• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Banner Saga] В игре появятся субтитры и другие языки
[The Banner Saga] В игре появятся субтитры и другие языки

Судя по форумам Steam, одной из самых животрепещущих проблем оказалось отсутствие субтитров в игровых сценах. Вот что по этому поводу ответили разработчики:

«Ребят, вы слишком сильно акцентируете внимание на каких-то шести предложениях, хотя мы и извиняемся, что там тяжеловато их расслышать. Планируем добавить субтитры в одном из патчей».

Вопрос локализации игры на другие языки, по сравнению с драмой вокруг субтитров, оказался далеко не столь актуален. Но и он привлёк внимание Stoic:

«Основываясь на опросе, мы, в первую очередь, скорее всего, добавим русский и немецкий языки через несколько месяцев после выхода игры. Возможность перевода на другие языки также рассматривается, однако это будет зависеть от [финансового] успеха игры».

Если верить статистике Steam, то русский язык является вторым по популярности после английского (16.71% и 50.08% соответственно), за ними с большим отставанием следуют немецкий и испанский.

Спасибо Протею за подсказку.

# 1 | , 15:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Русское комьюнити хорошо себя проявило.

Мимимиру мимимир!
# 2 | , 17:32 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата m00n1ight ()
через несколько месяцев после выхода игры

Как бы не вышло как с БГ, когда тоже обещали поначалу русскую локаль, а потом забили. Да и несколько месяцев что-то многовато, я думал максимум через квартал переведут. Я одновременно обрадовался, что будет таки локаль (надеюсь), но расстроился и встревожился из-за сроков.
# 3 | , 01:22 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
через квартал переведут

Квартал - это не несколько месяцев?
# 4 | , 02:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Квартал - это не несколько месяцев?

3 это еще более-менее, как по мне. Говоря "несколько месяцев" обычно подразумевают больше. Мне так кажется.
# 5 | , 02:48 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Они просто пока сами не знают. У них спрашивали про конкретные сроки - сказали, что пока никаких дат.
# 6 | , 02:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Видимо это тот случай, когда хорошо, что не предзаказал, ибо пущай допилят нормально игру.
# 7 | , 08:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
пущай допилят нормально игру
игра уже более, чем нормальная
# 8 | , 09:33 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 915
katarn, не сомневаюсь, но русские субтитры мне никогда не мешали
# 9 | , 09:40 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Вчера как раз решил начать игру, и был сильно удивлён отсутствием субтитров в сценах. Восприятие ко всему прочему осложняется норд. акцентом рассказчика.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 10 | , 13:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Без адекватного знания языка всё же соваться в игру не советую, лучше ждать перевод. Я со своим калечным английским по несколько раз иногда перечитываю тексты, от чего прохождение тормоЗайця. Благо, сами по себе объёмы текста небольшие, с такими я дело иметь могу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 11 | , 13:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата silmor_senedlen ()
был сильно удивлён отсутствием субтитров в сценах
А множественное число здесь приведено аж из-за интро и штук пяти коротких комментариев перед въездом в некоторые деревни dry

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 12 | , 14:44 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Banner Saga] В игре появятся субтитры и другие языки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: