• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [After Reset] Фракции и технологии
[After Reset] Фракции и технологии

На этот раз, помимо очередной пачки концептов, Никсон приготовил немало информации, касающейся игрового мира After Reset.

Существует множество фракций, возникших на руинах бывших США, и большая часть из них уже не помнит о жизни до Сброса (называемой «Прошлым веком» [Past Age]) — лишь слухи, да байки, передаваемые из уст в уста, одним из немногих исключений являются Объединённые Правительства. Во время своих путешествий (134 год после Сброса) по Великой Пустоши и Штату Орла вы встретитесь с пятью основными фракциями.

Эти фракции раскинулись по территории бывших США и обладают достаточным влиянием, чтобы рассматриваться как глобальные. В них входят:

  • Индейский Союз (одна из самых первых и самых крупных фракций, образовавшихся на руинах США, включает в себя коренных индейцев).
  • Новая Конфедерация (молодой союз отдельных городов и поселений).
  • «Чёрный Песок» (небольшая, но хорошо известная фракция наёмников, основанная на принципах Пинкертона).
  • Объединённые Правительства (люди из Прошлого века, пережившие Сброс в своих подземных городах).
  • Сталкеры (очень небольшая группа людей, как-то связанных с артефактами внеземного происхождения, появившимися после Сброса).

Все эти фракции представляют различные сообщества, точки зрения, мировоззрения и верования:

1. Индейский Союз стал объединением племён потомков индейцев, практически полностью исчезнувших или ассимилированных в Прошлом веке. Они верят, что Боги уничтожили цивилизацию Прошлого века, чтобы спасти их предков и направить их в царствие небесное. Заслужившие своими поступками, возродятся в этом мире вновь, а живые должны жить достойно и уважать традиции, чтобы получить право вступить на земли Богов. Индейский Союз основан на традициях тольтеков, и эти люди очень склонны к расизму. Их культура одобряет рабовладение (тольтекском или ацтекском стиле), но не нуждается в нём. Это относительно процветающее и сплочённое сообщество.

2. Новая Конфедерация основана на ненависти и страхе перед Объединёнными Правительствами. Здесь разрешено рабовладение в римском стиле. Сообщество находится в зачаточном состоянии, но быстро набирает силу, перенимая традиции макиавеллизма и доиндустриального общества США, и стремясь стать основной силой в регионе.

3. Наёмники «Чёрного Песка» — это небольшое военизированное сообщество, которое воспитывает своих членов в традициях древней Спарты, а затем заставляет следовать Кодексу Наёмника. Несмотря на то, что фракция считается нейтральной, иметь дело с её членами опасаются в большинстве регионов Восточной Америки.

4. Организация Объединённых Правительств (United Governments, UG), скорее всего, будет наиболее понятна читателям и игрокам. Это человеческая цивилизация 2100-х годов по григорианскому календарю. Сброс превратил это глобализованное сообщество в сообщество будущего, подобное японскому после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

5. Сталкеры. Об этой группе было мало что известно до Далласского Инцидента — лишь слухи и рассказы выживших, мельком видевших их или же Артефакты, которым они поклоняются и стараются защищать. По слухам, Артефакты представляют собой живых существ, которые могут заговорить с некоторыми людьми, и даже изменить их странным и непредсказуемым образом. Некоторые утверждают, что стали свидетелями исчезновения людей. Во всём, что касается Сталкеров, вопросов больше, чем ответов.

Каждая фракция обладает собственным образом жизни и уровнем развития технологий:

  • Низкий. Индейский Союз в силу своей консервативной приверженности традициям находится на низшей ступени технического развития. В основном, они применяют технологии, появившиеся не позднее 19-го века.
  • Средний. Новая Конфедерация использует технологии 20-го века.
  • Продвинутый. Наёмники «Чёрного Песка» используют технологии 21-го века, которые, впрочем, в Объединённых Правительствах считаются устаревшими.
  • Передовой. Объединённые Правительства обладают всеми технологиями 22-го века и более новыми, помимо этого продолжают разрабатывать новые в своих подземных бункерах.
  • Неизвестный. Сталкеры столь же таинственны, сколь и Артефакты.

Дизайн и концепты

Продолжая разговор о технологиях, должен сказать, что на протяжение всей игры вы будете находить, в основном, технологии низкого-среднего уровня. Существует несколько аванпостов «Чёрного Песка», ещё реже встречаются аванпосты Объединённых Правительств (возможно, Гиес — единственный обнаруженный аванпост ОП в Великой Пустоши), откуда и начинается ваше путешествие. С самого начала вы окружены технологиями, которые кажутся вам обыденностью, однако в процессе исследования мира After Reset всё кардинально изменится, заставив вас приспосабливаться.

Мы также хотели бы поделиться с вами концептуальными рисунками оружия, которое появится в версии «Раннего доступа» Steam, выходящей этим летом. Я всегда старался сделать игровой мир After Reset как можно более реалистичным, в то же время отдавая дань уважения традициям хардкорной научной фантастики.

Работая над концептами, мы консультируемся с учёными, инженерами, социологами, физиками, футурологами и так далее. Работа над концепциями оружия начинается с действительно существующих технологий и продолжается предположениями о возможных альтернативах будущего. Окончательные версии концептов отражают результаты наших исследований, и, как вы можете видеть, в них нет никаких бесполезных элементов. Такое оружие действительно может появиться в будущем (и, возможно, появится). Наслаждайтесь!

PHELAR-17

[After Reset] PHELAR-17.

PHELAR-17 [Personal High Energy Laser Assault Rifle, штурмовая лазерная винтовка] — высокотехнологичное оружие, излучающее концентрированный фотонный импульс когерентного света достаточной мощности, чтобы наносить серьёзные повреждения. PHELAR эффективна на средних дистанциях и стоит на вооружении Отделов Безопасности и Полиции Объединённых Правительств. Массовое производство началось в 53 году после Сброса.

Повышение доступности компактных и высокоэффективных источников энергии, а также решение проблемы рассеивания привели к популяризации лазерного оружия во время подземного расширения UG. Отсутствие отдачи, летящих гильз и воздействия гравитации на траекторию пучка привели к тому, что к 67 году после Сброса лазерное оружие практически полностью вытеснило огнестрельное на рынках и улицах подземных городов.

Это энергетическое оружие использует ядерные батареи и их более продвинутые модификации, вроде ядерных батарей для наземных операций.

И первые наброски этого оружия:

[After Reset] Наброски PHELAR-17.

PHELAR-17Mk2

[After Reset] PHELAR-17Mk2.

PHELAR-17Mk2 [Personal High Energy Laser Assault Rifle, штурмовая лазерная винтовка, модифицированная] — высокотехнологичное оружие, излучающее концентрированный фотонный импульс когерентного света достаточной мощности, чтобы наносить серьёзные повреждения. От предшественника отличается улучшенными надёжностью, дальностью действия и повреждениями, а также дизайном, разработанным MARPCO для наземных военных операций.

К 109 году после Сброса, когда стало возможным выбраться на поверхность, военный подрядчики запустили новые программы по созданию штурмовых и оборонительных модификаций оружия и снаряжения. Модифицированная версия PHELAR-17 изначально разрабатывалась небольшой семейной компанией, «Джереми Гловер и сыновья» [Jeremy Glover & Sons], которая позднее была поглощена MARPCO прямо перед тем, как она выиграла правительственный контракт на разработку и производство PHELAR-17Mk2.

И первые наброски этого оружия:

[After Reset] Наброски PHELAR-17Mk2.

PHELP-14

[After Reset] PHELP-14.

PHELP-14 [Personal High Energy Laser Pistol, лазерный пистолет] — высокотехнологичное оружие, излучающее концентрированный фотонный импульс когерентного света достаточной мощности, чтобы наносить серьёзные повреждения. Будучи компактным вариантом винтовок, лазерный пистолет используется на близких дистанциях Отделом Полиции и службами безопасности корпораций в подземных мегаполисах Объединённых Правительств с 53 года после Сброса, прямо перед началом Подземной Колонизации.

Это энергетическое оружие использует микроядерные батареи и их более продвинутые модификации, вроде микроядерных батарей для наземных операций.

И первые наброски этого оружия:

[After Reset] Наброски PHELP-14.

PHELP-14Mk2

[After Reset] PHELP-14Mk2.

PHELP-14Mk2 [Personal High Energy Laser Pistol Mark II, лазерный пистолет, модифицированный] — высокотехнологичное оружие, излучающее концентрированный фотонный импульс когерентного света достаточной мощности, чтобы наносить серьёзные повреждения. От предшественника отличается улучшенными надёжностью, дальностью действия и повреждениями, а также дизайном, разработанным MARPCO для наземных военных операций.

И первые наброски этого оружия:

[After Reset] Наброски PHELP-14Mk2.

NAIL GUN M-88

[After Reset] NAIL GUN M-88.

Гвоздострел, разработанный Ishima Engineering, обычно активно используется инженерами и строителями Объединённых Правительств с 50 года после Сброса. Несмотря на некоторые правки, дизайн прошёл проверку временем и не претерпел больших изменений.

Большая часть модификаций, выпущенных с 74 года после Сброса, является компактной электромагнитной стрелковой системой. Несмотря на то, что это всего лишь инструмент, он может быть использован в качестве оружия на коротких дистанциях, заряжаемого блоками гвоздей.

И первые наброски этого оружия:

[After Reset] Наброски NAIL GUN M-88.

Наступательная оглушающая граната MA7 и световая граната ML1 CQC

[After Reset] Гранаты.

Наступательная граната MA7 предназначена для нанесения урона посредством взрывной волны с минимальной опасностью для союзников. Граната используется для создания оглушающего эффекта в замкнутом пространстве и взрывных работ. Ударная волна, образуемая этой гранатой в закрытом пространстве, намного сильнее, чем у предшествующих модификаций. Она крайне эффективна против вражеских сил, расположенных в бункерах, зданиях и укреплённых областях.

Взрывной потенциал и надёжность данного типа гранат основаны на технологии сокристаллизации, хорошо изученной Weisskopf Dynamics и многими другими малыми организациями ещё до Сброса. С тех пор в этой области не было сделано никаких революционных открытий.

В основе взрывоопасных наполнителей гранат лежит научный принцип, гласящий, что большинство твёрдых тел и материалов имеют кристаллическую структуру — их атомы и молекулы расположены по определённой упорядоченной схеме, обладающей трёхмерной периодичностью. Сокристаллизация подразумевает объединение кристаллических решёток двух материалов в новую кристаллическую структуру с целью производства материала с улучшенными свойствами.

Световая граната ML1 является несмертельным наступательным оружием. Первые образцы световых гранат были разработаны задолго до Прошлого века, однако утратили свою популярность в пользу более радикальных решений.

И первые наброски этого оружия:

[After Reset] Наброски гранат.
# 1 | , 12:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Индейский Союз основан на традициях тольтеков

WTF??? Тольтекская культура?! В моих США?! Откуда?!
Цитата m00n1ight ()
доиндустриального общества США

WTF??? Доиндустриальное общество в моих США?! Это североамериканские индейцы!
Цитата m00n1ight ()
Низкий. Индейский Союз в силу своей консервативной приверженности традициям находится на низшей ступени технического развития. В основном, они применяют технологии, появившиеся не позднее 19-го века.
Средний. Новая Конфедерация использует технологии 20-го века.
Продвинутый. Наёмники «Чёрного Песка» используют технологии 21-го века, которые, впрочем, в Объединённых Правительствах считаются устаревшими.
Передовой. Объединённые Правительства обладают всеми технологиями 22-го века и более новыми, помимо этого продолжают разрабатывать новые в своих подземных бункерах

Первым трём нужно быть ну очень многочисленными, а последней ну очень малочисленной, дабы УГэ не зогхавало всё и вся. Причём количественная пропорция между первыми тремя, должна быть всегда в решающую пользу более низкотехнологичной фракции, иначе вы сами понимаете.
Цитата m00n1ight ()
хардкорной научной фантастики

Никогда так больше не говорите. Есть НФ, и есть куча литературного шлака, который очень хочет ею быть.
Цитата m00n1ight ()
в них нет никаких бесполезных элементов

Если вы сможете воплотить это в игре, я куплю её, даже если никогда не буду играть, ибо вундервафли, чей внешний вид противоречит не то что функционалу, но просто здравому смыслу, достали уже.


# 2 | , 14:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Товарищ ()
Никогда так больше не говорите. Есть НФ, и есть куча литературного шлака, который очень хочет ею быть.

Неа. Есть такой поджанр как hard sci-fi, оно же "твёрдая научная фантастика". Этим жанр не ограничивается.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 14:52 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Разработчик упоминал, что ОП меньше по численности. Надеюсь не забудут рассказать, как выжили будущие конфедераты.
# 4 | , 18:05 | Faximil
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-04-16
Сообщений: 31
Цитата Faximil ()
не забудут рассказать, как выжили будущие конфедераты.

Думаю, при помощи "молиться, поститься, слушать радио "Радонеж" бухать бурбон". biggrin


# 5 | , 18:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
НЛО прилетело и удалило этот комментарий.

Сообщение отредактировал MrNixon - Четверг, 2014-04-17, 23:23


After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 6 | , 18:53 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 103
MrNixon, извините за возможную бестактность, но не вдохновлялись ли вы часом Mass Effect'ом, при разработке дизайна пистолетов?)

Про фракции мне понравилось) Хотя, тоже есть аналогии с New Vegas'ом. Но это только в плюс)
# 7 | , 22:14 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2279
Цитата vaska_psih ()
но не вдохновлялись ли вы часом Mass Effect'ом

Сходства есть, но там всяких бесполезных рюшечек и мигалок больше. А некоторое оружие вообще противоречит принципам эргономики.
# 8 | , 23:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Дизайн пушек феерично отвратен , оружейной красоты и изящества не видно. Индейские племена и потомки , сталкеры и Далласский Инцидент , извините за открытую бестактность да вы явно издеваетесь.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2014-04-17, 00:43

# 9 | , 00:42 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1082
Диман, тебе не нравится всё, что касается дизайна, разработанного не тобой. Ох, Артемий? crazy
# 10 | , 02:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата vaska_psih ()
Factotum
MrNixon, извините за возможную бестактность, но не вдохновлялись ли вы часом Mass Effect'ом, при разработке дизайна пистолетов?)

Нет. 

Цитата vaska_psih ()
Про фракции мне понравилось) Хотя, тоже есть аналогии с New Vegas'ом. Но это только в плюс)
А что там с фракциами было?

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 11 | , 07:59 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 103
Цитата vaska_psih ()
Хотя, тоже есть аналогии с Fallout'ом

Подкрасил.

Вижу Анклав, например.
# 12 | , 08:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вижу Анклав, например.

Я бы не был столь категоричен. УГэ больше похоже на симбиоз Братства Стали и НКР.


# 13 | , 09:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Ну какбэ Аклав - остатки старого человечества со старым же правительством, которые раскукожились из бункеров, чтобы выпилить передовым оружием (тем же лазерами) всякую чернь и построить дивный новый мир, нэ? Кроме того, те ещё экспериментаторы.
# 14 | , 09:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Я тоже вижу анклав. И немного легион цезаря.
# 15 | , 09:51 | Faximil
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-04-16
Сообщений: 31
Конфедерация напоминает Легион, да.
# 16 | , 09:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Понемногу от Легиона есть и у индейцев (культ древних империй), и у "Чёрного песка" (милитаристское общество).


# 17 | , 10:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Ревизионизм и компиляция, пора уже привыкнуть, ну. В таком ключе достаточно хорошо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 18 | , 10:48 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Цитата Протей ()
Ревизионизм и компиляция, пора уже привыкнуть, ну.

Особо доставляет имплант CORE-7. Ждём уникальный чип дополненной реальности RADEON 290. crazy
# 19 | , 16:12 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight,  Если быть честным дизайн будто оружие выдолбленн топором , если дизайнеры  After Reset. пытаются приблизить к современности то у них это получается очень плохо , даже у современного оружия есть изящество. Глядя на это я не удивлюсь что если они добавят бейсбольную то она будет квадратной формы с нежели нормальной , ибо будут придерживаться квадратно - топорно стиля до конца.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Четверг, 2014-04-17, 18:11

# 20 | , 18:10 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 112
НЛО прилетело и удалило этот комментарий.

Сообщение отредактировал MrNixon - Четверг, 2014-04-17, 23:24


After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 21 | , 18:26 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 103
Мне кажется или у Никсона расстояние между строками больше, чем в других постах? wacko

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 22 | , 18:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Цитата Dezmond ()
Мне кажется или у Никсона расстояние между строками больше, чем в других постах?

Увеличенным шрифтом печатает.


# 23 | , 19:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Меня дизайны устраивают.

(Моё мнение >>>>>>>>> мнение всех форумчан вместе взятых)

Мимимиру мимимир!
# 24 | , 20:18 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 708
Цитата LF-1076 ()
Глядя на это я не удивлюсь что если они добавят бейсбольную то она будет квадратной формы с нежели нормальной , ибо будут придерживаться квадратно - топорно стиля до конца.
Есть такое слово "киберпанк". Так вот, оно не разу не реалистично, но очень круто по своей сути, и его много в Фоллауте, какбэ.
Цитата MrNixon ()
Вместе с тем, похоже, что те, кто бакают не тратят свое время на обсуждения, а те кто
обсуждает не бакают (да и когда выйдет игра, скорее всего с торрентов скачают).
Ну, тут всё индивидуально. Я например не поддержал вас на Кикстаретер, не поверил, уж простите, НО последние обновления внушают всё больше оптимизма, так что может ещё и поддержу)

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2014-04-17, 22:29

# 25 | , 20:20 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2279
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [After Reset] Фракции и технологии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: