Are you worried about being less you? You don't be philosopher to tell you that you're more than physical body. Soul, consciousness, destiny, call it what you will.
Dr. Niles, Dex

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Spiderweb Software] Удваиваем цены
[Spiderweb Software] Удваиваем цены
m00n1ight Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:22 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Не секрет, что Джефф Вогель любит (если не сказать больше) переиздавать свои старые игры в новых, улучшенных версиях. Любит настолько, что скоро переизданий станет больше, чем оригинальных игр. Более того, начиная с Avernum 2: Crystal Souls, Джефф намерен продавать свои игры не по $10, как раньше, а по $20. Причину этого решения он подробно расписал в своём блоге.

Поскольку расписал он слишком подробно, мы попробуем выделить суть. Итак, в конце этого года выходит Avernum 2: Crystal Souls, являющаяся переизданием Avernum 2 (2000), которая, в свою очередь, является переизданием Exile 2: Crystal Souls (1996). Стоить она будет $20 вместо привычных $10 потому, что до появления игр Spiderweb Software в Steam они всегда стоили $20, а снижение цены было продиктовано желанием привлечь к себе внимание.

Теперь же Вогель желает вернуться к старым ценам, поскольку даже за $10 Avadon 2: The Corruption никто покупать не захотел не смогла окупиться. Возможно, бесконечный конвейер Вогеля попросту всем надоел. Сам разработчик считает, что увеличение цены в два раза позволит вернуться к самоокупаемости.

Источник: Блог Джеффа Вогеля.

blackwiz Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:44 | Сейчас играет в Seven: Days Long Gone Сообщение # 2
Namer

Цитата m00n1ight ()
никто покупать не захотел
Вот и мне такое положение вещей кажется наиболее вероятным. Мне сложно судить о ролевой составляющей и общей глубине сабжа, т.к. даже оригинальный Avernum не прошел, но меня терзают смутные сомнения, что оно того не стоит. Когда я лет 12 назад нашел на каком-то сборнике Exile 3, он доставлял неимоверно, тем более что шароварная версия давала доступ к довольно большому куску контента. Позже и в Е1 играл какое-то время и был вполне доволен, но из позднего творчества как-то не прошибает вообще ничего, даже Geneforge. В общем, фтопку

Афроний Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Namer

Как-то на номаде.ру в теме по Эсхалону некто Яхонт (не путать с ракетой!) заявил что, дескать игры спайдервебовские намного лучше василисковых, ну прям "совершенно иной уровень". Я долго не хотел проверять сие заявление, но на этой неделе в спокойное рабочее время поставил-таки Авернум: побег от брэда пита. Три рабочих дня я честно играл. И теперь могу со всей ответственностью заявить: нихера Спайдервеб не лучше. Он хуже. Василиски сделали игру. Спайдервеб всё ещё пытается её сделать. Проклял и удалил.
Мимимиру мимимир!
m00n1ight Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:48 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 4
Медвед-криптоанархист
Factol

Именно. Как-то я воспылал энтузиазмом по первому Авадону, но энтузиазм иссяк на второй час игры. Эсхалоны регулярно прохожу с большим удовольствием. Особенно второй.

Авернум новый у меня есть, но руки как-то не доходят. Всегда находится хороший предлог, чтобы не запускать.

Dezmond Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:49 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 5
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Афроний ()
Как-то на номаде.ру в теме по Эсхалону некто Яхонт

По-моему заглядывал к нам такой. У него ещё ник был транслитом.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
vaska_psih Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:29 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 6
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Не хотите покупать новую игру за 10 баксов, тогда вот вам переиздание старой за 20! ХАХА, получите!

Это такая логика Вогеля? Нет бы, сделать какую-нибудь игру не в VGA графике. dry
Товарищ Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 7
Ктулхе can into сhange!
Factor

Вогель топчется на месте и собственно уже просрал свою нишу, в которой некогда имел чрезвычайно значительный вес. Он никуда не движется, а продолжает делать тоже самое, что и 15 лет назад.

m00n1ight Дата: Суббота, 13.09.2014, 10:59 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 8
Медвед-криптоанархист
Factol

Да, его игры с каждым годом устаревают ещё больше. Графически они, конечно, подросли и глаза уже не вытекают, а кое-где даже виден весьма приятный арт, однако сами эти игры по своей механике безнадёжно застряли во временах, когда вышли самые первые их версии, а некоторые переиздания стали даже примитивнее в угоду расширению аудитории.

Здесь, определённо, надо что-то менять, и дело явно не в ценнике.

Товарищ Дата: Суббота, 13.09.2014, 11:07 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 9
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Здесь, определённо, надо что-то менять, и дело явно не в ценнике

Вот и я о том же.

Jahont Дата: Вторник, 16.09.2014, 06:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Namer

Цитата Афроний ()
ак-то на номаде.ру в теме по Эсхалону некто Яхонт (не путать с ракетой!) заявил что, дескать игры спайдервебовские намного лучше василисковых, ну прям "совершенно иной уровень". Я долго не хотел проверять сие заявление, но на этой неделе в спокойное рабочее время поставил-таки Авернум: побег от брэда пита. Три рабочих дня я честно играл. И теперь могу со всей ответственностью заявить: нихера Спайдервеб не лучше. Он хуже. Василиски сделали игру. Спайдервеб всё ещё пытается её сделать. Проклял и удалил.

Дорогой ты мой человек. Пишу, смахивая влаги щястя и умиления с бородатых щёк.
Я-то писал про АВЕРНУМ, понимаешь? АВЕРНУМ старый, а не это переиздание, к которому я даже палкой не притронусь.
Так что ты опроверг сам себя, а не меня.
Вот ты возьми Авернум старый, 2-3 часть пройди, а потом заливайся соловьём.
Можно, если хочешь покороче - Блэйд оф Авернум, там есть три или четыре кампании, вот их пройди, и тогда уже "пой, ласточка пой".
ЯхонтЪ бдитЪ дорогой.

Я пришел! ^O^__^O^
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Spiderweb Software] Удваиваем цены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: