• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Blackguards 2] Первые сведения об игровом процессе
[Blackguards 2] Первые сведения об игровом процессе

Немецкий канал разместил на Youtube получасовое видео игрового процесса Blackguards 2.

Значимые моменты:

  • Новые стратегические элементы, такие как нападения и защита городов, найм различных видов наёмников.
  • Более информативный интерфейс пользователя, предоставляющий больше статистических сведений о персонажах и снаряжении.
  • Вы сможете выбирать позицию перед началом сражения.
  • Механики усталости и укрытий, повышение уровней на манер D&D.
  • Переработанная механика атак, вы будете попадать чаще, если окружите противника со всех сторон.
  • Новая раса демонов со множеством уникальных способностей.
  • Передвижной армейский лагерь, служащий базой для игрока. Здесь вы сможете закупиться снаряжением и поговорить с пленниками.
  • Нелинейный сюжет с выборами и последствиями, основанными на решениях о захвате территорий и целей, которых вы добьётесь во время сражения.
  • Интуитивное отображение линии видимости на поле боя.
  • Возможность жестоко грабить покорённые города или проявлять милость — с соответствующими последствиями.

Источник: RPG Codex.

# 1 | , 09:49 | m00n1ight
(Автор темы)
В связи с большим количеством rpg, выходящих в ближайшее время, вряд ли скоро доберусь даже до первой части, но звучит интересно. Вот же прорвало всех одновременно,а в 2013-м играть не во что было.
# 2 | , 12:07 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Очень позитивные изменения, надо сказать. Придется снова брать. Еще бы они добавили возможность нормально крутить камеру, на поле боя, совсем хорошо было бы.
# 3 | , 12:49 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 134
Цитата MidaeLL ()
В связи с большим количеством rpg, выходящих в ближайшее время, вряд ли скоро доберусь даже до первой части

Та же тяжкая проблема. Добить Шулиму в Раннем доступе, далее Востленд 2, демо Етернити на очереди, в Декс я бы тоже не отказался поиграть, но с деньгами туго. В общем, вопрос во что поиграть не стоит, и первая часть в этом списке находится ну очень не близко.
# 4 | , 13:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Изменения шибко весомыми не кажутся, но процесс должны разнообразить. Да и первая часть, хотя я ещё не добил, весьма понравилась, так что придётся брать.

Upd.: ух как скучно мужик вещает. даже не знаю, досмотрю ли я когда-нибудь этот ролик

Сообщение отредактировал celeir - Пятница, 2014-08-15, 14:13


The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 5 | , 13:49 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 798
Цитата celeir ()
Upd.: ух как скучно мужик вещает. даже не знаю, досмотрю ли я когда-нибудь этот ролик

Да, он еще с выступлений к первой части производил впечатление человека с бодуна, но мне кажется, что это просто такая своеобразная манера говорить. smile

Сообщение отредактировал MidaeLL - Пятница, 2014-08-15, 15:08

# 6 | , 15:01 | MidaeLL
sometime bored
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-20
Сообщений: 222
Просто странно, что на всю контору не нашли человека, который рассказывал бы о фичах хоть чуточку увлечённей. Обычно даже о чём-нибудь вроде "в нашей игре можно юзать save/load" говорят так восторженно, как будто это сущая магия - и лишний раз заражают позитивом.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 7 | , 17:28 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 798
Цитата celeir ()
Upd.: ух как скучно мужик вещает. даже не знаю, досмотрю ли я когда-нибудь этот ролик

Да, я тоже не выдержал долго. Проблема, как мне показалось, в чуждости для него английского языка - как-то не очень уверенно он чувствует себя на языке Сотрясателякопья.

Цитата m00n1ight ()
повышение уровней на манер D&D.

А вот это немного разочаровало.
С одной стороны эффективность моей раскачки персонажей во всех играх по системе The Dark Eye была далека от приличного КПД. Но, несмотря на это, система всегда обладала некоторым шармом, по крайней мере для меня.
Кстати, почти ничего не нашел по настолке на русском - у нас эта система действительно настолько непопулярна?
# 9 | , 20:47 | Abrax
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-13
Сообщений: 26
Цитата Abrax ()
у нас эта система действительно настолько непопулярна?
Я тебе больше скажу - она за пределами родной Германии настолько непопулярна. Масштаб проблемы - сложно найти переводы системы на английский. Про русский уж и говорить нечего.
# 10 | , 20:52 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Цитата Ilerian ()
Масштаб проблемы - сложно найти переводы системы на английский. Про русский уж и говорить нечего.
Я понимаю, что английский наша франка лингва, а у англоязычных живет да здравствует ДнД и прочие. А жаль, по проскальзывающим компьютерным играм система небезынтересная.
# 11 | , 21:10 | Abrax
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-01-13
Сообщений: 26
.....Это те ребята которые делают безумные квэсты, сделали оказывается неплохую пошаговую тактику по The Dark Eye, я правильно понимаю?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 12 | , 04:26 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Blackguards 2] Первые сведения об игровом процессе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: