• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [After Reset] Пишем, пишем…
[After Reset] Пишем, пишем…

В последнем обновлении After Reset опять много-много концептов, однако нас больше интересует отношение разработчиков к Wasteland 2 и описание начала игры. Русская версия предоставлена разработчиком.

Wasteland 2

Многие из вас знают, что After Reset родился в тот момент, когда мы просто устали ждать настоящий олдскульный Fallout 3 (Van Buren), в тот момент, когда поняли, что никто кроме нас, самих игроков, его не сделает. Долгое время мы оставались очень скептически настроены относительно Wasteland 2… И это продлилось до прошлой неделе, когда мы приобрели его релизную версию в Steam.

Парни, а получилось, то очень интересно! Т.е., эта, игра, конечно, не имеет вообще ничего общего ни с Fallout 1&2&T, ни с After Reset RPG… Но ей и нет необходимости на них походить или даже быть RPG. У нее свой интересный стиль/сеттинг/механика/геймплей… В общем, лично мне не понятно в чем конкретно ее секрет, но играть в нее очень здорово и увлекательно. Проиграл все выходные не отрываясь (и конца и краю игре нет), и с удовольствием will back for третью часть!

Один нюанс: два раза в начале думал удалять игру после создания персонажа (и это же слышал от ряда знакомых игроков). Уж очень не понравились аватарки персонажей, и не люблю играть большой безликой группой. Но, Браен Фарго хитро предусмотрел возможность загружать свои аватарки и удалять всех кроме вашего одного персонажа из состава группы. Мы подготовили пак аватарок персонажей из After Reset специально для вас. Уверен, даже если у вас были сомнения, с нашим паком Wasteland 2 заиграет для вас свежими красками! Обязательно поиграйте; игра, действительно, того стоит!

ROLEPLAY

И, в завершении нашего сегодняшних новостей, мне бы хотелось обратиться к вам, как старому ролевому ДМу к будущим игрокам. Т.к. приступаю к детализации диалогов и прочего ролевого контента для Пролога, мне важна обратная связь с игроками, для создания реалистичного и увлекательного контента. Ну, знаете, чтобы вы не пролистывали диалоги, сообщения и описания, а, действительно, с увлечением их читали. И для того чтобы предлагаемые для каждого мировоззрения вашего персонажа варианты диалога были живыми и реалистичными.

Итак, представьте себе…

Тишину… Спокойную, бескрайнюю тишину, окутанную в умиротворяющую темноту. Вокруг вас, в вашей голове, вместо вашего тела – абсолютный покой и пустота. Пустота, в который вы не растворяетесь, но заполняете ее. Вы и есть эта пустота. Для вас не существует ни времени, ни пространства, есть только вы. Вы есть альфа и омега.

«Дзинь!» - не столько слышимый, сколько ощутимый всем вашим естеством, звук внезапно разрывает покров тишины.

«Дззззззззззинь!» - и вы ощущаете, как такой же, глубоко скрытый внутри, звук медленно пережевываемого льда или стекла заставляет вибрировать ваши кости.

«Бабааааааах!» - третий резкий звук врывается в ваше сознание уже через барабанные перепонки, внезапно разрывая тишину и темноту, окутывавшие вас, на тысячи осколков. Мгновение… и в ушах остается только свистящий писк, плавно стихающий в открывающимся для вас мире…

«Проснитесь, Командер» - молодой женский голос окончательно приводит вас в себя. – «Проснитесь, Командер» - настойчиво повторяет приятный голос.

И наконец вы осознаете себя мокрым и голым, лежащим среди осколков стекла, металла и проводов посреди какой-то довольно просторной комнаты. Судя по надписям на стенах – какой-то лаборатории.

«Вставайте, Коммандер, вам нужно идти» - продолжает настаивать все тот же голос.  Вы оглядываетесь, но не видите никого вокруг. «Вам нужно идти, Коммандер» - на этот раз вы понимаете, что у этого голоса, как бы отсутствует источник, а сам голос, словно раздается у вас в голове. Толи сами по себе, то ли подчиняясь внутреннему голосу, вы немного неуклюже поднимаетесь с пола и осторожно стряхиваете с себя мокрые осколки.

Несколько мерцающих мониторов вокруг стола, у подножья которого вы проснулись,  светятся красным и, явно, сообщают об ошибках. Слева от вас находится еще один такой же стол, сверху которого вмонтирована пустая стеклянная капсула. Вполне возможно, что такая же была рядом с вами до того…

Вы пытаетесь вспомнить, что же было «до того» и с ужасом осознаете, что вы не помните, ни что было до того, как вы открыли глаза, ни где вы находитесь, ни даже кто вы или как вас зовут. Ваши зрачки расширяются, а в голове ярко мигает один вопрос «КАКОГО!?».

«Коммандер, Вам нужно идти» - тот же женский голос выводит вас из оцепенения…

Вжившись в эту роль только что пришедшего в себя (и очевидно, не совсем) человека, расскажите, написав в комментариях по пунктам:

1. Какие вопросы вас терзают?
2. Что вы будете делать с голосом в голове?
3. Какие у вас рождаются гипотезы о произошедшем до вашего пробуждения?

Заранее спасибо, с терпением жду ваши ответы, ребята!

# 1 | , 13:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Мы подготовили пак аватарок персонажей из After Reset

Некоторые уж больно Халфой отдают.
Цитата m00n1ight ()
написав в комментариях

Где? Здесь?


# 2 | , 14:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Где? Здесь?

Я думаю, он прочтёт.
# 3 | , 14:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
1. Какие вопросы вас терзают?
2. Что вы будете делать с голосом в голове?
3. Какие у вас рождаются гипотезы о произошедшем до вашего пробуждения?

1. Где я? Что со мной?
2. Ничего.
3. Приморили, гниды, приморили! Анабиоз или что-то такое для длительного хранения человечины. Зачем? Почему я?


# 4 | , 14:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
не имеет вообще ничего общего ни с Fallout 1&2&T
На первые два да, но Tactics таки похожа.
Цитата m00n1ight ()
Мы подготовили пак аватарок персонажей из After Reset специально для вас.
Так вот зачем всё это обновление   
Цитата m00n1ight ()
1. Какие вопросы вас терзают?2. Что вы будете делать с голосом в голове?
3. Какие у вас рождаются гипотезы о произошедшем до вашего пробуждения?
1. WTF???
2. Обращусь к психиатру. Ну, или буду делать вид, что его нет (как я делаю сейчас crazy )
3. Мммм, вечеринка удалась на славу?
# 5 | , 15:53 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
2. Обращусь к психиатру. Ну, или буду делать вид, что его нет (как я делаю сейчас crazy )
3. Мммм, вечеринка удалась на славу?

Ваганыч одобрил? wink


# 6 | , 16:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ваганыч одобрил?
А то!
# 7 | , 17:05 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата m00n1ight ()
Я думаю, он прочтёт.
Да. Спасибо, парни!

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 8 | , 20:09 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 108
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [After Reset] Пишем, пишем…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: