• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Dragon Age: Инквизиция] Системные требования
[Dragon Age: Инквизиция] Системные требования

Многие с нетерпением ждали оглашения официальных системных требований, обоснованно опасаясь, что игра не запустится на не самых новых машинах. Что ж, опасения были беспочвенными, поскольку даже рекомендованные требования оказались весьма демократичными. Если их, конечно, не занизили, что не редкость:

Рекомендованные

ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit
Процессор: 6-ядерный AMD @ 3.2 ГГц, 4-ядерный Intel @ 3.0 ГГц
ОЗУ: 8 ГБ
Видеокарта: AMD Radeon HD 7870 или R9 270, NVIDIA GeForce GTX 660, DirectX 11
Видеопамять: 3 ГБ
HDD: 26 ГБ

Минимальные

ОС: Windows 7 или 8.1 64-bit
Процессор: 4-ядерный AMD @ 2.5 ГГц, 4-ядерный Intel @ 2.0 ГГц
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта: AMD Radeon HD 4870, NVIDIA GeForce 8800 GT, DirectX 10
Видеопамять: 512 МБ
HDD: 26 ГБ

Источник: Группа C.O.R.E. Dragon Age Вконтакте.

# 1 | , 04:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Забыли написать главное системное требование. Полтора лишних килорубля.
# 2 | , 05:22 | m00n1ight
(Автор темы)
В принципе, минимальные ещё более-менее нормальные, но вот рекомендованные уже завышенные. Как обычно, в области видеопамяти. А ведь обещали Muntle, оптимизацию, золотые горы... Эх.

# 3 | , 10:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall


# 4 | , 10:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Завышай требования - и все подумают, что у вас в игре опупительная графика!

Мимимиру мимимир!
# 5 | , 11:12 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Товарищ, почти наверняка я её скачаю, а если скачаю то и запущу. А дальше как пойдёт - если на моём компьютере будет играться комфортно, тогда даже поиграю.

# 6 | , 11:15 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
В принципе, минимальные ещё более-менее нормальные, но вот рекомендованные уже завышенные.

Да обычные такие требования. У меня машина точнёхонько в рекомендуемые вписывается, а она, можете мне поверить, очень древняя. Во времена, когда я играл во все свежие игры, конфигурация компа до такого уровня у меня не опускалась никогда. Что касается видеопамяти, то требование очень странное, поскольку указанные видеокарты в своих номинальных и даже заряженных версиях таким количеством не обладают, разве что, возможно, какие-то единичные экземпляры.

Что и наводит меня на мысль, что требования занизили.

Цитата Crashwall ()
А ведь обещали Muntle, оптимизацию, золотые горы... Эх.

Mantle. Собственно, количество необходимой видеопамяти оно не снижает.
# 7 | , 11:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Mantle. Собственно, количество необходимой видеопамяти оно не снижает.

Они обещали оптимизацию. И 3ГБ не вписывается в моё понятие оптимизации. Да и процессор игра хочет хороший, поэтому и тут не видно оптимизации (но это нормально, ведь под приставки тоже делают).
Цитата m00n1ight ()
Да обычные такие требования.

У меня никогда такого компьютера не было, и почти всё игры хоть как-то, но шли. Так что для меня - необычные smile

# 8 | , 12:52 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
И 3ГБ не вписывается в моё понятие оптимизации.

По современным меркам, 3 ГБ — обычное дело. Недаром новые флагманы выпускаются уже с 6, а то и с 12 ГБ видеопамяти. Варианта два: душить настройки или душить жабу. Жабу задушить было бы прекрасно с выходом GF 970 с его производительностью и ценой, но тут рухнул рубль…
# 9 | , 12:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
По современным меркам, 3 ГБ — обычное дело. Недаром новые флагманы выпускаются уже с 6, а то и с 12 ГБ видеопамяти

Это ещё не значит, что это нормально. Просто кто-то по той или иной причине не хочет заниматься оптимизацией своих игр. И при всём при том, что я понимаю, что сложно и дорого, я это не одобряю. Особенно когда кое-кто (не Bioware) заявляют, что изначально писали игру под фиксированое соотношение экрана и под определённый диапазон FPS - это вообще дикость.

# 10 | , 13:08 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Мда, рекомендуемые огорчают....разве что только оперативки хватает. Ну, на минимуме скачаю попробую, если понравится, на распродаже через полгода за 50% куплю.
# 11 | , 14:37 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
То самое чувство, когда компьютер пятилетней давности в рекомендуемых настройках вызывает у людей негодование…
# 12 | , 14:53 | m00n1ight
(Автор темы)
По видеопамяти полный пролёт, пора менять мою древнюю 6930...
# 13 | , 15:34 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
В принципе, мой компьютер рекомендуемые настройки устраивают. Кроме видео - 3Гб это уж что-то совсем страшное. Когда я упустил тот момент, что 1Гб перестал быть крепким середнячком?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 14 | , 17:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Когда я упустил тот момент, что 1Гб перестал быть крепким середнячком?

Очень давно 3ГБ кушает тюнингованный и заряженный текстурами высоких разрешений Скайрим. Я не упарывался модами, поставив лишь текстурки и расширив до максимума всё, что было доступно в конфигурационных файлах, при этом игра выглядела как абсолютная ваниль, только красивее, и всё это забивало 2ГБ видеопамяти под завязку (мониторил).

Сколько жрёт то, что сейчас вытворяют мододелы со Скайримом, мне даже страшно представить (модели на более9000 полигонов и прочее).

Про Собачек и говорить нечего.
# 15 | , 06:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Про Собачек

Мытая мылом псина?


# 16 | , 11:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
У меня даже на минимальных не потянет ноутбук. Печаль.
# 17 | , 17:54 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Как в 4-й батле. Мое ведро потянет даже на ультрах.
# 18 | , 10:07 | VladNG
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-04-17
Сообщений: 37
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Dragon Age: Инквизиция] Системные требования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: