• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Shadowrun Returns] Русский язык — теперь официально
[Shadowrun Returns] Русский язык — теперь официально

Обновлено: Разработчики объявили в своём твиттере, что дополнение Dragonfall по выходу переведено на другие языки, кроме английского, не будет. Решение о локализации будет приниматься на основании продаж в различных странах. Своё решение Harebrained Schemes аргументирует тем, что процесс локализации крайне дорог.


Признаюсь, я в затруднительном положении. С одной стороны, появление возможности играть в Shadowrun Returns на родном языке — это важное и долгожданное событие, достойное главной страницы, с другой — новость исчерпала себя уже своим заголовком, с третьей — давно существует фанатский перевод.

Поэтому я предлагаю энтузиастам, буде таковые найдутся, сравнить официальный и фанатский перевод, попробовав определить, который из них лучше.

Источник: Steam.

# 1 | , 13:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Я пробовал играть с ZOGовским переводом, но тот постоянно ломался после выхода новых патчей. В итоге я плюнул и стал ждать пока разработчики не добавят его сами.

Дождался. Играю.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 2 | , 14:04 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Осталось дождаться распродажи. cool Когда там весенняя?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3 | , 14:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Зря только сейчас русский прикрутили. В момент когда это первый полноценный кикстартер проект был интерес к игре, а сейчас его уже нету, поэтому максимум подожду распродажи...

# 4 | , 14:47 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Это надо быть каким энтузиастом... Дополнение тоже будут год переводить? (РВ)
# 5 | , 15:48 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Я про ложку и обед говорил уже, да..

Цитата QweSteR ()
Это надо быть каким энтузиастом... Дополнение тоже будут год переводить? (РВ)
Вроде как обещали русский язык доступным сразу. Если так, я в тот же день засяду за прохождение, благо, ключик уже прислали.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 6 | , 16:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Вроде как обещали русский язык доступным сразу.

Всё внимание на шапку. cool
# 7 | , 02:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Всё внимание на шапку.
И тем не менее обещали, это я точно помню. Ненадёжные, подлецы.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 8 | , 02:24 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата celeir ()
Ненадёжные, подлецы.

Особенно на фоне другого "подвыверта", с DRM.

Да и вообще, никто не мешает им при любых продажах сказать, что они были низкими, собрать бабки и свалить. В конце концов, не так уж много инди вообще есть на русском - играйте и не выделывайтесь. cool
# 9 | , 02:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Интересно, а как можно объективно оценить продажи игры в конкретной стране, не переведя ее на родной язык?
Таким образом можно оценить количество свободно владеющих инглишем и только...

# 10 | , 10:52 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Цитата asmer ()
Интересно, а как можно объективно оценить продажи игры в конкретной стране, не переведя ее на родной язык?

Да легко. Кому нужна игра - те купят и пройдут, как было с оригиналом. И, судя по локализации, продажи в России были неплохими. Русский язык будет хорошим бонусом тем, кто может пройти игру и на английском (я бы не отказался!), и обеспечит дополнительные продажи.

Ну а так-то, да, лучше бы сразу. Попахивает это... как-то не слишком хорошо.
# 11 | , 11:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата celeir ()
Всё внимание на шапку.
Хорошая новость. Я всё думал, за что засесть в тот день, за Dragonfall или за новый Thief. Теперь решать не надо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 12 | , 11:05 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Они говорили, что локализация для ОС будет по выходу дракона доступна, о дополнении вроде бы ни слова не было.
# 13 | , 11:57 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Они говорили, что локализация для ОС будет по выходу дракона доступна, о дополнении вроде бы ни слова не было.

А кто отрицает? Просто могли бы и перевести, коль продажи в России их устраивают. Или игра продалась настолько плохо, что нельзя сказать, стоит ли игра свеч?
# 14 | , 12:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Или сделать 4 клика по источнику в конце новости.
# 17 | , 09:49 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Shadowrun Returns] Русский язык — теперь официально
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: