• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Winter Voices] О феминизме и равенстве полов
[Winter Voices] О феминизме и равенстве полов
Цитата Dezmond ()
Убрать диалог всего одной тени - и прологе даже намёка на эту тему не останется.

Зачем? Потому что Дезмонду не нравится эта тема? Автор захотел донести свои мысли по различным направлениям. Тебе не понравилось, твоё право. Только рассуждения твои отдают, как обычно, подростковым максимализмом и желанием показать себя экспертом во всех областях, даже тех, в которых ты не разбираешься. Что ты там говорил о задержках в развитии? wink

Цитата Протей ()
просто историей девочки, которая «поехала» из-за травмирующего опыта.

Цитата Протей ()
именно к такой банальщине

Я бы не сказал, что рамках компьютерных игр это прямо такая банальщина. Прямо в каждой второй игре тема освещается, да ещё и таким образом, ну.
# 26 | , 15:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Хм, а вот про тошноту от автора... Нет, ну я был малость удивлён и раздосадован вчера ещё, но сегодня уже плевать как-то. И на сложное отношение к игре авторское странное самоопределение никак не повлияло.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 27 | , 15:48 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Цитата Протей ()
Как мне кажется, взросление, принятие прошлого, сложные отношение с отцом, вот этот её странный крест в виде путешествия с прахом умершего родителя, всё та же зимняя атмосфера — они делают игру несколько большим, чем просто историей девочки, которая «поехала» из-за травмирующего опыта.


Ну наконец-то. Я как раз закончил игру с мнением, что в игре достаточно других моментов, что задвинуть тему насилия на задний план и постараться не вспоминать её. Картина в целом немного потеряет, если убрать акцент с насилия над героиней. У неё и без того есть о чём рассказать, из чего сложить сюжет о становлении и взрослении.
Но нет же, сегодня автор решил выйти в первый ряд и во весь голос заявить, что ведущая линия именно об "этом". Ну чтоб точно никто не пропустил такой момент.

Цитата m00n1ight ()
Что ты там говорил о задержках в развитии?

m00n1ight, давайте вернёмся к этому в другой раз, хорошо? А то сегодня я на работе и ваш жир портит казённый монитор. А это как-то некрасиво, не находите? Газпром не виноват, что у них Дезмонд работает. biggrin

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 2014-09-27, 15:53


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 28 | , 15:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата Dezmond ()
Но нет же, сегодня автор решил выйти в первый ряд и во весь голос заявить, что ведущая линия именно об "этом".

Автор отвечал на обвинения. Потому что на него наехала толпа истериков на форуме именно по этому вопросу. Об этом написано даже в предисловии к его обращению.

Ах, да, Дезмонд видит только то, что хочет видеть. Как я мог забыть.
# 29 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Автор отвечал на обвинения. Потому что на него наехала толпа истериков на форуме. Об этом написано даже в предисловии к его обращению.

Да-да, я видел. Но тут либо автор слоупок, либо эти самые "истерики". Я понял бы негодование публики вскоре после релиза, но сейчас... Как минимум странно. Особенно если учесть, что игра выходила не вся разом, а эпизодами.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 30 | , 15:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата Dezmond ()
Как минимум странно.

Это не странно. Купила девушка игру на распродаже. Ей показалось, что автор как-то не так преподнёс тему. Написала на форуме. Налетела толпа сочувствующих, людей с разными мнениями и тупо троллей (еду из темы можно извлекать в промышленных масштабах).

А до того эта проблема просто никого не волновала, потому что нет её.
# 31 | , 15:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Dezmond, я тебе так скажу: после того, как произведение зажило своей жизнью, на мнение автора можно обращать внимание постольку-поскольку. Что бы он(а) не хотел(а) донести, впечатления и понимание у каждого будет своё и может сильно отличаться от авторского видения.

И всё же, как тут правильно замечено, это ответ на обвинение, а не провозглашение основной темы игры WV.

Цитата m00n1ight ()
Я бы не сказал, что рамках компьютерных игр это прямо такая банальщина. Прямо в каждой второй игре тема освещается, да ещё и таким образом, ну.
Банальны причины психологических проблем. Скажу так, объяснение поведения персонажа изнасилованием в детстве встречается в литературе и кино достаточно часто, чтобы я был разочарован. В играх, да, не часто. Я ещё опасался, как бы это папаша не оказался, но тут автору хватило чувства меры. И в игре это только одна из причин.

Ещё тут частично синдром завышенных ожиданий. Благо, до концовки ещё достаточно далеко после срывания покровов и отношение к игре успевает выработаться заново.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 32 | , 16:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Ну хорошо, я был слишком резок. Просто слишком уж меня сегодня ошарашило заявление автора, такая прямота застала врасплох и порушила сложившееся впечатление и приятные воспоминания об времени, проведённом за этой волшебной игрой. Впредь постараюсь быть сдержанней.
Но Кларокевину всё равно место на костре.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 33 | , 16:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Хм, что же.

Из тех постов/статей/сообщений, что я читал на данную тематики, это было более спокойным и... как бы это сказать, обдуманным что ли. Если кому-то так не кажется, то им просто не попадались такие же посты как мне)

А в то, что на Автора наехали на форуме я таки верю, потому что на художника комикса "Goblins: Life through Their Eyes" тоже наезжали когда-то.

P. S. я еще не играл в WV, но собирался и все еще собираюсь)

"Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа" © Генри Уоттон
# 34 | , 18:35 | Bajun
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 43
Цитата Dezmond ()
Просто слишком уж меня сегодня ошарашило заявление автора, такая прямота застала врасплох и порушила сложившееся впечатление и приятные воспоминания об времени, проведённом за этой волшебной игрой.
А вот это уже признак твоей собственной ущербности, раз слова автора нарушают твои впечатления от игры... советую расширять картину мира. А игра получилась такая какая она есть именно благодаря такой вот непростой жизни автора, т.к. произведение всегда несет в себе отпечаток автора.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 35 | , 18:40 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата Mercutio ()
А вот это уже признак твоей собственной ущербности, раз слова автора нарушают твои впечатления от игры... советую расширять картину мира. А игра получилась такая какая она есть именно благодаря такой вот непростой жизни автора, т.к. произведение всегда несет в себе отпечаток автора.

Субъективно весьма. Не понял мотивов заявления автора VW. Всё собирался поиграть в эту игру и был в ней заинтересован. Теперь не стану. И даже понимать не хочу, почему. Что касается психологии, женщин вообще, а также смежных тем. Случаи бывают очень разные. Однако как правило, когда это действительно серьёзная и реальная травма, она так просто не разглашается. В тоже время существуют такие натуры, годами рассказывающие об этой самой травме в то время, как в реальности, её, слава Богу, не было. Зачем они это делают, как и то, что там на самом деле с полом автора VW и т.д. судить не берусь.
# 36 | , 18:45 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 387
Вставлю свои мимокрокодильные пять копеек.

Цитата Dezmond ()
в те времена в порядке вещей было девке в 14-16 выйти замуж и заиметь первого ребёнка, а этой 19 и она "не осознаёт своей сексуальности". Только сейчас задумался, что походу у героини заторможенное развитие было или что-то подобное. Ну с головой у неё точно не всё в порядке.
Ну, знаете, в наши дни в школе сейчас как бы тоже уже все поголовно спешат лишиться невинности в 14 или 16, а те, кто не делают того же — подвергаются гонениям. Ага, они же не такие, с головой не в порядке, с заторможенным развитием... Ну-ну.

Цитата m00n1ight ()
Свою роль здесь играют вопросы воспитания и взаимоотношений с родителями, которым посвящена первая треть игры, в которой намекается, что, в общем, во многом в её отношении к жизни виноват её отец, но тут же ставится вопрос «Имеем ли мы право осуждать своих родителей? Что они должны нам и что мы должны им?». Я не думаю, что 12-летние девочки задаются такими вопросами.
Не совсем соглашусь с Владимиром, ибо дети вполне себе задаются такими вопросами, да, если в семье не всё в порядке, особенно задаются как раз девочки. И особенно, если им все вокруг твердят, скажем "Ну как же так, это же твой родной отец, почему ты так к нему относишься?" Знаю лично многие такие семьи. Особенно ярко при разводах. Однако, суть вопроса Владимир передал верно — и лично для меня эта игра об этом и осталась. Именно вот эти сложные отношения с отцом показались главной темой.

Цитата Протей ()
Из крайнего Томб Райдера была вырезана сцена в начале игры с попыткой изнасилования Лары одним из отморозков, насколько я помню. От греха, так сказать, подальше.
Вырезана? На мой взгляд, там и без того понятно, к чему всё ведёт. Она ж как раз во время попытки изнасилования отбивается и впервые убивает. Кстати, хорошо обыграно. В такой ситуации я вполне верю, что эта девочка-археолог смогла убить. Была загнана в угол, вопрос жизни и смерти.

Цитата Протей ()
Героиня хоть перестала быть поломанной и повзрослела наконец.
И это замечательно, да.

Цитата Dezmond ()
А потому в отрезке "до" героиня ничем не примечательна и по идее представляет собой среднестатистическую крестьянку. А на деле выходит иначе - оказывается, что она и до изнасилования отличалась от других детей в деревне.
У меня сейчас эпическое непонимание. То есть Dezmond всерьёз считает, что есть некая "среднестатическая крестьянка", "средний психотип по больнице"? Общее место рождения не равно клонированному мышлению. Любая героиня будет чем-то отличаться от всех. Все чем-то отличаются от всех. Даже люди одного психотипа отличаются друг от друга наполнением функций, жизненным опытом и т.д. Я думала, что это очевидно.

Цитата Dezmond ()
Проблема в том, что меня действительно задело сегодняшнее "обращение" автора. Во не знал бы я, что Кевин на самом деле Клара, то и был бы совершенно спокоен. Всё так бы ждал второго сезоне WV и изредка упоминаемой AV о второй героине. Но нет же, это "существо" решило рассказать кем является на самом деле. Возможно завтра я об этом забуду, возможно уже через неделю я смогу спокойно перепроходить WV и всё также ждать продолжения, но именно сегодня меня тошнит. Меня тошнит от осознания того, что это "существо" через игру продвигает свой взгляд.
Я в упор не понимаю, какая нафиг разница, если до того никакого продвижения тех или иных взглядов тобой не замечалось. Пропаганда она как бы чувствуется независимо от личности автора. И вот от неё тошнит. В данном случае не совсем понятно, что могла автор конкретно Dezmond'у пропагандировать. В конце концов, здесь вообще-то выведен отрицательный опыт, явно не призывающий повторять произошедшее по сюжету игры (не думаю, что многие потенциальные насильники в эту игру вообще поиграют, так что вряд ли они покаются, поняв именно за счёт этой игры, какой это удар для жертвы, но тем не менее). Пропагандой скорее можно назвать муссирующиеся рассуждения Гейдера, но я этого, скажем, не делаю, по двум причинам: 1) я наивно верю, что любая нормальная зрелая личность способна сама составить своё мнение и 2) молодёжи мнение о том, что однополые отношения весело, беспроблемно, безболезненно и даже более романтично, чем гетеро, успели вбить и до него, если судить по тому, что они сейчас везде пишут и говорят. Они, возможно, слегка ударятся носом при попытке повторить всё оное в реальности, а может, таковых попыток и не будет вовсе и им хватит вот этих высеров на фикбук и отыгрышей любви с Фенрисом.
На мой взгляд, этот комментарий и аналогичный у 13th_Ka7aHe4 — это из серии "Я хотел прочитать "Портрет Дориана Грея", но узнал, что автор гомик и теперь меня тошнит и я не буду!" К слову, там куда отчётливее выведено личное мнение автора об отношениях мужчин и женщин (ну и мужчин с мужчинами).

Цитата Dezmond ()
если бы директор проекта был другим, то всех этих чудесных художников, геймдизайнеров и прочих разработчиков мог собрать нормальный человек и сделать ту самую сказку о мистике севера и норнах.
Ну так поиграйте в Heroine's Quest: Herald of Ragnarok, подождите Runemaster. Кто мешает? Эта игра предупреждала сразу о мрачной психологии и отнюдь не сказке.

Цитата Протей ()
Только, естественно, сия тема, хоть и является одной из ключевых в игре (ведь это одна из причин, по которой героиня стала именно такой, именно эти воспоминания она подавила), но далеко не единственная. Как мне кажется, взросление, принятие прошлого, сложные отношение с отцом, вот этот её странный крест в виде путешествия с прахом умершего родителя, всё та же зимняя атмосфера — они делают игру несколько большим, чем просто историей девочки, которая «поехала» из-за травмирующего опыта.
Именно! И да, автор всего лишь ответила на обвинения, а не говорила о самой важной и единственной теме игры. Для меня тут важнее была вся атмосфера целиком. И тема отношений с отцом, да.

Цитата Протей ()
Я ещё опасался, как бы это папаша не оказался, но тут автору хватило чувства меры.
Я была бесконечно этому рада, ибо в какой-то момент тоже испугалась.

Цитата Mercutio ()
А игра получилась такая какая она есть именно благодаря такой вот непростой жизни автора, т.к. произведение всегда несет в себе отпечаток автора.
И снова плюсую. Всегда несёт. Если это не ремесленничество, а творчество. И это хороший признак, хотя некоторые и недовольны этим, да. Совсем недавно я слышала реплики в духе "Автор слишком много от себя вложил в героев". Так и хотелось ответить, что если бы вложил мало, ребята, это бы не было творчеством.

Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Всё собирался поиграть в эту игру и был в ней заинтересован. Теперь не стану. И даже понимать не хочу, почему. Что касается психологии, женщин вообще, а также смежных тем. Случаи бывают очень разные. Однако как правило, когда это действительно серьёзная и реальная травма, она так просто не разглашается. В тоже время существуют такие натуры, годами рассказывающие об этой самой травме в то время, как в реальности, её, слава Богу, не было.
Я не знаю насчёт именно такой травмы. Но я знаю, что именно негативные переживания сильнее всего влияют на желание творить, ибо их необходимо в той или иной форме вынести вовне — в музыку, на бумагу, на экран монитора. Это помогает. Тем паче, когда выносится в форме метафор и аллегорий. Знаю, впрочем, и о случаях, когда да, все эти рассказы годами только для привлечения к себе внимания, однако я подобного стремления в авторской подаче не заметила. Да и сейчас она вышла из тени и ответила лишь на уж совсем ярые нападки.

Хотелось бы отметить выдержку m00n1ight и весьма правильные сообщения Mercutio в ходе данной дискуссии.

И да — намеренно оставляю без внимания комментарии на тему "сама виновата, не такая как все и ходила небось полуголой". Синдром обвинения жертвы в наши дни принял просто необычайно огромные масштабы и вот от него действительно тошнит, особенно если об этом говорят мужчины, которые, очевидно, не в курсе, что поведение психов, маньяков и просто дебилов в принципе глупо пытаться предсказать и знать, чем ты его больше спровоцируешь, невозможно. В частности, едва ли не чаще нападают на укутанных по уши и вовсе не светящих обнажёнными частями тела.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 37 | , 10:29 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1490
Цитата Tinuviel ()
Вырезана? На мой взгляд, там и без того понятно, к чему всё ведёт.
Первоначальный вариант был жёстче. Зацензурили, уж не знаю, к добру или худу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 38 | , 11:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Не понял мотивов заявления автора VW.

Это не "заявление", а "ответ" на вопросы с форума.

Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Всё собирался поиграть в эту игру и был в ней заинтересован. Теперь не стану. И даже понимать не хочу, почему.

Если уж ты сам не хочешь понимать: почему теперь не станешь в неё играть - то окружающие и подавно.
А вообще зря. Не знаю насчет других, но когда я играю, то мне глубоко пофиг на отзывы, обзоры, историю разрабов, на то сколько было этих разрабов, сколько денег они потратили, сколько времени затратили и пр., пр. И потому что в процессе игры игрока никак не касается всё околоигровое, то и изменять свое мнение об игре на основании околоигровой информации надуманно.

Добавлено (29.09.2014, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Tinuviel ()
Я в упор не понимаю, какая нафиг разница, если до того никакого продвижения тех или иных взглядов тобой не замечалось. Пропаганда она как бы чувствуется независимо от личности автора

И тем более - да. Нет никакой эксплуатации автором "темы".

Цитата Tinuviel ()
"Я хотел прочитать "Портрет Дориана Грея", но узнал, что автор гомик и теперь меня тошнит и я не буду!" К слову, там куда отчётливее выведено личное мнение автора об отношениях мужчин и женщин (ну и мужчин с мужчинами).

Не знал, что Уайльд гомик и когда читал Портрет даже мысли не закралось.
В чем отчетливее выведено мнение автора об отношениях?

Цитата Tinuviel ()
И снова плюсую. Всегда несёт. Если это не ремесленничество, а творчество.

Несет, то несет, но не доносится, если автор прямым текстом не объявляет о своем замысле. Тут я сторонник "Смерти автора".

P. S. не умаляю значения переживания автора в его творчестве.

Сообщение отредактировал Bajun - Понедельник, 2014-09-29, 18:14


"Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа" © Генри Уоттон
# 39 | , 18:34 | Bajun
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 43
Цитата Tinuviel ()
Да и сейчас она вышла из тени и ответила лишь на уж совсем ярые нападки.

В данном случае, это скорее «оно».

Мимимиру мимимир!
# 40 | , 18:37 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 708
Цитата Bajun ()
Не знаю насчет других, но когда я играю, то мне глубоко пофиг на отзывы, обзоры, историю разрабов, на то сколько было этих разрабов, сколько денег они потратили, сколько времени затратили и пр., пр. И потому что в процессе игры игрока никак не касается всё околоигровое, то и изменять свое мнение об игре на основании околоигровой информации надуманно.
Аналогично. Игра хорошая — мне абсолютно сиренево, кто её делал.

Цитата Bajun ()
Не знал, что Уайльд гомик и когда читал Портрет даже мысли не закралось. В чем отчетливее выведено мнение автора об отношениях?
У Оскара, вообще говоря, тоже была в подростковом возрасте психологическая травма. И почти во всех его произведениях, за исключением разве что сказок, чётко читается отношение автора к мужчинам и к женщинам, мужчины при этом описываются весьма... трепетно, а к женщинам отношение всегда уничижительно-потребительское: "Они – декоративный пол. Им нечего сказать миру" и т.д. А приписываемый Уайльду "Телени" вы читали? Там так вообще Содом и Гомора... К слову, по отношению к своей жене он вёл себя просто безобразно. Но это не умаляет его достоинств как писателя.

Цитата Bajun ()
Несет, то несет, но не доносится, если автор прямым текстом не объявляет о своем замысле.
Не согласна. Если авторский замысел, независимо от того, объявили о нём или нет, не донесён, то либо аудитория не та, либо произведение написано недостаточно точно. Хотя порой не так важно донести, как просто выразить, вынести вовне.

Цитата Афроний ()
В данном случае, это скорее «оно».
Да хоть гомункул)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 41 | , 10:17 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1490
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Всё собирался поиграть в эту игру и был в ней заинтересован. Теперь не стану. И даже понимать не хочу, почему.
Собственно признак недалекости и, извините, скотства. Потому как человек от скотины тем и отличается, что пытается понять...начиная от простого и заканчивая известной фразой "познай себя".
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Однако как правило, когда это действительно серьёзная и реальная травма, она так просто не разглашается. В тоже время существуют такие натуры, годами рассказывающие об этой самой травме в то время, как в реальности, её, слава Богу, не было. Зачем они это делают, как и то, что там на самом деле с полом автора VW и т.д. судить не берусь.
Видимо данное утверждение вытекает из скотской философии "не знаю почему и знать не хочу", что описано мной выше. Как человек творческий попробую объяснить в двух словах:
Суть творчества - самовыражение изначально и в итоге как выражение непознанного, бога если хотите. Апофеоз искусства, так называемое высокое искусство. Естественно самовыражение примитивного человека - примитивно, понятно всем и не содержит "подводных камней", глубины. Самовыражение автора WW - это сама игра. Высокое искусство - это гении, в чьих произведениях от автора только стиль, все остальное порой непостижимо и невыразимо убогими словами... это классическая музыка, например, которую никак не опишешь.
Естественно примитивные люди, которых как известно большинство, с трудом и оговорками воспринимают второе и вовсе не воспринимают третье, отсюда и массовая культура соответствующего уровня.
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Субъективно весьма.
Субъективно - это когда половая ориентация автора влияет на впечатления от его творчества. Объективно - это когда творение оценивают не заглядывая в штаны к автору и т.д. Вы наверное не понимаете суть этого термина. Извините, но когда человек вдруг начинает менять своё отношение к игре, которая когда-то нравилась, только потому что у автора сложная, отчасти пораженная психика... ну это чистой воды субъективизм, извините но такому человеку я скажу - проблема внутри тебя.
Цитата Афроний ()
В данном случае, это скорее «оно».
В данном случае не тебе решать к какому полу автор себя относит, а именно ему самому. А то ведь я могу "в данном случае" тебе женский пол приписать, что мне мешает? Если достаточно ляпнуть что-то и делов-то. "В данном случае", если быть корректным, это автор и идеолог игры, которая имеет не малый успех... И я думаю, я убежден, что осуждение автора - признак ничтожности и зависти осуждающих.

Сообщение отредактировал Mercutio - Вторник, 2014-09-30, 20:13


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 42 | , 20:11 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата Mercutio ()
В данном случае не тебе решать к какому полу автор себя относит, а именно ему самому. А то ведь я могу "в данном случае" тебе женский пол приписать, что мне мешает?

Если у тебя плохо я логикой, я тебе помогу. Автор называет себя двойным именем, которое представляет из себя сочетание мужского и женского. Говорит, что поменяло пол, но с какого на какой - неизвестно. Поэтому местоимение «оно» больше всего подходит в данном случае.
Я же никаких сомнительных операций не проходил, женским именем себя не называл. Посему, приписав мне "в данном случае" женский пол, ты только выставишь себя глупцом, ну или докажешь, что у тебя дымит над стулом.

Мимимиру мимимир!
# 43 | , 22:06 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 708
Цитата Афроний ()
Я же никаких сомнительных операций не проходил, женским именем себя не называл.
Поэтому и судить об этом не можешь, очевидно.
Цитата Афроний ()
но с какого на какой - неизвестно. Поэтому местоимение «оно» больше всего подходит в данном случае.
Что у тебя в штанах мне также не известно, исходя из этой твоей логики...ну ты понял.
З.Ы. Если завтра тебе взрывом оторвет ноги и причиндалы, это ведь не будет поводом называть тебя "оно", правда ведь? Наверное пусть сам человек решает к какому полу себя относить, а не посторонние люди.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 44 | , 23:10 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата Mercutio ()
Наверное пусть сам человек решает к какому полу себя относить, а не посторонние люди.

А вот тут я не выдерживаю и не могу промолчать.
Человек не решает ничего. Ни-че-го. Решает мать-природа и если человек с ней не согласен, заявляя что ему лучше знать и отправляясь на операцию, то это уже совсем клиника.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 45 | , 23:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Дезмонд глубоко изучил вопрос\проблему, сразу видно... целую аксиому в 2 строчки выдал. Даже говорить не о чем...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 46 | , 23:54 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата Dezmond ()
Человек не решает ничего. Ни-че-го. Решает мать-природа и если человек с ней не согласен, заявляя что ему лучше знать и отправляясь на операцию, то это уже совсем клиника.

Я понимаю, что в данном случае мы имеем дело с тонкой материей, но опять же, не могу промолчать. Если вкратце, я за прогресс, поэтому, могу ответственно заявить, что мать-природа решает только сугубо в своей юрисдикции, а если быть точнее, только там, где человек "согласен". В остальных же случаях, свобода мысли ведет к решению о том, кем индивидуум склонен быть, и, следовательно, как себя выражать (как личность).

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Среда, 2014-10-01, 17:27

# 47 | , 00:16 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Если вкратце, я за прогресс, поэтому, могу ответственно заявить, что мать-природа решает только сугубо в своей юрисдикции, а если быть точнее, только там, где человек "согласен".

О, восхитительно! Природа миллиарды лет успешно справлялась со своими задачами на планете, но тут пришёл человек (по меркам истории - буквально вчера) и заявляет, что ему лучше знать. Он же человек! Центр вселенной! И весь мир вертится вокруг него!
Самому не смешно?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 48 | , 00:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата Dezmond ()
О, восхитительно! Природа миллиарды лет успешно справлялась со своими задачами на планете, но тут пришёл человек (по меркам истории - буквально вчера) и заявляет, что ему лучше знать

А в чём, собственно, противоречие между "задачами на планете" и человеком? Эволюция, как она есть, во всей красе, на мой взгляд.
# 49 | , 00:44 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Эволюция, как она есть, во всей красе, на мой взгляд.

Заявлять, что природа ошиблась и самому вносить коррективы хирургическим путём - это эволюция? Holy crap, не хочу иметь с этим ничего общего.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 50 | , 00:47 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Winter Voices] О феминизме и равенстве полов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: