• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Legends of Eisenwald] Дневники разработчиков #2
[Legends of Eisenwald] Дневники разработчиков #2

Последний отчёт разработчиков на сайте Aterdux Entertainment посвящён не только спецэффектам, но и летающим рыцарям:

В начале недели мы занимались удовлетворением заявок наших тестировщиков на устранение отловленных ими багов. В этот раз они умудрились захватить то, что захватить было нельзя, и обнаружили пару забавных багов. К примеру, висит груша – нельзя скушать, что это такое? Это рыцарь в латах и при коне:

Что мы знаем об искусственном интеллекте?

Одним из важных вызовов для нас оказалось создать достойный соперника ИИ. Мы уже сделали очень многое для того, чтобы ваш компьютерный противник был сбалансирован доставлять столько неприятностей, сколько вы сами выбрали благодаря выставленному уровню сложности. Однако, ИИ все еще требует некоторых доработок и тестирования, поэтому мы возвращаемся к нему снова и снова.

Денис занимается исправлением боевого ИИ, который сошел с ума и применяет спецспособности немного не так, как ему было показано, в частности, это касается проблем с мощным ударом и прицельным выстрелом.  Также на этой неделе мы решили проблему пикинеров и персонажей, вооруженных двумя мечами, которые осуществляли неправильную расстановку на поле боя. Новый билд тестируется тестировщиками, а мы снова продолжаем свою работу, пока не повалили новые отчеты.

Legends of Eisenwald: Village

Все любят спецэффекты

Один из самых длительных и трудозатратных проектов Николая – это подготовка почвы к изменению спецэффектов в игре в лучшую сторону. Многое из того, что ему приходится делать в той или иной степени связано с этой задачей вот уже полтора года. Его работа над спецэффектами предполагает переписывание всех шейдеров для того, чтобы осуществить поддержку DOF, SSAO, HDR, а также объемного тумана, множественных источников света и степени прозрачности призраков. То есть мы говорим о том, чтобы дать игре еще более насыщенную визуальную составляющую.

Эпоха рассчитываемой на CPU системы частиц уже давно прошла. Сегодня к нам на помощь пришли мощные GPU, которые позволяют производить весьма точную симуляцию физических частиц, что делает игры красивее и правдоподобнее. Раньше люди говорили: “Вот бы как в жизни”, сегодня все чаще мы слышим: “Прямо как в игре”.

Конечно, это приводит нас и к тому, что большинство спецэффектов будет недоступно для обладателей слабых видеокарт. Впрочем, введение новой системы обработки спецэффектов в “Легенды Эйзенвальда” приведет и к получению игроками возможности самим осуществлять расширенную настройку графики, что позволит играть как с максимальными настройками, так и на компьютерах с интегрированными видеокартами.

Когда же новый патч?

Патч 0.906 будет внушительным, так как вместе с ним мы планируем добавить и редактор сценариев. Конечно, редактор не будет работать сам по себе, а значит нужно переделать много работы, чтобы игра оказалась способна использовать ресурсы редактора в полной мере (работа с каталогами модов, к примеру). И, само собой, тесты-тесты-тесты.

Источник: Сайт разработчика.

# 1 | , 15:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Летающий рыцарь - эт хорошо. В качестве пасхалки было бы круто, или маааленького сайд-квеста smile Впрочем, будет редактор - можно самому будет сделать.

# 2 | , 15:18 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Забавный был глюк, мне будет его не хватать. cry

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 15:23 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата m00n1ight ()
большинство спецэффектов будет недоступно для обладателей слабых видеокарт

Нищеброды должны страдать!


# 4 | , 20:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Нищеброды должны страдать!

# 5 | , 20:38 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Товарищ ()
Нищеброды должны страдать!
Умные люди, уже себе отложили денушку, на новый конфиг. smile
# 6 | , 02:34 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Цитата Товарищ ()
Нищеброды должны страдать!

По-моему все вышеперечисленные технологии поддерживаются и нищебродскими видюхами. Так что никто страдать, играя в Айзенвальд, не будет. Страдания могут начаться с ААА-тайтлов, где графён стоит во главе угла.

Мимимиру мимимир!
# 7 | , 20:08 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
По-моему все вышеперечисленные технологии поддерживаются и нищебродскими видюхами

Нищеброда не переубедить, что его убогая HD4550, за которую он заплатил целых джве тыщи рублей(!!!1111111), уже не может отображать даже Тетрис. "Ну фигасе, да она почти новая! Всего 6 лет назад покупал же!".


# 8 | , 20:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Нищеброда не переубедить, что его убогая HD4550, за которую он заплатил целых джве тыщи рублей(!!!1111111), уже не может отображать даже Тетрис. "Ну фигасе, да она почти новая! Всего 6 лет назад покупал же!".
У меня GT440 и мне норм.

Мимимиру мимимир!
# 9 | , 22:50 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
У меня GT440 и мне норм

Но ты же не считаешь её нормальной игровой видюхой, верно?


# 10 | , 22:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Но ты же не считаешь её нормальной игровой видюхой, верно?
Я считаю, что с моими игровыми предпочтениями такой достаточно. Пока что. Всё, во что я хотел и хочу поиграть, она тянет, нередко на максимуме. Но да, я знаю, что она не котируется у графон-фриков.

Мимимиру мимимир!
# 11 | , 23:05 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
она не котируется у графон-фриков

Причём здесь графодрочеры?! Это неигровая видюха, и ты это осознаёшь. Нищеброд не понимает, что за полторы штуки рублей нельзя купить видюху "чтобы усё летало". Он мыслит категориями "новая" и "палтарыштуки". Это конечно всё утрировано, но надеюсь ты меня понял.


# 12 | , 23:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Нормальное видео начинается с 8к рублей.
# 13 | , 00:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Legends of Eisenwald] Дневники разработчиков #2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: