитостей, мы несколько изменили её лицо. Это был интересный процесс, во время которого высказывалось множество точек зрения. Мы получили отзывы русскоязычного сообщества о том, какую форму лица и причёску нам стоит использовать. Прообразами для окончательного варианта лица Анастасии стали лица нескольких знаменитостей. Угадаете каких?

[The Mandate] На скриншоте: Варианты лица Императрицы.

Для сюжетного трейлера нам было необходимо изображение коронации Анастасии, которое было бы более необычным, чем её повседневный образ. Мы выбрали роскошное платье и традиционную для России прическу — волосы, заплетённые в косу. На вершине её скипетра вы можете разглядеть восьмиконечную звезду Святого апостола Андрея Первозванного.

[The Mandate] На скриншоте: Коронация Императрицы.

Один из посетителей сайта сказал, что этот плакат передает ощущение «но нет покоя голове в венце» и «тяжела шапка Мономаха». Именно это мы и стремились выразить.

[The Mandate] На скриншоте: Меланхоличная Императрица.

Источник: Kickstarter.

# 1 | , 15:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Интересно. В итоге пришли к удачному варианту, как мне кажется.

Вообще, образ императрицы, с тоской в глазах смотрящей на галактику, которую держит в руке... что-то в этом есть.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 2 | , 15:29 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Довольно милый вариант с рыжими волосами.
# 3 | , 15:48 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
На последнем арте у неё в глазах импланты или это просто галактика отражается?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 15:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Вот Дезмонд никак не может прожить день без глупого вопроса. cool
# 5 | , 16:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Ох. Боюсь что догадываюсь, какие будут имена у злодеев в этой игре.
# 6 | , 23:39 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 387
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Mandate] Одевая императрицу (Жаль, что не раздевая.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: