• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Age of Decadence] Март, 2014
[The Age of Decadence] Март, 2014

The Age of Decadence

Сегодня вышло последнее масштабное обновление The Age of Decadence, добавляющее в игру новые игровые материалы. Отныне вам доступны 15 областей, ещё одну вы сможете посетить в следующем обновлении, оставшиеся шесть появятся лишь в финальной версии игры. Ждать её, по уже давно сложившейся традиции, придётся долго — окончательное тестирование длительностью 2-3 месяца начнётся лишь в июне. Как вы понимаете, то, что игра выйдет осенью — совсем не факт. Ну а сейчас давайте перейдём от аналитики на кофейной гуще непосредственно к содержимому обновления:

Деревня Аэмоласа

Эта область будет доступна для вас только в случае, если вы:

  • Помогли группе беженцев попасть в Терон.
  • Поговорили после этого с Аэмоласом и были признаны достаточно надёжными (положительное значение «Слово чести» [Word of Honor]), чтобы попросить вернуть содержимое тайника.

Деревня полна рейдеров, однако у вас будет несколько вариантов разобраться с ними, в том числе и редкая возможность применить арбалет с прицелом, или же воспользоваться искусством обмана.

Библиотека Саросса

Доступна только если вы узнали от Абукара Безумного о его путешествии в Библиотеку. Эта область очень важна, потому что:

  • Вы сможете, наконец, применить сферу, полученную в самом начале игры (если смогли её получить).
  • Вы узнаете много нового, если сможете найти скрытую комнату и расшифровать послание.
  • Вы получите шанс разблокировать скрытую и очень жуткую (но и очень интересную) концовку. Естественно, вы не получите эту концовку автоматически, но вам откроется путь, приводящий к ней. Если у вас хватит мужества [В оригинале «если у вас есть яйца», If you have the balls — прим. пер.].
  • Это возможность открыть области Арка и Инферия.

Арка

В эту область можно попасть двумя способами: при помощи упомянутой выше Библиотеки или верно служа Лорду Меру. Так как последнее пока недоступно, следует хорошенько исследовать Библиотеку. Что особенного в этой области и зачем вам это нужно?

  • Вы должны побывать здесь. На самом, самом деле должны. Это место, в котором вы попрощаетесь с Канзасом.
  • Вы сможете найти применение глазу и перчатке. Захватывающе.
  • Вы встретитесь со старым добрым Эсбенусом. Если только не убили его, иначе прекрасное развитие отношений не состоится.
  • Вы сможете завести друзей. Могущественных друзей.
  • Получите доступ к Инферии, если не сделали этого в Библиотеке.

Инферия

Это пустынная деревушка рядом со входом в преисподнюю. Чем можно здесь заняться:

  • Вы встретитесь с первым персонажем, действительно побывавшем в храме, который вы ищете (подтверждая, что он действительно существует).
  • Если вы всё сделаете правильно, вас бросят в «преисподнюю», откуда начнётся долгий и тернистый путь на вершину одного из минаретов Маадорана. Глаз будет здесь очень кстати.
  • Вы сможете открыть другую область, ведущую к храму. По очевидным причинам, эта область не вошла в обновление.
  • Вы узнаете, как пользоваться этими причудливыми полукруглыми консолями.
  • Вы получите новые сведения об игровом мире, связывающие воедино некоторые события.

Монастырь

Попасть в эту область можно, став постоянным клиентом целителя (лечащего только тяжёлые ранения). Впечатлившись вашей крутизной (или, по крайней мере, способностью выживать при получении тяжелейших ранений), целитель попросит раздобыть древнее снадобье, которое повысит вашу самооценку и регенеративные возможности организма.

Что здесь есть:

  • Налётчики.
  • Древние тайны и священные воды.
  • Комнаты в глубине горы.
  • Огромные двери, которые не могут быть открыты руками смертных.
  • Моральные выборы (прежде всего, у вас должна быть мораль), если же нет, всегда можно присоединиться к рейдерам, и весело провести время в грабежах и мародёрстве.

Следующее обновление добавит новую область — Каэр-Тор, штаб Имперской Стражи, где вы встретитесь с Вождём Паулюсом и сможете получить ещё одну концовку, в которой Стража становится Храмовниками — защитниками храма.

Оставшиеся шесть областей появятся лишь в финальной версии игры. Мы планируем начать окончательное тестирование в июне, продлится оно 2-3 месяца. Ранний доступ продолжит обновляться каждый месяц, получая всё больше игровых материалов, таких как персонажи, диалоги, предметы и так далее, а также исправления найденных ошибок.

ВАЖНО!

Несмотря на то, что сохранения должны работать, мы рекомендуем вам начать новую игру, чтобы избежать возможных проблем со скриптами.

Обязательно взгляните на десяток новых скриншотов — они определённо того стоят.

Источник: Iron Tower Studio.

# 1 | , 06:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Один из недостатков подхода с кучей концовок и разветвлений сюжета в том, что потом в обновлениях постоянно приходится писать "если вы сделали то-то и то-то, вот тогда...". И это определённо хорошо biggrin

# 3 | , 09:03 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Поправил кучу ошибок в новости.

В самой игре нашёл баг - при первом появлении в Маадоране и визите к целителю с ходу есть опция "Я побывал в этой деревушке" - "Этот человек вас обманул" - "Там ничего нет". Возможно, это один из вариантов завершения задания, но я его даже не получал. Более того, судя по задумке, я и не мог его получить вообще.
# 4 | , 09:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Так миин гат, да сколько же у них реально разных концовок будет?! В целом, у меня складывается впечатление, что по выходу AoD, Planescape перестанет быть столь актуален в плане "best RPG ever".
Цитата m00n1ight ()
Альтернативная версия событий

Цитата
Для впечатлений больше информации, видео и игроков, нажмите здесь:

Спасибо, поржал.


# 5 | , 10:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Так миин гат, да сколько же у них реально разных концовок будет?!

Не знаю, сколько там концовок будет, но ветвлений просто охренительно много. Один и тот же диалог может идти совершенно в разных направлениях в зависимости от наличия/отсутствия единички в навыке, а потом эта единичка аукается с разной степенью глобальности. Иногда меняется способ прохождения квеста, иногда квест завершается не так, как хотелось бы, но чаще тебя тупо мочат в сортире. Хотя если сумеешь выбраться живым, игра пойдёт по другому пути...

Играя учёным на Тероне, уже сбился со счёту, пытаясь пересчитать все возможные варианты развития событий.
# 6 | , 10:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Planescape перестанет быть столь актуален в плане "best RPG ever".
Так в ПТ всего 2 концовки, одна из которых разнится только музыкальным сопровождением (прям как цвета в МЭ 3), о чем догадаться можно только после прослушивания саундтрека.
# 7 | , 11:08 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, я говорил не о концовках, а в целом об игре и возможностях прохождения и развития событий.


# 8 | , 11:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Ну да, как будто сила планшкафа была во множестве концовок... wacko

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 11:12 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Нашёл в Библиотеке указания на Арку и Инферию, пока туда не ходил. Там же нашёл масляный генератор, починил, но пока не знаю, где взять масло. Без него не открывается секретная комната (проверка восприятия).

А ещё у меня есть энергетическая туба и респиратор, но я всё равно не могу спуститься в Бездну - вариант не появляется.
# 10 | , 11:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Интересно, а по случаю большого обновления скидочки не будет на игру?)
# 11 | , 12:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
скидочки не будет на игру?

Жадина. dry
# 12 | , 12:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Я бы и без скидочки купил, но хотетЪ окончательный вариант.


# 13 | , 12:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата m00n1ight ()
Жадина.
Да что жадина? Ну, немного) Денег на всё нет. Да и всё равно придётся ждать нормального релиза
# 14 | , 12:12 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Денег на всё нет.

Надо быть избирательнее. На всё денег никогда не хватит. А если хватит денег, то не хватит времени.

Цитата
Вы встретитесь со старым добрым Эсбенусом. Если только не убили его, иначе прекрасное развитие отношений не состоится.

Прекрасный юмор, Винс! Знал бы, убил.
# 15 | , 12:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Альтернативная версия событий.


А что могу поздравить Винса (если это он писал) могет в русский хоть и трудом.
# 16 | , 13:22 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
Цитата vaska_psih ()
Интересно, а по случаю большого обновления скидочки не будет на игру?)
Наоборот, с каждым прибавлением контента игра должна дорожать :Р

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 17 | , 16:50 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата m00n1ight ()
В самой игре нашёл баг - при первом появлении в Маадоране и визите к целителю с ходу есть опция "Я побывал в этой деревушке" - "Этот человек вас обманул" - "Там ничего нет". Возможно, это один из вариантов завершения задания, но я его даже не получал. Более того, судя по задумке, я и не мог его получить вообще.
My apologies for the inconvenience. This and other issues will be fixed today.  And yes, that's one of the solutions to the quest, not the only solution.

Цитата Товарищ ()
Так миин гат, да сколько же у них реально разных концовок будет?! В целом, у меня складывается впечатление, что по выходу AoD, Planescape перестанет быть столь актуален в плане "best RPG ever".
Originally, we had 7 fundamentally different endings, plus all the variations. I believe we have 9 now, but we've never aimed to do a certain number of endings. If the story demands a certain option or outcome, we throw it in.

Цитата m00n1ight ()
Нашёл в Библиотеке указания на Арку и Инферию, пока туда не ходил. Там же нашёл масляный генератор, починил, но пока не знаю, где взять масло. Без него не открывается секретная комната (проверка восприятия).
A trader in Maadoran and the Elder in the monastery can sell you some oil. Alternatively, you can kill the prospector who came prepared (he has oil and one of the parts for the generator). If you're skilled in Alchemy (slvl 5), you can get the generator working with less oil.

Цитата m00n1ight ()
А ещё у меня есть энергетическая туба и респиратор, но я всё равно не могу спуститься в Бездну - вариант не появляется.
More specifically? Can you enter the area itself? There are no restrictions there, just start walking and you'll trigger the dialogue. Or you mean once you reach the part where you need either high strength/constitution or the respirator?

Цитата vaska_psih ()
Интересно, а по случаю большого обновления скидочки не будет на игру?)
We'd love to offer a discount because discounted games get a lot of visibility and sales (a lot more than what we can ever get selling at full price), but we don't want to piss off thousands of people who paid full price to support us just to make more money.

Цитата LF-1076 ()
А что могу поздравить Винса (если это он писал) могет в русский хоть и трудом.
Wasn't me.

Сообщение отредактировал Vince - Суббота, 2014-04-12, 16:57

# 18 | , 16:54 | Vince
Iron Tower Studio
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-03-17
Сообщений: 203
vaska_psih, получил удав по тыкве? taunt


# 19 | , 17:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата celeir ()
Наоборот, с каждым прибавлением контента игра должна дорожать
Практика Betrayer Sir, You are being Hunted и Grim Dawn показывает обратное  tongue
Цитата Vince ()
but we don't want to piss off thousands of people who paid full price to support us just to make more money.
Значит ли это, что скидки на игру никогда не будет?
# 20 | , 17:17 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Значит ли это, что скидки на игру никогда не будет?

Вот тут уж даже я скажу, что у тебя какое-то неадекватное отношение. Конечно будет. Когда-нибудь. После выхода полной версии игры. Это же очевидно.


# 21 | , 17:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Вот тут уж даже я скажу, что у тебя какое-то неадекватное отношение. Конечно будет. Когда-нибудь. После выхода полной версии игры. Это же очевидно.
Да что неадекватное, я просто вопрос задал.
# 22 | , 17:21 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
я просто вопрос задал

Извини, но это было больше похоже, что ты человека подъ**ываешь, чем на вопрос.


# 23 | , 17:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
подъ**ываешь, чем на вопрос.
wacko не буду это комментировать, ибо не понимаю, с чего ты это взял? Просто есть некоторые разработчики (не помню конкретных имён), которые говорили, что скидки зло и портят общий уровень продаж. Да и опять же, я уже приобретал игры в Раннем Доступе по скидке.
# 24 | , 17:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Значит ли это, что скидки на игру никогда не будет?
We'll probably wait 3-4 months after the release and then start offering discounts.

Цитата vaska_psih ()
Просто есть некоторые разработчики (не помню конкретных имён), которые говорили, что скидки зло и портят общий уровень продаж. Да и опять же, я уже приобретал игры в Раннем Доступе по скидке.
Discounts don't harm sales, they boost them, mainly due to the exposure. Steam's front page is a moneymaker and the only way to get there after your game is released is by offering discounts (which is a sound policy for Steam as it serves the consumers). That's why some Early Access developers drop prices - it pays well. 

I'm not convinced that sticking with the original price until release is a good idea, but I'm not convinced that dropping the price (even for a weekend) to sell more is a good idea either. So, we'll wait and see what transpires until new info on the subject presents itself.

Сообщение отредактировал Vince - Суббота, 2014-04-12, 17:46

# 25 | , 17:39 | Vince
Iron Tower Studio
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-03-17
Сообщений: 203
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [The Age of Decadence] Март, 2014
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: