• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Dex] Исследование мира
[Dex] Исследование мира

Dex: Map

Финансирование Dex идёт вполне успешно. Собрав за неделю более половины требуемой суммы, разработчики поблагодарили вкладчиков и журналистов за поддержку и решили поделиться первыми сведениями о мире Dex.

Мы хотели бы воплотить в двумерной графике живой, процветающий город в стиле киберпанк. Разумеется, нельзя сравнивать Dex с ААА-проектами с открытыми мирами и монструозными бюджетами. Тем не менее, мы чувствуем, что можем создать нечто действительно интересное и уникальное.

Разрабатывая дизайн уровней и игровой процесс, мы ставим перед собой следующие цели:

Создать живой двумерный город с магазинами, NPC, рынками, штаб-квартирами корпораций, трущобами и так далее. Иными словами, всем, что вы ожидаете от мира в стиле киберпанк.

Игра разделена на области. Мир не бесшовен — он представляет собой не один большой мир, но десятки соединённых друг с другом областей.

Вы можете повторно возвращаться в уже посещённые локации (кроме некоторых исключений, обусловленных сюжетом игры). Эта идея хорошо сочетается с такими ролевыми элементами как импланты — получив, например, имплант высокого прыжка, вы можете вспомнить, что видели на одной из заброшенных электростанций подозрительную платформу, до которой никак нельзя было добраться. Вернувшись туда с новым имплантом, вы получите доступ к новой области.

Центр города представляет собой несколько связанных друг с другом относительно безопасных локаций. Вы можете возвращаться сюда между миссиями, получать здесь новые задания, заниматься поиском информации, закупаться снаряжением и так далее.

Город открыт для исследования. Разумеется, существует сюжет и дополнительные задания, однако есть и локации, куда никто не будет заставлять вас идти — никаких интерфейсных или квестовых маркеров. Некоторые из них скрыты в городе и под ним. Удачи в исследовании!

Мы также раздумываем над некоторыми типичными элементами игр-«песочниц» (кикбоксинг-арену, на которой можно тренироваться и участвовать в турнирах, казино, в которых вы сможете сыграть в различные мини-игры, и так далее), однако мы не уверены, стоит ли это делать (с точки зрения влияния на игровой процесс и время разработки). Поделитесь своими мыслями!

Сюжет по большей части линеен, но предполагает несколько различных концовок. В то же время, почти всегда вы можете сами выбирать порядок выполнения заданий, есть также большое количество дополнительных миссий, никак не связанных с основным сюжетом. Сами уровни линейны в том смысле, что на них присутствует лишь одна цель, однако добраться до неё можно различными способами (экшен, скрытность, взлом).

Источник: Kickstarter.

# 1 | , 09:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Спасибо за перевод.

В принципе, стандартный набор, хотя это и неплохо. Насчёт мини-игр я почти уверен, что все выскажутся за. Я тоже за, но только если за победу на той же арене будут давать действительно стоящее. И да

Цитата m00n1ight ()
процветающий город в стиле киберпанк
никак не сочетается с моим представлнием о киберпанке (хотя оно может быть донельзя стереотипным).

# 2 | , 10:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
По совокупности впечатлений - игра по прежнему напоминает мне, что угодно от Double Dragon до Mark of the Ninja, но только не РПГ.
# 3 | , 16:45 | Uzidor
Цитата Uzidor ()
но только не РПГ.

Так они по этому поводу ничего не рассказывали ещё (кроме имплантов). Обещают следующие несколько постов посвятить именно ролевым элементам. Посмотрим.
# 4 | , 16:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Dex] Исследование мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: