• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Legends of Eisenwald] Дневники разработчиков #4
[Legends of Eisenwald] Дневники разработчиков #4

Aterdux Entertainment в лице Романа Егорова продолжает публиковать дневники разработчиков.

На нашей стезе все по-прежнему. Николай продолжает выполнять задачи, запланированные еще с прошлой недели, а все свободное время посвящает работе над визуальными анимационными эффектами. Дима шлифует карту “Тревер”. Денис разобрался с инвентарём. В следующем патче игроки наконец-то смогут автоматизировать сортировку предметов по их полезности для каждого конкретного персонажа. И этим последующий патч не ограничится.

Следующие патчи

В следующую пару недель мы планируем порадовать вас некоторыми игровыми нововведениями. Изначально мы хотели выпустить один большой патч сразу вместе с редактором сценариев, но, трезво взвесив все за и против, решили разбить обновление на две части, чтобы перестраховаться и дать Денису и тестировщикам возможность удостовериться в отсутствии критических ошибок и обидных багов во взаимодействии программы и игры.

Итак, было решено, что первый патч, который выйдет уже на следующей неделе, привнесёт в игру множество изменений и исправлений, а также добавит новые интересные фичи. После него количество нелепых игровых моментов должно сильно снизиться. Второй же патч будет практически полностью связан с редактором и его интеграцией с игрой. Нам потребовалось сделать очень многое для того, чтобы редактор взаимодействовал с игрой бесконфликтно и позволял использовать все возможные мощности.

Что будет дальше?

Мы посчитали важным упомянуть в этой записи и о том, что последующие два патча легко могут стать одними из последних вплоть до выхода игры. После выпуска редактора мы проследим, чтобы у всех все работало, а затем вплотную займёмся GUI, который курирует Дима. Можете считать, что GUI окажется переписан заново, поэтому нам потребуется подкорректировать большое количество привязок и прицепить или видоизменить новый функционал. В связи с этой большой перестройкой мы решили не выпускать патчи, в которых наполовину будет старый графический интерфейс, а наполовину новый, чтобы не мешать вам заниматься созданием собственных сценариев.

Виртуальная реальность!

А вот вам бонус!

Наш самый большой любитель виртуальной реальности Николай решил провести эксперимент и посмотреть, что будет если соединить “Легенды Эйзенвальда” и очки виртуальной реальности Oculus Rift. По рассказу Николая, очки оказались очень нагрузочной для GPU вещью: “В случае, если в финальной версии они сделают UltraHD, то потребуются очень мощные видеокарты, чтобы проводить достойный рендеринг”.

Что касается “Легенд Эйзенвальда”, то результат эксперимента таков: можно, но совсем не нужно. Прикладываем ниже скриншоты.

Legends of Eisenwald: Oculus Rift (1)

Legends of Eisenwald: Oculus Rift (2)

Источник: Aterdux Entertainment.

# 1 | , 12:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Я тоже считаю, что очки виртуальной (или дополненной - я не знаю как правильно) реальности не нужны для стратегий. В конце концов, там же не вид от первого лица.

# 2 | , 13:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Но ведь как было интересно попробовать!
# 3 | , 16:23 | Shagrost
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-12
Сообщений: 4
Цитата m00n1ight ()
Oculus Rift.
 Не хочу даже представлять как это выглядит.
Цитата m00n1ight ()
После выпуска редактора мы проследим, чтобы у всех все работало, а затем вплотную займёмся GUI,
А какие изменения стоит ожидать?
# 4 | , 17:42 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Цитата Shagrost ()
Но ведь как было интересно попробовать!
Так никто и не жалуется. Если есть возможность, то почему бы и нет? smile

# 5 | , 18:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
А какие изменения стоит ожидать?
GUI будет переделан весь полностью, уже многое перерисовано и перепрограммируется (программирование идет быстрее, чем создание окон). Будет улучшен и функционал, и то, как интерфейс будет выглядеть, по крайней мере по нашему мнению лучше.
# 6 | , 18:38 | aterdux
Aterdux Entertainment
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-10-19
Сообщений: 88
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Legends of Eisenwald] Дневники разработчиков #4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: