• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Dex] Проект профинансирован, дополнительные цели
[Dex] Проект профинансирован, дополнительные цели

Проект Dex чешской независимой студии Dreadlocks собрал необходимые £14.000 (на момент написания новости — £15.131), в связи с чем разработчики опубликовали список дополнительных целей, подчеркнув однако, что их выполнение не увеличит сроки разработки, если только количество собранных средств не превысит отметки £48.000.

£19.000 — в записи звуковой дорожки примет участие небольшой оркестр из 3-5 профессиональных музыкантов и одного вокалиста. Длина саундтрека увеличится с 60 до 75 минут.

£21.000 — по достижении этой цели, через 2-3 месяца после выхода оригинальной версии для PC/MAC/Linux/OUYA, будет выпущена версия для nVidia Shield. Вкладчики, заплатившие £7 и больше, смогут выбрать эту версию.

£28.000 — в те же сроки будет выпущена версия для Wii U. Вкладчики, заплатившие £7 и больше, смогут выбрать эту версию.

£31.000 — документальное видео длиной около получаса, посвящённое разработке Dex, содержащее комментарии разработчиков, заметки и игровые сцены. Сниматься всё это будет на профессиональную камеру на протяжение всего процесса разработки игры. Скачать его смогут все заплатившие за Deluxe Digital Edition (£15) и выше.

£36.000 — локализация на немецкий и французский языки профессиональными переводчиками и редакторами.

£43.000 — испанский и итальянский языки, и один на выбор по результатам голосования.

£48.000 — общее расширение и уникальные виды брони. Будут добавлены новые игровые области и дополнительные квесты. Это увеличит сроки разработки.

£60.000 — поддержка консолей. Будут выпущены версии для PS4 и Xbox One. Вкладчики, заплатившие £7 и больше, смогут выбрать эту версию.

Источник: Kickstarter.

# 1 | , 10:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
список дополнительных целей
  И ни одной интересной (для меня). Может, кроме как за £48.000.
# 2 | , 10:18 | Uzidor
Цитата m00n1ight ()
£21.000 — по достижении этой цели, через 2-3 месяца после выхода оригинальной версии для PC/MAC/Linux/OUYA, будет выпущена версия для nVidia Shield. Вкладчики, заплатившие £7 и больше, смогут выбрать эту версию.
Цитата m00n1ight ()
£60.000 — поддержка консолей. Будут выпущены версии для PS4 и Xbox One. Вкладчики, заплатившие £7 и больше, смогут выбрать эту версию.
Нету PS3, ну значит украдем на пеку,  а деньги можно и Близзардам в HearthStone занести.

# 3 | , 11:19 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Kreol34 ()
Нету PS3, ну значит украдем на пеку, а деньги можно и Близзардам в HearthStone занести.

Близзардам деньги больше всех нужны, ага.
# 4 | , 11:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Uzidor ()
И ни одной интересной (для меня). Может, кроме как за £48.000.
Ну, ещё оркестровая музыка тоже вполне достойный стреч гол. А вот остальные... нет.
Как показывает наблюдение за проектами с кикстартера, стречголы, ориентированные лишь на небольшую группу геймеров (как то порты на консоли и локализации), крайне неудачны и не приносят значительных денег.

Мимимиру мимимир!
# 5 | , 11:34 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Как показывает наблюдение за проектами с кикстартера, стречголы, ориентированные лишь на небольшую группу геймеров (как то порты на консоли и локализации), крайне неудачны и не приносят значительных денег.

Почему-то у меня тоже возникла мысль, что подборка крайне неудачная. Особенно в плане локализаций на любой язык, кроме русского.

Хотя, конечно, после заявлений в духе

Цитата Kreol34 ()
ну значит украдем на пеку

всё становится понятно. Один из юзеров на оверклокерс.ру вопрошал, когда же на Kickstarter начнут делать локализации на русский язык сразу после английского, ведь это одно из крупнейших игровых коммьюнити в мире. Когда вы начнёте платить за игры. Лень было логиниться, чтобы донести сию очевидную мысль до ещё одного интернетопользователя, коих миллионы.
# 6 | , 11:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
будет выпущена версия для Wii U

Цитата m00n1ight ()
Будут выпущены версии для PS4 и Xbox One

Нифига себе предъявы! Разве на такое дело не надобно выпрашивать соизволения у божественных Nintendo, Sony и MS?!


# 7 | , 11:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Разве на такое дело не надобно выпрашивать соизволения у божественных Nintendo, Sony и MS?!

Надо. Именно поэтому так дорого - нужно много денег на лицензирование, сертификацию и прочее. И именно поэтому нет на PS3/Xbox 360 - зачем вбухивать тонны бабла в устаревшие платформы?
# 8 | , 11:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Близзардам деньги больше всех нужны, ага.
Ну тут они полностью заслужили.
Цитата m00n1ight ()
устаревшие платформы
Они пока еще не устаревшие, на них еще куча новых игорей выйдет.
Ну даже если немного устаревшие, то хотябы у многих они в наличии, а некстген появляется не в один момент.
А зачем выпускать игру на мертворожденную.
Цитата m00n1ight ()
nVidia Shield
Цитата Афроний ()
(как то порты на консоли и локализации), крайне неудачны и не приносят значительных денег.
А откуда тогда по два раза в месяц в стор завозят кучу всяких инди? Такой игре, как Dex - самое место на PS4, PS3 и PSV. 
Я уверен, что если разрабы договорятся с Sony, то скорее всего будет кроссбай или даже игру сделают бесплатной для подписчиков PS+.

# 9 | , 12:17 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Kreol34 ()
Ну тут они полностью заслужили.

А тут не заслужили? Тогда зачем "украдывать"? Извечная логика всех любителей торрентов "За деньги я говно жрать не буду! А бесплатно наверну!"?

Цитата Kreol34 ()
А зачем выпускать игру на мертворожденную.

Там в комментариях есть пояснение. Портирование на Шилд не требует больших трудозатрат, лицензия дешёвая.
# 10 | , 12:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А тут не заслужили?
Не знаю, я же не играл.
Цитата m00n1ight ()
Извечная логика всех любителей торрентов "За деньги я говно жрать не буду! А бесплатно наверну!"?
Ну не всегда говно, а сдругой стороны если продукт окажется говном жалко будет только времени, да и не будет никто на говно долго заморачиваться, так что двойной профит.

# 11 | , 12:52 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Kreol34 ()
а сдругой стороны если продукт окажется говном жалко будет только времени, да и не будет никто на говно долго заморачиваться, так что двойной профит.

Подозреваю, что грузчики комбината по соседству на пиво в день тратят больше, чем чехи за игру просят. Это же не X Rebirth какой-нибудь.
# 12 | , 13:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Dex] Проект профинансирован, дополнительные цели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: