You have not really defeated the enemy if you adopt their methods.
Samara, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [The Banner Saga] В игре появятся субтитры и другие языки
[The Banner Saga] В игре появятся субтитры и другие языки
m00n1ight Дата: Среда, 15.01.2014, 15:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Судя по форумам Steam, одной из самых животрепещущих проблем оказалось отсутствие субтитров в игровых сценах. Вот что по этому поводу ответили разработчики:

«Ребят, вы слишком сильно акцентируете внимание на каких-то шести предложениях, хотя мы и извиняемся, что там тяжеловато их расслышать. Планируем добавить субтитры в одном из патчей».

Вопрос локализации игры на другие языки, по сравнению с драмой вокруг субтитров, оказался далеко не столь актуален. Но и он привлёк внимание Stoic:

«Основываясь на опросе, мы, в первую очередь, скорее всего, добавим русский и немецкий языки через несколько месяцев после выхода игры. Возможность перевода на другие языки также рассматривается, однако это будет зависеть от [финансового] успеха игры».

Если верить статистике Steam, то русский язык является вторым по популярности после английского (16.71% и 50.08% соответственно), за ними с большим отставанием следуют немецкий и испанский.

Спасибо Протею за подсказку.

Афроний Дата: Среда, 15.01.2014, 17:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Namer

Русское комьюнити хорошо себя проявило.
Мимимиру мимимир!
Arrid Дата: Четверг, 16.01.2014, 01:22 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 3
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
через несколько месяцев после выхода игры

Как бы не вышло как с БГ, когда тоже обещали поначалу русскую локаль, а потом забили. Да и несколько месяцев что-то многовато, я думал максимум через квартал переведут. Я одновременно обрадовался, что будет таки локаль (надеюсь), но расстроился и встревожился из-за сроков.
m00n1ight Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4

Цитата Arrid ()
через квартал переведут

Квартал - это не несколько месяцев?
Arrid Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:48 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 5
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Квартал - это не несколько месяцев?

3 это еще более-менее, как по мне. Говоря "несколько месяцев" обычно подразумевают больше. Мне так кажется.
m00n1ight Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6

Они просто пока сами не знают. У них спрашивали про конкретные сроки - сказали, что пока никаких дат.
vaska_psih Дата: Четверг, 16.01.2014, 08:43 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 7
Praise the Sun!
Factotum

Видимо это тот случай, когда хорошо, что не предзаказал, ибо пущай допилят нормально игру.
katarn Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:33 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 8
Factotum

Цитата vaska_psih ()
пущай допилят нормально игру
игра уже более, чем нормальная
vaska_psih Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:40 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 9
Praise the Sun!
Factotum

katarn, не сомневаюсь, но русские субтитры мне никогда не мешали
silmor_senedlen Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:04 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 10
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Вчера как раз решил начать игру, и был сильно удивлён отсутствием субтитров в сценах. Восприятие ко всему прочему осложняется норд. акцентом рассказчика.
«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Протей Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Злой бомж без банхаммера
Namer

Без адекватного знания языка всё же соваться в игру не советую, лучше ждать перевод. Я со своим калечным английским по несколько раз иногда перечитываю тексты, от чего прохождение тормозится. Благо, сами по себе объёмы текста небольшие, с такими я дело иметь могу.
celeir Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Namer

Цитата silmor_senedlen ()
был сильно удивлён отсутствием субтитров в сценах
А множественное число здесь приведено аж из-за интро и штук пяти коротких комментариев перед въездом в некоторые деревни dry

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [The Banner Saga] В игре появятся субтитры и другие языки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: