• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Spiderweb Software] Удваиваем цены
[Spiderweb Software] Удваиваем цены

Не секрет, что Джефф Вогель любит (если не сказать больше) переиздавать свои старые игры в новых, улучшенных версиях. Любит настолько, что скоро переизданий станет больше, чем оригинальных игр. Более того, начиная с Avernum 2: Crystal Souls, Джефф намерен продавать свои игры не по $10, как раньше, а по $20. Причину этого решения он подробно расписал в своём блоге.

Поскольку расписал он слишком подробно, мы попробуем выделить суть. Итак, в конце этого года выходит Avernum 2: Crystal Souls, являющаяся переизданием Avernum 2 (2000), которая, в свою очередь, является переизданием Exile 2: Crystal Souls (1996). Стоить она будет $20 вместо привычных $10 потому, что до появления игр Spiderweb Software в Steam они всегда стоили $20, а снижение цены было продиктовано желанием привлечь к себе внимание.

Теперь же Вогель желает вернуться к старым ценам, поскольку даже за $10 Avadon 2: The Corruption никто покупать не захотел не смогла окупиться. Возможно, бесконечный конвейер Вогеля попросту всем надоел. Сам разработчик считает, что увеличение цены в два раза позволит вернуться к самоокупаемости.

Источник: Блог Джеффа Вогеля.

# 1 | , 15:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
никто покупать не захотел
Вот и мне такое положение вещей кажется наиболее вероятным. Мне сложно судить о ролевой составляющей и общей глубине сабжа, т.к. даже оригинальный Avernum не прошел, но меня терзают смутные сомнения, что оно того не стоит. Когда я лет 12 назад нашел на каком-то сборнике Exile 3, он доставлял неимоверно, тем более что шароварная версия давала доступ к довольно большому куску контента. Позже и в Е1 играл какое-то время и был вполне доволен, но из позднего творчества как-то не прошибает вообще ничего, даже Geneforge. В общем, фтопку

# 2 | , 15:44 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Как-то на номаде.ру в теме по Эсхалону некто Яхонт (не путать с ракетой!) заявил что, дескать игры спайдервебовские намного лучше василисковых, ну прям "совершенно иной уровень". Я долго не хотел проверять сие заявление, но на этой неделе в спокойное рабочее время поставил-таки Авернум: побег от брэда пита. Три рабочих дня я честно играл. И теперь могу со всей ответственностью заявить: нихера Спайдервеб не лучше. Он хуже. Василиски сделали игру. Спайдервеб всё ещё пытается её сделать. Проклял и удалил.

Мимимиру мимимир!
# 3 | , 18:44 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Именно. Как-то я воспылал энтузиазмом по первому Авадону, но энтузиазм иссяк на второй час игры. Эсхалоны регулярно прохожу с большим удовольствием. Особенно второй.

Авернум новый у меня есть, но руки как-то не доходят. Всегда находится хороший предлог, чтобы не запускать.
# 4 | , 18:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Афроний ()
Как-то на номаде.ру в теме по Эсхалону некто Яхонт

По-моему заглядывал к нам такой. У него ещё ник был транслитом.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 5 | , 18:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Не хотите покупать новую игру за 10 баксов, тогда вот вам переиздание старой за 20! ХАХА, получите!

Это такая логика Вогеля? Нет бы, сделать какую-нибудь игру не в VGA графике. dry
# 6 | , 19:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Вогель топчется на месте и собственно уже просрал свою нишу, в которой некогда имел чрезвычайно значительный вес. Он никуда не движется, а продолжает делать тоже самое, что и 15 лет назад.


# 7 | , 10:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Да, его игры с каждым годом устаревают ещё больше. Графически они, конечно, подросли и глаза уже не вытекают, а кое-где даже виден весьма приятный арт, однако сами эти игры по своей механике безнадёжно застряли во временах, когда вышли самые первые их версии, а некоторые переиздания стали даже примитивнее в угоду расширению аудитории.

Здесь, определённо, надо что-то менять, и дело явно не в ценнике.
# 8 | , 10:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Здесь, определённо, надо что-то менять, и дело явно не в ценнике

Вот и я о том же.


# 9 | , 11:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Афроний ()
ак-то на номаде.ру в теме по Эсхалону некто Яхонт (не путать с ракетой!) заявил что, дескать игры спайдервебовские намного лучше василисковых, ну прям "совершенно иной уровень". Я долго не хотел проверять сие заявление, но на этой неделе в спокойное рабочее время поставил-таки Авернум: побег от брэда пита. Три рабочих дня я честно играл. И теперь могу со всей ответственностью заявить: нихера Спайдервеб не лучше. Он хуже. Василиски сделали игру. Спайдервеб всё ещё пытается её сделать. Проклял и удалил.

Дорогой ты мой человек. Пишу, смахивая влаги щястя и умиления с бородатых щёк.
Я-то писал про АВЕРНУМ, понимаешь? АВЕРНУМ старый, а не это переиздание, к которому я даже палкой не притронусь.
Так что ты опроверг сам себя, а не меня.
Вот ты возьми Авернум старый, 2-3 часть пройди, а потом заливайся соловьём.
Можно, если хочешь покороче - Блэйд оф Авернум, там есть три или четыре кампании, вот их пройди, и тогда уже "пой, ласточка пой".
ЯхонтЪ бдитЪ дорогой.

Я пришел! ^O^__^O^
# 10 | , 06:18 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Spiderweb Software] Удваиваем цены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: