• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Kingdom Come] Интервью RPGNuke.ru с Дэном Ваврой
[Kingdom Come] Интервью RPGNuke.ru с Дэном Ваврой

Ролевой портал RPGNuke.ru взял интервью у Дэна Вавры. Информация, в нём содержащаяся, в основном, уже всем известна, однако некоторые из вас сомневались в «историчности» игры, и именно этому моменту в интервью посвящено несколько вопросов:

Будет ли броня также реалистично вплетена в боевую систему, как и оружие? То есть, к примеру, будет ли латный доспех рикошетить стрелы и сковывать движения в бою или же он будет просто повышать/понижать определённые параметры?

Да, стрелы могут рикошетить от вашей брони, но поскольку у нас все части доспехов независимы друг от друга, технические ограничения не позволят нам сделать её полностью реалистичной. Было бы очень сложно реализовать влияние брони на анимации отдельных частей тела. Доспехи могут повлиять на движения персонажа в целом, но изменить анимации одной руки в латной перчатке не получится.

Kingdom Come основан на реальных событиях, но как пойдёт история? Можем ли мы заспойлерить весь сюжет посмотрев исторические документы? Или это будет ваша версия происходивших шесть веков назад событий?

Ну, если вы шотландец и впервые смотрите «Храброе сердце», вам должно быть известно, что Уильям Уоллес умрёт в конце, но в фильме важно не это, а то, как и почему это произойдёт. С нашей игрой похожая ситуация. Мы не будем переписывать под себя историю, но всё же главное — персонажи, их личные истории и цели, а это уже совсем не то, что можно прочитать в учебнике.

К слову, а каким историческим событиям посвящена Kingdom Come? Стыдно признаться, я даже пытался поискать в Википедии, но не нашёл ничего подходящего по времени.

В нашей игре повествуется о борьбе за трон Священной Римской империи между Вацлавом IV и Сигизмундом I Люксембургом, сыновьями императора Карла IV. Эти события не очень известны, но весьма интересны.

Как будут проходить большие битвы? Игрок сможет отдавать приказы или управлять войсками напрямую? А может быть он будет просто пешкой, от которой зависит немногое?

Вы — один из солдат и вы прочувствуете на собственной шкуре, что значит оказаться посреди поля битвы. :-) Я думаю, что увидеть как в действительности проходили битвы древности намного интереснее, чем наблюдать за копошащимися юнитами.

Источник: RPGNuke.ru.

# 1 | , 00:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
и вы прочувствуете на собственной шкуре, что значит оказаться посреди поля битвы. :-)

Не просто так тут смайлик стоит.
# 2 | , 00:50 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Цитата m00n1ight ()
К слову, а каким историческим событиям посвящена Kingdom Come? Стыдно признаться, я даже пытался поискать в Википедии, но не нашёл ничего подходящего по времени.

Польско-Литовская уния? Не, не слышал ... Грюнвальдская битва? Не, не слышал ... Ян Гус, гуситы, Жижка? Не, не слышал ...
100 000
И это только то, что есть в школьном учебнике, и чему посвящено немало уроков. Да только, кто-то вместо уроков кантру с дотай задрачивал.


# 3 | , 01:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Просто Делвею некогда проверять такую информацию - он же и и сценарист и погроммист и далее по списку.
# 4 | , 02:12 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
По справедливости, далеко не всем интересна история, преподавали её по-разному, и вариантов учебников было более9000. Никогда особо не интересовался историей, и мои знания в этом вопросе стремятся к нулю, но я бы постеснялся говорить об этом в интервью, тем более, что за язык никого не тянули...
# 5 | , 02:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Ян Гус, гуситы, Жижка
Узнал о них только из Саге о Рейневане Сапковского, потому как
Цитата Товарищ ()
И это только то, что есть в школьном учебнике, и чему посвящено немало уроков.
у нас такового не было. Серьёзно, в 5(!) классе был один урок и всё. В упор не помню, что нам рассказывали, а дальше была только История России, и совсем чуть-чуть, самую капельку, современной международной истории.

# 6 | , 02:23 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Товарищ подходит к вопросу с позиции человека заинтересованного. И вариантов школьных программ по каждому предмету в 90-е было ну очень много. Преподавали кто во что горазд.

К слову, в универе история у нас была всего один семестр, и международной не было совсем.
# 7 | , 02:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Crashwall ()
Узнал о них только из Саге о Рейневане Сапковского

Цитата m00n1ight ()
вариантов школьных программ по каждому предмету в 90-е было ну очень много

Не, я конечно всё понимаю, но никогда не слышать о Яне Гусе, это уже кагбе совсем капец. Я до сих пор прекрасно помню иллюстрации из учебника истории посвящённые гуситам, а это было славтехоспади четверть века назад. Вы ещё скажите про Грюнвальдскую битву никогда не слышали?


# 8 | , 02:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Лично меня больше поражает не незнание истории, а комбо с "загуглил - ничего не нашёл". Вот это уже действительно 
# 9 | , 02:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Лично меня больше поражает не незнание историей, а комби с "загуглил - ничего не нашёл". Вот это уже действительно 

Тоже хотел об этом написать, но я честно о**ел от самого факта не знания вообще ничего из того, что было мной перечислено. Сейчас набрал в Google "начало 15 века" и "1404 год Чехия", ссылкоты сразу вывалилось достаточно, чтобы можно было хоть с какими-то основными события ознакомиться.


# 10 | , 02:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675

# 11 | , 02:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
К слову, в универе история у нас была всего один семестр, и международной не было совсем.

У меня сейчас та же фигня - сильно удивился, когда узнал, что в программе нет зарубежной истории. Но зато хреналион времени выделен под историю Кубани.
Вот прям самые необходимые знания для инженера, что поставили отдельным предметом. Ладно ещё кубановеденье в пятом-шестом классе, но на заочке тратить учебные часы на экзамен по вот этому - полный финиш.

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2014-02-22, 03:01


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 12 | , 02:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Цитата Товарищ ()
Не, я конечно всё понимаю, но никогда не слышать о Яне Гусе, это уже кагбе совсем капец.
Именно так.
Цитата Товарищ ()
Вы ещё скажите про Грюнвальдскую битву никогда не слышали?
Название помню смутно, значит рассказывали мало или вскользь - я историю люблю. Знать особо не знаю, но по крайней мере в тех датах и событиях, что нас рассказывали, более менее ориентируюсь - уж загуглить смогу (да даже гуситов смогу бы, правда с помощью Сапковского smile )

# 13 | , 10:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Вопрос действительно ужасен. Даже если прогулять все школьные уроки по истории и вообще не интересоваться, что там и как было, то уж действительно, извините, "загуглить" предварительно исторический контекст вполне можно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 14 | , 11:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Crashwall ()
Именно так.



# 15 | , 11:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Протей ()
то уж действительно, извините, "загуглить" предварительно исторический контекст вполне можно.

А можно было не найти/не загуглить и промолчать.
# 16 | , 11:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А можно было не найти/не загуглить и промолчать.
Ну да, промолчи, сойдёшь за умного.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 17 | , 12:27 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
промолчи, сойдёшь за умного

Инфа 146%.


# 18 | , 12:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Хм... в моей школьной программе такого не было. cry Не скажу, что я прямо знаток истории, но мой классный руководитель как раз была историчка и предмет мне этот нравился, поэтому прогулов не было!

# 19 | , 13:30 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Воу-воу, парни, палехче! Товарищ сейчас разочаруется в жизни и повесится. crazy
# 20 | , 13:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Н-да, я знал конечно, что уровень школьного образования в 90-ые упал, но не знал, что до такой степени.


# 21 | , 13:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Тебя ждёт ещё много открытий в этой жизни. cool

А по историчности игры никто ничего не сказал. Зато две страницы нафлудили. happy
# 22 | , 13:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А по историчности игры никто ничего не сказал. Зато две страницы нафлудили. happy

Я скажу :) Меня смущает историчность фехтования мышкой и клавиатурой с задницей в мягком кресле :smile2:
# 23 | , 14:07 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Цитата m00n1ight ()
по историчности игры никто ничего не сказал

Что я могу сказать? Часовое видео я пролистал, ибо в инглиш на слух "ниочень". Дома посадских довольно аутентичные, т.е. тесные халупы со скудным скарбом, где вдвоём не развернёшься. По поводу одежды и снаряжения ничего сказать не могу, это к реконам.
Цитата MidaeLL ()
Меня смущает историчность фехтования мышкой и клавиатурой с задницей в мягком кресле

MidaeLL требует прикрутить Wii-mote+, Kinect и Move!


# 24 | , 14:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата m00n1ight ()
К слову, а каким историческим событиям посвящена Kingdom Come? Стыдно признаться, я даже пытался поискать в Википедии, но не нашёл ничего подходящего по времени.
Я упала. Они в одном из последних видео, про живой мир, аж имена пароли, явки называли, я даже краткую справку для форумчан про короля дала без всякого гугла. А уж сопоставить данные: свергнутый король, 1402 год и место действия, да имея возможность гуглить... Убиться об стену. Я солидарна с Товарищем.

Цитата m00n1ight ()
Как будут проходить большие битвы? Игрок сможет отдавать приказы или управлять войсками напрямую? А может быть он будет просто пешкой, от которой зависит немногое?
И про это разработчики тоже говорили напрямую в одном из видео-обновлений. Про боевую систему, вестимо. Кто-то невнимательно их слушал.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 25 | , 02:12 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Kingdom Come] Интервью RPGNuke.ru с Дэном Ваврой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: